CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
189
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
54
454
19
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
498
ADRIEN
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
220
0
220
36
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
93
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
660
0
660
127
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
9
580
6
586
164
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
500
0
500
314
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
340
0
340
316
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
6
336
344
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
13
313
533
ALAIN
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
537
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
3
210
0
210
539
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
724
ALAIN
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
863
Alain
SOMVEILLE
862806
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
993
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
80
0
80
1036
ALAIN
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
70
0
70
1040
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
70
0
70
1172
Alain
BARBIER
1381650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1203
ALAIN
PATRON
503929
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
3
50
0
50
1187
Alain
LE GUEVELLOU
112504
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
1389
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1446
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1454
Alain
DURAND
239686
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
430
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
260
0
260
1154
ALBAN
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
407
Alexandre
GUENO
1146291
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
270
0
270
1343
Alexandre
ROHAN
1396447
STADE NANTAIS AC
SE
M
2
20
0
20
432
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
260
0
260
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
1048
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
70
0
70
1385
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
20
0
20
1455
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
1
10
0
10
87
ANTHONY
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
670
0
670
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
245
Anthony
AVERTY
359136
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
370
20
390
265
Anthony
BEDEL
682868
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
360
10
370
379
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
280
10
290
448
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
250
4
254
530
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
190
20
210
626
Anthony
BRETAUD
1053698
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
658
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
160
0
160
738
ANTHONY
CORNET
763207
SNLS 44
SE
M
2
130
0
130
768
Anthony
BAUMAL
1018660
ASPTT NANTES
ES
M
1
100
20
120
839
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
90
10
100
1061
Anthony
GAUTHIER
1468945
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
60
0
60
1141
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1217
ANTHONY
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
40
0
40
197
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
26
446
396
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
280
0
280
757
Antoine
POUZADOUX
900183
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
100
0
100
1178
Antoine
ROPERT
1464667
STADE NANTAIS AC
V1
M
1
50
0
50
295
Antony
FENIOU
1045574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
350
0
350
886
Antony
SORIN
486008
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
282
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
360
0
360
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
242
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
380
16
396
479
ARNAUD
DELALANDE
1352349
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
230
0
230
550
Arnaud
BLAIS
868770
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
548
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC *
SE
M
3
160
0
160
1082
Arnaud
MATHELIER
1396478
STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1148
ARNAUD
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
SE
M
2
50
0
50
1295
ARNAUD
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1427
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
278
Arthur
CLOUET
1186322
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
300
60
360
570
AURELIEN
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
3
190
8
198
129
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581
279
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
4
350
10
360
1059
Baptiste
NICOLAS
1472809
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
60
4
64
996
Bechir
MASSRI
1435455
ASPTT NANTES
CA
M
4
70
0
70
143
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
540
0
540
293
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
10
350
352
BENOIT
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
310
0
310
418
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
270
0
270
672
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
776
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
20
120
944
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
971
BENOIT
CHAUVET
1426248
SC ORVAULT
SE
M
1
70
0
70
1186
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
3
50
0
50
30
Bernard
LEROY
459474
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
9
880
34
914
175
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
10
470
515
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V2
M
7
220
0
220
727
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
140
0
140
747
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
130
0
130
754
BERNARD
SEGALEN
1375464
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
130
0
130
789
Bernard
CHARRIER
619408
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
120
0
120
823
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
2
110
0
110
920
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
1108
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
60
0
60
1120
Bernard
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
6
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC *
SE
M
10
990
139
1129
260
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
8
380
0
380
628
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
883
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1000
Bertrand
BOURDILLEL
407470
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1129
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
60
0
60
1388
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
1
20
0
20
179
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
460
5
465
63
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
750
18
768

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1704425 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...