CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
773
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
20
120
33
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
850
0
850
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
980
64
1044
30
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
880
11
891
155
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
410
35
445
177
Alain
HERY
1088428
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
420
7
427
195
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
410
0
410
223
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
380
6
386
312
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
320
0
320
563
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
190
0
190
658
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
160
0
160
660
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
3
160
0
160
976
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
979
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
980
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
2
90
0
90
1267
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
50
0
50
1269
Alain
DURAND
239686
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1464
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1487
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1555
Alain
HOULLIER
621652
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
333
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
1165
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
60
0
60
214
Alexandre
GUENO
1146291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
380
10
390
736
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
0
130
1070
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
2
70
0
70
513
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
812
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
100
12
112
426
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
240
0
240
1553
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
88
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
580
17
597
125
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
510
0
510
160
Anthony
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
277
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
353
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
0
290
461
Anthony
AVERTY
359136
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
24
224
514
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
0
200
702
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
16
146
827
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
921
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
936
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
986
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
80
5
85
1069
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1151
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
60
0
60
1293
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
40
0
40
1303
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
170
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
30
430
565
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
180
8
188
1031
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1088
Antoine
ROUX
1336920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1014
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
639
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
160
0
160
7
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
18
1000
89
1089
77
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
620
0
620
382
Arnaud
FOURNIER
1548293
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
270
0
270
436
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
230
0
230
484
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
210
5
215
778
Arnaud
DELALANDE
1352349
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
120
0
120
1297
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1307
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1529
ARNAUD
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
770
Arthur
CLOUET
1186322
ERDRE ATHLETISME
JU
M
1
100
20
120
347
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
4
290
9
299
130
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
470
30
500
1063
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
70
0
70
731
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
0
130
183
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
0
420
245
BENOIT
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
21
361
284
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
340
0
340
307
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
320
0
320
415
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
250
0
250
577
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
580
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
180
0
180
756
Benoit
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
1146
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
60
0
60
1334
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
40
0
40
204
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
380
22
402
378
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
270
8
278
503
BERNARD
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
588
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
180
0
180
626
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
627
Bernard
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
170
0
170
975
BERNARD
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
977
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
1039
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
80
0
80
1339
Bernard
SEGALEN
1375464
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
37
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
8
790
20
810
220
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
6
390
0
390
593
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
180
0
180
604
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
1258
Bertrand
MARIETTE
681577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1557
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1272
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
3
50
0
50
98
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
550
22
572
20
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
15
940
30
970
344
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
300
0
300
502
BRUNO
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
609
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
650
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
160
0
160
659
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
160
0
160

1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1691834 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...