CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1042
LOIC
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
2
70
0
70
1043
OLIVIER
ROBERT
1276410
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1045
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1046
CLAUDE
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
70
0
70
1047
Luc
DURAND
1453411
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1048
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
70
0
70
1049
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
70
0
70
1050
Jean-yves
LUCAS
1252375
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1051
CLAUDE
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
70
0
70
1052
PASCAL
LE BESCOP
1065009
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1053
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
70
0
70
1017
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
1055
JOEL
CRUSSON
1250956
AS CHU NANTES
V2
M
3
70
0
70
1056
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
70
0
70
1057
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
4
70
0
70
1058
JEAN-CLAUDE
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
0
70
1059
Baptiste
NICOLAS
1472809
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
60
4
64
1033
Clement
MINIOT
1205634
AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
60
0
60
1063
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
60
0
60
1066
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1067
Damien
DALIBERT
203804
STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
20
60
1068
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
60
0
60
1069
Mickael
HENRY
235619
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
1070
Yannick
MOCAER
1455198
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
1071
Guillaume
LEMEUNIER
480603
CA VINCENTAIS
SE
M
1
60
0
60
1073
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
1074
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
1075
Nicolas
LUBERT
1299657
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
1076
CHRISTOPHE
LEGAL
1527256
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
60
0
60
1078
Franck
GUIRRIEC
1425265
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
60
0
60
1079
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
60
0
60
1080
Stephane
MOREAU
1295013
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
1081
Pascal
TUAL
1431138
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
60
0
60
1082
Arnaud
MATHELIER
1396478
STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1083
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1084
SYLVAIN
MEIGNEN
1455683
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1085
Jean-noel
FREIXINOS
559990
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1051
Eric
BLAIS
445374
CA VINCENTAIS
V1
M
1
60
0
60
1086
Stephane
GALPIN
1261276
CA VINCENTAIS
V1
M
1
60
0
60
1087
Olivier
BARILLE
918898
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1088
NICOLAS
FOREST
1368996
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
60
0
60
1089
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V1
M
2
60
0
60
1090
Michel
JARNO
1276409
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1091
Patrice
GOURHAND
1138749
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
1092
LAURENT
DEGAUQUE
1523645
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1095
CHRISTOPHE
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
60
0
60
1097
Eric
CADIEU
1295391
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
60
0
60
1098
GILLES
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1099
Guy
LANDAIS
1239946
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1101
GUENHAEL
GUITTON
1366663
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
60
0
60
1103
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V1
M
2
60
0
60
1104
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V1
M
1
60
0
60
1108
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
60
0
60
1109
Hubert
BELLIER
878577
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
1110
Yannick
GUIBERT
1164478
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
60
0
60
1112
JACQUES
LIVENAIS
1398764
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
1
60
0
60
1113
Yannick
BEZIER
919535
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1114
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
60
0
60
1116
Patrick
PIAU
570249
AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1117
Philippe
COURANT
612735
AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1118
Daniel
HORHANT
217268
CA VINCENTAIS
V2
M
2
60
0
60
1120
Bernard
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
1121
SYLVAIN
PEROCHEAU
760716
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
1122
Joseph
HUET
708209
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
0
60
1123
Michel
NICOLAS
415748
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
60
0
60
1124
PATRICK
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
1125
Yves
CHUPAU
929411
CARQUEFOU AC
V2
M
1
60
0
60
1126
Gerard
LE ROUZIC
1516763
V2
M
1
60
0
60
1127
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1098
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
1128
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
60
0
60
1129
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
60
0
60
1130
Michel
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
60
0
60
1131
Patrick
ROTHE
1307577
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
50
7
57
1132
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
12
52
1135
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
50
0
50
1137
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
3
50
0
50
1140
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1141
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1120
Emmanuel
JOSSOT
1326989
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
1147
Jerome
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50
1148
ARNAUD
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
SE
M
2
50
0
50
1149
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
50
0
50
1150
Cedric
ELIE
754693
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1151
Franck
QUEMERAIS
1042516
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1152
STEPHANE
BRETONNEL
1469457
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1153
Frederic
PIQUEMAL
1453020
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
1154
ALBAN
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
1155
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
1157
LAURENT
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1158
PATRICE
BOUCOURT
1234667
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1159
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1160
Freddy
MERIT
1034484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
50
0
50
1161
PATRICK
HAINCOURT
471003
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
50
0
50
1162
LAURENT
POUESSEL
1305748
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1164
LAURENT
WYMMELBEKE
119089
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
50
0
50
1139
STEPHANE
BAUSIER
1444972
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
50
0
50
1166
Carl
BONNEAU
1204357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
50
0
50
1167
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1169
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V1
M
2
50
0
50

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8   9   10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221468 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...