CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1170
Thierry
BOURVIC
1051818
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1171
Jean-paul
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
50
0
50
1172
Alain
BARBIER
1381650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1174
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1175
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
50
0
50
1177
Philippe
GEFFROY
1062602
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
50
0
50
1178
Antoine
ROPERT
1464667
STADE NANTAIS AC
V1
M
1
50
0
50
1179
PATRICK
BLONDELLE
1047310
S/L ANCENIS AC 82
V1
M
1
50
0
50
1180
Christophe
RONDEAU
533473
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
50
0
50
1182
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1184
Dominique
OLLIVIER
649749
NANTES EC *
V2
M
1
50
0
50
1185
Thierry
VIAUX
430042
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1186
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
3
50
0
50
1187
Marc
DERVAL
664410
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
50
0
50
1161
Thierry
BURGEOT
1059628
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
50
0
50
1191
Jacques
GUITTENY
1346876
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1193
Pascal
DERAME
269485
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
50
0
50
1194
Patrick
JAGOURY
617218
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
50
0
50
1198
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
50
0
50
1199
Michel
BEZIER
922748
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1201
CHRISTIAN
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
1202
Michel
LE BLOA
1044251
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1203
ALAIN
PATRON
503929
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
3
50
0
50
1204
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
4
50
0
50
1205
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
1187
Alain
LE GUEVELLOU
112504
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
1206
ROGER
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
50
0
50
1190
Alexis
NOWAK
1236618
ASPTT NANTES
CA
M
1
40
0
40
1211
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
4
40
0
40
1213
Francois
MENARD
1529713
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
40
0
40
1217
ANTHONY
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
40
0
40
1218
Sylvain
RECULEAU
1491435
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
40
0
40
1202
Samuel
SAUTEJEAU
1227136
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
40
0
40
1219
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
1
40
0
40
1220
Franck
LECHAT
1452317
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
1222
Guillaume
MARY
1193674
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
1225
Sebastien
DA ROCHA
1310759
NANTES EC *
SE
M
2
40
0
40
1226
SEBASTIEN
LUCAS
646685
SNLS 44
SE
M
1
40
0
40
1228
Cyril
PILLET
509548
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
40
0
40
1229
Nicolas
MOREAU
1358835
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
40
0
40
1231
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
1
40
0
40
1234
Cyrille
PIOT
1506334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1235
BRUNO
BELIN
1471674
SNLS 44
V1
M
1
40
0
40
1236
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1237
Rodolphe
LE NINIVEN
1132234
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
40
0
40
1240
Dominique
FAGARD
1270940
NANTES EC *
V1
M
1
40
0
40
1241
Robert
MAUSSION
1387031
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1244
Philippe
DELWARDE
1416180
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
1245
Thierry
BOISNEAU
1381385
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
40
0
40
1246
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1247
Bertrand
HUET
1433641
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
1249
Laurent
BOTTARO
1428030
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
40
0
40
1250
RICHARD
EVAIN
646434
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
40
0
40
1251
YVON
RIOUAL
1414297
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
1252
Marc
LEFRANC
1065907
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
40
0
40
1254
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
40
0
40
1255
Pascal
BERANGER
613762
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
40
0
40
1256
Denis
MARCHAND
1468754
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1257
Daniel
LECUYER
110255
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1260
Daniel
GINEAU
393280
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1262
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
40
0
40
1263
Thierry
FLEURY
1074522
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
40
0
40
1264
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1265
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
40
0
40
1266
Daniel
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
40
0
40
1267
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
40
0
40
1268
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
40
0
40
1269
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
1
40
0
40
1270
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
1271
MICHEL
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
1272
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
40
0
40
1264
YANNICK
HOUDET
487410
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V3
M
1
40
0
40
1273
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
1
40
0
40
1274
Gilles
LE GRILL
1476097
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
20
11
31
1275
Yassin
ZAOUJAL
1318090
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
30
0
30
1269
Nicolas
HALET
1391360
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
30
0
30
1280
Mael
COUTEAU
607551
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
30
0
30
1281
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
30
0
30
1283
Vincent
POULLAIN
912785
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
1
30
0
30
1287
Erwin
RENOULT
621484
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
30
0
30
1288
YANNICK
DHONDT
457638
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
30
0
30
1289
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
30
0
30
1290
Franck
PENNETIER
1295761
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
30
0
30
1291
EDDY
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
30
0
30
1292
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
30
0
30
1293
SEBASTIEN
PHILIPPE
1395216
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1294
Ludovic
BOUE
114111
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
1295
ARNAUD
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1296
Alamadoko
COULIBALY
1433022
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1298
Pierre-yvon
MOAL
1313647
NANTES EC *
V1
M
1
30
0
30
1300
SEBASTIEN
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1301
Henri
MENARD
1380897
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1302
Yann
RENOU
1436793
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
30
0
30
1304
Jean-michel
FLEURIAULT
1241678
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1306
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC *
V1
M
1
30
0
30
1307
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
30
0
30
1308
Laurent
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
30
0
30
1309
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
30
0
30
1310
Joseph
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1313
Philippe
EON
554732
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282534 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...