CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
211
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
7
430
0
430
243
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
4
394
310
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V1
M
5
340
0
340
368
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
300
0
300
420
PATRICK
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
270
0
270
472
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
240
0
240
540
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
210
0
210
639
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
170
0
170
750
Patrick
LEMARDELEY
1109187
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
860
PATRICK
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
3
100
0
100
971
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
80
0
80
1116
Patrick
PIAU
570249
AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1124
PATRICK
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
1161
PATRICK
HAINCOURT
471003
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
50
0
50
1179
PATRICK
BLONDELLE
1047310
S/L ANCENIS AC 82
V1
M
1
50
0
50
1194
Patrick
JAGOURY
617218
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
50
0
50
1195
Patrick
PICARDA
1383127
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
50
0
50
1268
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
40
0
40
1452
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
622
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
140
0
140
45
PHILIPPE
CADIC
1162928
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
10
850
0
850
62
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
770
0
770
68
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
191
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
440
14
454
304
PHILIPPE
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
330
15
345
458
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
490
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
230
0
230
514
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
220
0
220
645
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
651
Philippe
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
6
166
723
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
140
0
140
815
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V1
M
3
110
0
110
818
PHILIPPE
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
4
110
0
110
847
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
2
100
0
100
870
PHILIPPE
LEPINE
703964
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
90
5
95
911
Philippe
LEAUCOURT
540756
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
90
0
90
916
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
90
0
90
1041
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1114
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
60
0
60
1117
Philippe
COURANT
612735
AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1244
Philippe
DELWARDE
1416180
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
1313
Philippe
EON
554732
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
30
0
30
205
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
ASPTT NANTES
JU
M
4
390
45
435
138
Pierre
FOURNY
1130078
ASPTT NANTES
SE
M
5
420
0
420
752
Pierre
JEANNOT
1331275
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
130
0
130
866
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
100
0
100
1053
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
70
0
70
1098
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1317
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
471
Pierre-yves
PERROT
543699
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
240
0
240
174
Pierrick
CLOUET
151561
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
470
6
476
416
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
460
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
250
0
250
801
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
2
110
0
110
1398
Raymond
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
1
20
0
20
322
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
714
Regis
GUILLON
996642
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
100
40
140
1429
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
241
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
18
398
611
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
180
0
180
640
REMY
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
1345
REMY
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
992
Rene
BEZIAS
527822
AC ST-BREVIN
V3
M
2
80
0
80
1205
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
1262
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
40
0
40
76
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
1237
Rodolphe
LE NINIVEN
1132234
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
40
0
40
1206
ROGER
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
50
0
50
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
15
Romain
MOUCHET
644506
STADE NANTAIS AC
ES
M
10
940
62
1002
22
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
148
Romain
FOURNY
1072524
ASPTT NANTES
SE
M
7
530
0
530
150
Romain
VILLET
1225857
ASPTT NANTES
JU
M
7
510
13
523
94
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
640
17
657
210
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
12
430
0
430
813
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
97
Said
BOUGRIBATE
1298429
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
640
4
644
1102
SALAH
ZIMOUCHE
182929
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
602
SAMUEL
PLUMERAT
195223
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
180
0
180
841
SAMUEL
DROUET
486753
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
943
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
80
0
80
275
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
360
7
367
161
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
500
4
504
255
Sebastien
GRANGER
1378910
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
380
0
380
283
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
360
0
360
290
SEBASTIEN
COUEDEL
1078982
NANTES EC *
SE
M
5
350
7
357
406
SEBASTIEN
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
270
0
270
803
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
2
110
0
110
1010
SEBASTIEN
RIO
1245188
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
70
0
70
1289
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
30
0
30
1293
SEBASTIEN
PHILIPPE
1395216
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1300
SEBASTIEN
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1421
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
480
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
190
0
190
600
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
9
180
6
186
1400
Serge
CERCLERON
390381
AC ST-BREVIN
V2
M
1
10
8
18
722
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
1350
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
130
Steeve
ROY
1302613
ASPTT NANTES
SE
M
9
580
0
580
507
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
220
0
220

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2188226 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...