CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
3 Luc CAFFIER 373295 RACING CLUB NANTAIS * V1 M 12 1000 164 1164
4 Yohann LE MAGUERESSE 1216468 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE M 10 990 149 1139
6
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC *
SE
M
10
990
139
1129
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
7
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
11
1000
110
1110
25
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
9
850
93
943
24
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
870
80
950
43
Laurent
HOUSSAIS
1084137
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
8
780
78
858
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
73
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
21
Olivier
GODEFROY
1342979
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
10
900
64
964
15
Romain
MOUCHET
644506
STADE NANTAIS AC
ES
M
10
940
62
1002
180
Guillaume
PIQUET
647988
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
61
461
278
Arthur
CLOUET
1186322
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
300
60
360
20
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
10
920
57
977
189
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
54
454
11
SYLVAIN
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
1000
54
1054
13
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
26
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
890
51
941
14
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
970
49
1019
36
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
84
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
7
630
48
678
103
GILDAS
BOCQUEHO
1036781
ASPTT NANTES
ES
M
6
590
48
638
32
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
50
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
780
47
827
303
Thomas
SOUNALET
382179
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
46
346
205
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
ASPTT NANTES
JU
M
4
390
45
435
81
ERIC
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
7
640
45
685
71
Denis
JOUANDET
561827
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
680
45
725
31
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
860
45
905
28
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
880
42
922
375
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
250
41
291
199
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
4
400
41
441
76
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
714
Regis
GUILLON
996642
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
100
40
140
504
Mickael
RINCE
211614
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
180
40
220
22
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
79
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
650
39
689
23
Yann
LE CARVESE
1040534
COURIR A LA BAULE
V1
M
12
920
39
959
203
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
4
400
38
438
326
Freddy
PAILLARD
356021
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
37
327
342
Frederic
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
276
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
330
35
365
33
Laurent
ELISSALDE
1109482
ASPTT NANTES
V1
M
13
860
35
895
253
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
ASPTT NANTES
CA
M
4
350
34
384
30
Bernard
LEROY
459474
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
9
880
34
914
207
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
400
32
432
107
Ludovic
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
32
632
162
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
32
502
331
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
32
322
391
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
250
30
280
121
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
30
600
482
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
30
230
157
Christophe
NICOL
1100521
COURIR A LA BAULE
V1
M
5
480
28
508
300
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
4
320
28
348
462
Xavier
COUTEAU
438991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
220
28
248
197
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
26
446
178
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
440
26
466
153
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
26
516
56
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
8
760
26
786
133
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
550
26
576
140
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
520
25
545
343
Julien
LEMERIEL
1180559
ASPTT NANTES
SE
M
3
290
24
314
64
Patrice
BEILVERT
813388
STADE NANTAIS AC
V1
M
8
730
24
754
34
Loic
PENVEN
284717
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
11
870
24
894
117
David
MAILLET
1259582
CA VINCENTAIS
SE
M
7
590
21
611
181
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
21
461
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
10
710
21
731
135
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
550
21
571
225
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
6
390
21
411
358
Yohan
GAUTHIER
1132427
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
280
20
300
768
Anthony
BAUMAL
1018660
ASPTT NANTES
ES
M
1
100
20
120
347
Laurent
CHENARD
712481
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
290
20
310
245
Anthony
AVERTY
359136
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
370
20
390
799
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
20
110
603
YVES
LECOMTE
1336890
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
160
20
180
776
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
20
120
530
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
190
20
210
230
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V1
M
4
390
20
410
259
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
4
360
20
380
516
Yves
GUERAS
459262
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
19
219
228
Cyril
TOUCHARD
1191660
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
19
339
18
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
10
960
19
979
232
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
390
19
409
517
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
2
200
19
219
518
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
42
Daniel
GUEDAS
1077684
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
17
840
19
859
241
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
18
398
68
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
63
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
750
18
768
39
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
11
850
18
868
19
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
126
Christophe
ROBERT
677440
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
420
17
437
94
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
640
17
657
158
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
490
17
507
204
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
420
17
437

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1693747 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...