CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1036
MICHEL
RAVE
612075
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
80
0
80
1037
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
3
80
0
80
1038
Pascal
MOUCHOUX
1189897
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1039
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
80
0
80
1040
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1041
Christian
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1042
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
80
0
80
1043
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
80
0
80
1044
Daniel
GINEAU
393280
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1046
PHILIPPE
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
6
80
0
80
1047
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1050
PATRICK
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
1
80
0
80
1051
Jean-francois
RIOUALEN
1223168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
80
0
80
1052
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
1
80
0
80
1053
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
4
80
0
80
1055
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
70
4
74
1056
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1058
Yohan
GAUTHIER
1132427
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
70
0
70
1060
Sylvain
BOMME
1472016
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
ES
M
1
70
0
70
1061
Jean-charles
ROUAUD
1246318
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
70
0
70
1062
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
70
0
70
1063
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
70
0
70
1065
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
70
0
70
1066
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
SE
M
1
70
0
70
1068
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1069
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1070
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
2
70
0
70
1075
Vincent
RECULEAU
1491440
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
70
0
70
1076
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1077
Said
MOSTA
163678
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
1078
Lionel
JAUFRED
465866
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1079
Fabien
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1080
Sebastien
DA ROCHA
1310759
NANTES EC *
SE
M
3
70
0
70
1083
Gaetan
BERTHELOT
1483103
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
70
0
70
1084
Steven
QUINTIN
1294183
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
70
0
70
1086
Jean-michel
BRIZAY
1219817
SC ORVAULT
V1
M
2
70
0
70
1087
Sylvain
JOUAN
1387973
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1088
Antoine
ROUX
1336920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1089
Stephane
FOUERE
1313988
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1090
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1091
Pascal
RENAUD
424747
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1092
RODOLPHE
LE NINIVEN
1132234
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1094
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1095
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
70
0
70
1098
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1099
Ollivier
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V1
M
1
70
0
70
1101
Laurent
PAYEUR
142851
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
70
0
70
1102
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1103
Frederic
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1104
Michel
FORTIN
584541
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1105
Yvon
RIOUAL
1414297
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
70
0
70
1106
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
70
0
70
1107
OLIVIER
BREGEON
1136028
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
70
0
70
1108
Gilles
GRIVAUD
1442545
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
70
0
70
1110
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1111
Gilles
DUFLOUX
1329738
CAP ENDURANCE
V2
M
1
70
0
70
1112
Francois
BRANCHERIE
1189416
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
70
0
70
1113
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
70
0
70
1114
PHILIPPE
DE LA SALLE
1296256
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1115
Christian
BOURREAU
803694
AL PORTERIE AC
V2
M
1
70
0
70
1116
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1117
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
2
70
0
70
1118
Patrick
PIAU
570249
AC ST-BREVIN
V2
M
2
70
0
70
1119
Olivier
ROBERT
1276410
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1120
PASCAL
BRAIRE
1461809
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
70
0
70
1121
Yves
CHUPAU
929411
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1122
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1123
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
1124
Roger
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
70
0
70
1126
Jacques
SAUGERA
780513
COURIR A LA BAULE
V4
M
2
70
0
70
1127
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC *
CA
M
1
60
0
60
1129
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
CA
M
1
60
0
60
1131
Gael
PERRIGAUD
692461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
60
0
60
1134
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
60
0
60
1136
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
1
60
0
60
1137
Simon
PAGEOT
298341
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
60
0
60
1139
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1142
Fabrice
FOUILLE
1305051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1146
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
60
0
60
1149
JEROME
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1150
Stephane
LE NAOUR
1369303
COURIR A STE LUCE
SE
M
3
60
0
60
1151
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
60
0
60
1152
Cyril
PILLET
509548
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1153
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
0
60
1154
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1157
Jerome
FRIART
1351128
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
1158
Franck
QUEMERAIS
1042516
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1159
Arnaud
GODEFROY
646683
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
1163
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
60
0
60
1164
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1165
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
60
0
60
1166
Daniel
LERAY
1003546
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
60
0
60
1168
Jacques
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1171
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
1
60
0
60
1177
Franck
BIZEUL
1462530
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
1178
Franck
BOINAUD
1002377
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
60
0
60
1179
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
2
60
0
60
1180
Philippe
DELWARDE
1416180
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1182
Laurent
GREGOIRE
1310557
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1183
Didier
MICHAUD
1027172
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282538 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...