CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1184
LAURENT
GANACHAUD
1482872
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1186
PHILIPPE
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1187
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
60
0
60
1188
William
VILLET
1547524
CAP ENDURANCE
V2
M
1
60
0
60
1189
Jean-luc
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
60
0
60
1191
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
60
0
60
1192
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
1193
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1194
Dominique
MOREL
1109464
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
60
0
60
1197
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
60
0
60
1198
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
60
0
60
1199
MICHEL
CLOUET
228047
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
60
0
60
1200
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
60
0
60
1201
JACQUES
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
0
60
1202
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
2
60
0
60
1204
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
60
0
60
1205
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1206
Bernard
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
60
0
60
1208
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
60
0
60
1210
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
60
0
60
1213
Freddy
SOURISSEAU
1014508
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
4
54
1217
Valentin
HILAIRE
1252639
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
50
0
50
1218
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
50
0
50
1219
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
50
0
50
1224
Sebastien
GRANGER
1378910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
50
0
50
1225
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
50
0
50
1226
Franck
LECHAT
1452317
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50
1227
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
50
0
50
1229
EMMANUEL
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
50
0
50
1230
DIMITRI
PALLUEAU
1187015
AC VARADES
SE
M
2
50
0
50
1233
SEBASTIEN
THOREL
1232939
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1235
Jerome
DENIS
1294194
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
50
0
50
1239
Thomas
LABE
1220521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1240
Yann
RENOU
1436793
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1241
Patrick
TEXIER
1547313
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1243
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1246
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1247
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
1248
Philippe
TEMPLIER
1245501
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
50
0
50
1249
LAURENT
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1251
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
2
50
0
50
1252
Christophe
DELACOU
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
50
0
50
1256
Pascal
GALISSON
1166659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
50
0
50
1258
Bertrand
MARIETTE
681577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1260
Alain
LECELLIER
1480076
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
1261
Patrice
BINELLI
222380
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1264
Jean
DERSOIR
1187197
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
50
0
50
1265
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
50
0
50
1267
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
50
0
50
1268
Jean-yves
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1270
Noel
LUCAS
487435
AC ST-BREVIN
V3
M
3
50
0
50
1271
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
50
0
50
1272
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
3
50
0
50
1274
Bernard
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
1277
Yvan
HAMON
466841
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
8
48
1278
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
40
7
47
1279
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
16
46
1281
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
30
13
43
1282
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1283
Dorian
HAMON
1493260
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
1286
Antoine
GANACHEAU
1073671
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
1287
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
40
0
40
1293
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
40
0
40
1296
Yann
LOCTEAU
1117018
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1297
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1298
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
1300
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
1301
Yvonnick
SORIN
1394936
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1302
FABRICE
HERAUDEAU
1065943
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
40
0
40
1303
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1304
Sebastien
PHILIPPE
1395216
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
40
0
40
1305
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1306
Stephane
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1307
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1308
Alamadoko
COULIBALY
1433022
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
1310
Philippe
PINEAU
1002651
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1311
Pierre-yvon
MOAL
1313647
NANTES EC *
V1
M
1
40
0
40
1312
Ludovic
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
40
0
40
1313
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1314
PIERRICK
CHAILLOT
1407583
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
1315
Laurent
POUESSEL
1305748
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1316
Patrick
LAFARGUE
1411255
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1318
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1320
Carl
BONNEAU
1204357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
40
0
40
1322
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1323
Thierry
BOURVIC
1051818
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
1
40
0
40
1326
Christophe
GALISSON
505267
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
1327
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1328
YVES
RENAUX
1010025
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
40
0
40
1329
Pierre
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V1
M
2
40
0
40
1331
Jean-yves
COLINEAUX
437576
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
40
0
40
1332
Claude
DUPONT
1377769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
40
0
40
1333
JEAN-PIERRE
DENET
1344694
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1334
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
40
0
40
1336
LOIC
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
1
40
0
40
1337
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
1
40
0
40
1338
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1340
Frank
GRIMAUD
139037
AC ST-BREVIN
V2
M
1
40
0
40
1341
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
1342
Thierry
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
40
0
40

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1219989 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...