CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1298
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
1300
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
1301
Yvonnick
SORIN
1394936
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1303
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1304
Sebastien
PHILIPPE
1395216
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
40
0
40
1305
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1307
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1313
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1318
Loic
COCHEREL
1326993
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1322
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1327
Pascal
SPANEVELLO
733152
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
40
0
40
1332
Claude
DUPONT
1377769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
40
0
40
1334
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
40
0
40
1335
Dominique
LANDRY
780382
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
40
0
40
1336
LOIC
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V2
M
1
40
0
40
1337
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
1
40
0
40
1338
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1339
Bernard
SEGALEN
1375464
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1341
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
1343
Guy
PRIOU
974112
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1345
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
40
0
40
1346
Gilles
RABINE
269494
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
1347
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
1356
Christopher
SEMME
1513721
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
30
0
30
1364
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
0
30
1365
Edouard
CHARRIER
1273589
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
30
0
30
1369
Olivier
GODEC
1220474
AS CHU NANTES
SE
M
1
30
0
30
1374
Jerome
GUERIN
668493
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1376
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
30
0
30
1383
Thierry
GENDRON
717623
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1385
Joel
LUNEAU
1530735
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1386
Eric
DEFOSSE
1541078
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1388
Stephane
CARRIER
680083
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1389
Laurent
LABATTUT
1239897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
30
0
30
1392
Joseph
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1393
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
30
0
30
1394
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
30
0
30
1396
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1397
Christian
LORMEAU
864276
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30
1399
Pascal
HANON
1515207
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
30
0
30
1402
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1403
JEAN-MARC
DROUILLET
1140489
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1405
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1407
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1408
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1410
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
30
0
30
1415
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1416
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1417
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1418
Michel
DUTERTRE
393905
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
1419
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
30
0
30
1420
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1427
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
20
0
20
1430
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
20
0
20
1431
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
20
0
20
1438
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
1
20
0
20
1441
Eddy
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1448
Nicolas
GAUDRON
1378306
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
20
0
20
1450
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1451
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
1
20
0
20
1452
Jean-philippe
LEGAL
115454
LES FOULEES NANTAISES
V1
M
1
20
0
20
1457
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1458
Xavier
COUTEAU
438991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
10
20
1462
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1464
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1467
Christian
THIBAULT
1176103
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1470
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1472
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1471
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1474
PASCAL
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1475
Patrick
JAGOURY
617218
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
20
0
20
1476
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1477
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1478
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1480
Joseph
SOURICE
1461254
AC VARADES
V2
M
1
20
0
20
1482
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1483
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1485
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1487
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1488
Charles
MAHE
222582
NANTES EC *
V3
M
1
20
0
20
1490
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1492
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
10
0
10
1501
Simon
PICOT
1468741
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1503
Yoann
DROUET
1138346
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
10
0
10
1515
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1519
Mickael
RICHARD
1465120
AC ST-BREVIN
SE
M
1
10
0
10
1520
Stephane
DURANDIERE
1488192
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1521
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
SE
M
1
10
0
10
1522
Yvonnic
DE CHAMPSAVIN
1476224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1529
ARNAUD
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1530
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1535
Christian
KUSY
485998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
10
0
10
1538
Yves
LE PODER
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1542
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1547
Marc
GREMOND
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1548
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1550
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1551
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1552
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1553
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1691997 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...