CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
3 Luc CAFFIER 373295 RACING CLUB NANTAIS * V1 M 12 1000 164 1164
4 Yohann LE MAGUERESSE 1216468 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE M 10 990 149 1139
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
6
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC *
SE
M
10
990
139
1129
7
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
1000
110
1110
11
SYLVAIN
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
1000
54
1054
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
14
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
970
49
1019
15
Romain
MOUCHET
644506
STADE NANTAIS AC
ES
M
10
940
62
1002
18
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
10
960
19
979
19
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
20
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
10
920
57
977
21
Olivier
GODEFROY
1342979
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
10
900
64
964
22
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
23
Yann
LE CARVESE
1040534
COURIR A LA BAULE
V1
M
12
920
39
959
24
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
870
80
950
25
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
9
850
93
943
26
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
890
51
941
28
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
880
42
922
30
Bernard
LEROY
459474
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
9
880
34
914
31
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
860
45
905
32
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
33
Laurent
ELISSALDE
1109482
ASPTT NANTES
V1
M
13
860
35
895
34
Loic
PENVEN
284717
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
11
870
24
894
35
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
13
880
9
889
36
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
39
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
11
850
18
868
41
Claude
LEMAITRE
988790
STADE NANTAIS AC
V2
M
11
850
13
863
42
Daniel
GUEDAS
1077684
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
17
840
19
859
43
Laurent
HOUSSAIS
1084137
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
8
780
78
858
44
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
12
840
11
851
45
PHILIPPE
CADIC
1162928
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
10
850
0
850
50
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
780
47
827
52
Djilali
GUENINECHE
286944
STADE NANTAIS AC
V2
M
10
810
12
822
53
Jean-claude
ERNOUL
841286
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
11
820
0
820
55
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
9
780
7
787
56
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
8
760
26
786
58
Eric
LEVEQUE
357399
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
780
0
780
59
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
770
7
777
61
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
10
770
5
775
62
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
770
0
770
63
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
750
18
768
64
Patrice
BEILVERT
813388
STADE NANTAIS AC
V1
M
8
730
24
754
65
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
12
740
5
745
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
10
710
21
731
68
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
69
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
720
7
727
71
Denis
JOUANDET
561827
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
680
45
725
73
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
76
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
79
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
650
39
689
81
ERIC
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
7
640
45
685
84
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
7
630
48
678
85
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
10
670
4
674
86
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
660
11
671
87
ANTHONY
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
670
0
670
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
90
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
660
9
669
91
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
660
4
664
92
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
660
0
660
93
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
660
0
660
94
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
640
17
657
96
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
10
640
9
649
97
Said
BOUGRIBATE
1298429
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
640
4
644
102
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
9
630
8
638
103
GILDAS
BOCQUEHO
1036781
ASPTT NANTES
ES
M
6
590
48
638
105
Thomas
BACHELIER
762511
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
620
12
632
106
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
620
12
632
107
Ludovic
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
32
632
108
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
9
610
15
625
111
Loic
BESNARD
761689
S/L ANCENIS AC 82
V3
M
11
620
0
620
112
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
610
9
619
114
Sylvain
GODET
1164896
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
610
5
615
117
David
MAILLET
1259582
CA VINCENTAIS
SE
M
7
590
21
611
118
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
610
0
610
121
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
30
600
122
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
11
600
0
600
124
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
7
580
11
591
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
126
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
0
590
127
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
9
580
6
586
129
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581
130
Steeve
ROY
1302613
ASPTT NANTES
SE
M
9
580
0
580
132
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
12
580
0
580
133
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
550
26
576
135
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
550
21
571
136
Pascal
GOUY
171143
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
6
550
15
565
137
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
8
560
5
565
140
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
520
25
545
143
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
540
0
540
144
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
540
0
540
147
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
8
530
7
537
148
Romain
FOURNY
1072524
ASPTT NANTES
SE
M
7
530
0
530
150
Romain
VILLET
1225857
ASPTT NANTES
JU
M
7
510
13
523
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
153
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
26
516
155
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1692420 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...