CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2014



  Jacques MORIN  
  Gregory SEILLER   Christian BERTHOME  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1727
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
10
0
10
1726
Jean-marie
GAUDIN
360373
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1725
Bernard
COISCAUD
1331529
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1724
Alain
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
10
0
10
1723
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
10
0
10
1722
Jean-marie
BARTH
111148
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1721
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1720
Bernard
MARSAC
804947
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1719
Gilles
LE MARREC
916974
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1718
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1717
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1716
Patrick
RIPOCHE
1229244
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1715
Marc
GREMOND
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1714
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1713
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1712
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
10
0
10
1711
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1710
Richard
EVAIN
646434
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
10
0
10
1709
Philippe
KLAJMAN
1240373
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
10
0
10
1708
Yves
RENAUX
1010025
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
10
0
10
1707
Jacques
FACHE
1136040
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1706
Jean-philippe
REVERDY
926886
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1705
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1704
Jacques
BACHELIER
718196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1703
Eric
DEFOSSE
1541078
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
0
10
1702
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1701
Pierre-denis
DUVERLY
1448496
ES COUERON
V1
M
1
10
0
10
1700
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
10
0
10
1699
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1698
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1697
Arnaud
THIERRY
1310500
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1696
Alban
MUNSCH
1014854
NANTES EC
V1
M
1
10
0
10
1695
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1694
Franck
CHIRON
1555656
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1693
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
1
10
0
10
1692
Pierre-emmanuel
MAIZERAY
1477559
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
0
10
1691
Emmanuel
SAINT JALMES
1574231
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1690
Antoine
DAGRADA
1235982
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1689
Patrice
ROY
1570289
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1688
Philippe
HELLEGOUARCH
1391019
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
10
0
10
1687
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
10
0
10
1686
Nicolas
CHIELLINO
1564334
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1685
Guillaume
CHAUVIN
1609831
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1684
Nicolas
CABRAS
1624323
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1683
Mikael
GUITON
1234533
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1682
Bastien
MILBEAU
1555247
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1681
Adrien
CASTILLO
687617
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1680
Flavian
RAYNAUDON
1564782
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
1679
Sullivan
CLOUET
540637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
10
0
10
1678
Khaled
FEZZANI
1104287
AL PORTERIE AC
ES
M
1
10
0
10
1677
Antoine
LE TUTOUR
1243778
NANTES EC
ES
M
1
10
0
10
1676
Jeremy
FERRANT
1018675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
JU
M
1
10
0
10
1675
Benjamin
FEBRE
1576228
NANTES EC
JU
M
2
10
0
10
1674
Paul-habib
OUGGOURNI
1535189
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
1673
Hugo
PELE
1463044
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1672
Thomas
PINSON
1356033
AC VARADES
CA
M
1
10
0
10
1671
Simon
FOSSEY
1576141
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
1670
Emilien
N GUESSAN
1577888
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1669
Frederic
BERLAND
1224018
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
10
0
10
1668
Pierre
LECONTE
1089866
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1667
William
BROUARD
1332387
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1666
Antoine
POULAIN
1548937
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1665
Antoine
MARSAC
1535405
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1664
Jules
RIPOLL
781227
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1663
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1662
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
10
8
18
1661
JEAN
BRETAUDEAU
468416
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
1
20
0
20
1660
Joseph
BETUS
802034
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
20
0
20
1659
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1658
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1657
PIERRE-YVES
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1656
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1655
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1654
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
1
20
0
20
1653
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
20
0
20
1652
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
2
20
0
20
1651
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1650
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1649
Jean-pierre
LEROY
1256985
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1648
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1647
Pascal
NIVINOU
345234
AL PORTERIE AC
V2
M
1
20
0
20
1646
Gilles
LE BLEVENNEC
568783
AC VARADES
V2
M
1
20
0
20
1645
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
20
0
20
1644
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1643
Alain
GAUDIAN
251701
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
20
0
20
1642
Jean-luc
GINEAU
476720
HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
20
0
20
1641
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
2
20
0
20
1640
Pascal
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
20
0
20
1639
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1638
Jean-denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
20
0
20
1637
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
20
0
20
1636
Eric
CADIEU
1295391
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
20
0
20
1635
Carl
BONNEAU
1204357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1634
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
1633
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1632
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1631
Pierre
YVON
1614464
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
1630
Ronan
LEOST
1126077
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
20
0
20
1629
Christian
RENAUD
1376781
HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282559 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...