CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
427
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
0
260
159
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
5
505
361
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
300
0
300
675
Georges
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
32
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
28
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
880
42
922
185
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
460
0
460
313
Gerard
HELLIO
303020
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
340
0
340
613
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
180
0
180
994
GERARD
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
80
0
80
1032
Gerard
CHARRON
396900
CA VINCENTAIS
V1
M
1
70
0
70
1394
GERARD
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
910
GIANNI
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
103
GILDAS
BOCQUEHO
1036781
ASPTT NANTES
ES
M
6
590
48
638
215
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
420
5
425
508
Gille
BAGNAUD
1124336
COURIR A LA BAULE
V1
M
3
220
0
220
220
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
596
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
190
0
190
913
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
1098
GILLES
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
1463
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1346
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
20
0
20
203
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
4
400
38
438
581
Gregoire
MARTIN
1437134
AL PORTERIE AC
SE
M
3
190
0
190
7
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
1000
110
1110
885
GREGORY
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
73
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
163
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
500
0
500
180
Guillaume
PIQUET
647988
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
61
461
599
Guillaume
LOSTE
1218486
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
180
8
188
1135
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
202
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
7
440
0
440
441
Guy
PRUD'HOMME
714592
CARQUEFOU AC
V2
M
4
260
0
260
653
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
160
4
164
987
GUY
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
80
0
80
1099
Guy
LANDAIS
1239946
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1128
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
60
0
60
166
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
480
16
496
548
GWENAEL
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
200
0
200
217
Hassan
MASSRI
1265305
ASPTT NANTES
ES
M
4
340
0
340
1301
Henri
MENARD
1380897
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
452
HERVE
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
3
250
0
250
604
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
180
0
180
922
Herve
NAEL
203262
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
898
Hubert
RENAUD
1485256
CA VINCENTAIS
V1
M
1
90
0
90
362
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
605
HUGUES
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
180
0
180
800
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
2
110
0
110
392
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280
155
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510
493
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
230
0
230
14
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
970
49
1019
201
Jacques
MAURIER
1186688
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
440
0
440
542
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
730
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
742
JACQUES
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
865
Jacques
LEBAS
484210
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
4
100
0
100
923
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
90
0
90
1112
JACQUES
LIVENAIS
1398764
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
1
60
0
60
1191
Jacques
GUITTENY
1346876
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1434
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1392
JAMES
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
20
0
20
868
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
216
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
4
424
567
Jean
LECLAIR
561085
STADE NANTAIS AC
V3
M
5
200
0
200
621
Jean
NAVARRO
808705
CARQUEFOU AC
V2
M
3
160
12
172
676
JEAN
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
3
160
0
160
1397
JEAN
BRETAUDEAU
468416
AC ST-BREVIN
V4
M
1
20
0
20
1450
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1236
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
53
Jean-claude
ERNOUL
841286
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
11
820
0
820
536
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
210
0
210
729
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
140
0
140
980
Jean-claude
BOUCHERIE
1298417
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
80
0
80
1058
JEAN-CLAUDE
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
0
70
1391
JEAN-CLAUDE
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
20
0
20
300
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
4
320
28
348
96
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
10
640
9
649
106
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
620
12
632
277
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
12
362
511
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
STADE NANTAIS AC
V2
M
4
220
0
220
638
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
712
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
896
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
520
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
210
6
216
671
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
160
0
160
124
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
7
580
11
591
206
Jean-luc
FOUILLARD
463897
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
420
13
433
1020
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
0
70
1457
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1259
Jean-marc
DROUILLET
1140489
CARQUEFOU AC
V2
M
1
40
0
40
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
759
JEAN-MARIE
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
130
0
130
962
JEAN-MARIE
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
56
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
8
760
26
786
160
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
6
500
5
505
907
JEAN-MICHEL
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
90
0
90
1272
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
40
0
40

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2189420 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...