CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1582
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V2
M
2
30
0
30
280
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
430
0
430
997
Claude
TARVIC
104332
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
130
0
130
949
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
140
0
140
1078
Alain
HOUSSAIS
106103
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
110
0
110
207
Pascal
MOUREAUD
106656
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
490
24
514
556
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
260
0
260
1153
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
1056
Dominique
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
120
0
120
1471
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
1
50
0
50
470
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
1722
Jean-marie
BARTH
111148
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
431
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
320
0
320
29
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
9
870
85
955
1287
Jacques
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
3
80
0
80
1198
Bernard
JONCHERE
116435
AL PORTERIE AC
V2
M
2
90
0
90
1053
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
120
0
120
976
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
140
0
140
733
Roland
BIGEARD
119317
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
200
0
200
891
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
3
160
0
160
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1343
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
70
0
70
930
Bertrand
BUREL
125688
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
150
0
150
563
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
260
0
260
308
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
400
0
400
1595
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
331
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
390
0
390
1516
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
184
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
8
550
4
554
1553
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
1
30
0
30
573
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
1523
Philippe
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1086
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
110
0
110
182
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
7
550
6
556
1136
Laurent
PAYEUR
142851
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
100
0
100
30
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
10
910
41
951
1298
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
2
70
0
70
1502
Christophe
CUSSONNEAU
143080
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
40
0
40
474
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
10
300
1446
Vincent
PERRIER
146224
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
0
50
1219
Etienne
ILLIONNET
149465
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
267
Christophe
LORJOUX
150271
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
440
0
440
1270
Bernard
BLANCHET
150389
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
329
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
390
0
390
549
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
270
0
270
936
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
150
0
150
1132
Stephane
ARNOULT
161438
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
679
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
200
10
210
1164
Mario
PINEAU
161970
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
90
0
90
412
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
5
335
1146
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
100
0
100
1266
Pascal
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
826
Nicolas
RABIN
170233
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
160
12
172
1059
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
1459
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
913
Valery
BAUDRY
172176
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
150
0
150
559
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
260
0
260
271
Franck
EVEN
172824
NANTES EC
V2
M
5
420
17
437
48
Joel
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
10
850
12
862
164
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
6
560
25
585
620
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
4
230
0
230
1641
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
2
20
0
20
984
Romain
ROUL
182621
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
2
130
0
130
1700
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
10
0
10
406
Philippe
JOAILLIER
186567
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
340
0
340
1258
Patrick
LEROUX
188734
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
80
0
80
105
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
600
88
688
738
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
200
0
200
1462
Jean-luc
JOUAN
193036
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
50
0
50
269
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
7
440
0
440
1193
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
90
0
90
1173
Samuel
PLUMERAT
195223
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
90
0
90
458
Pierre
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
6
310
0
310
278
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
6
430
0
430
177
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
6
560
0
560
215
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
480
24
504
1137
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
100
0
100
86
Regis
COSSARD
202944
NANTES EC
V1
M
6
690
42
732
424
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
14
324
300
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
11
410
0
410
941
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
150
0
150
783
Noel
BIZEUL
204303
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
17
187
933
Alain
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
150
0
150
255
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
460
0
460
472
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
0
300
1322
Bruno
FAUCHE
208595
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
911
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
1460
Gilbert
BICHON
209602
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
50
0
50
725
Sebastien
ISSAD
211341
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
200
0
200
1001
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
254
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
400
60
460
1411
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
60
0
60
1336
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1263
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
80
0
80
1347
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
70
0
70
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278392 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...