CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
912
Claude
DUPONT
1377769
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
90
0
90
913
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
914
Oscar
ERNY
1320991
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
90
0
90
915
Stephane
ROLLAND
1126869
AC ST-BREVIN
V2
M
3
90
0
90
916
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
90
0
90
918
Jean
DERSOIR
1187197
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
90
0
90
920
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
921
YANNICK
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
923
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
90
0
90
924
Christian
DAVID
446281
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
90
0
90
925
Jean-paul
BONFILS
981933
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
90
0
90
926
Jean-pierre
PORCHER
1204786
AC ST-BREVIN
V3
M
3
90
0
90
927
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
90
0
90
928
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
3
90
0
90
865
Yanick
BELLIVEAU
1396466
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
80
6
86
934
Josse
RAFFLEGEAU
1019372
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
80
0
80
937
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
2
80
0
80
938
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
939
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
940
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
3
80
0
80
942
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
886
Antony
SORIN
486008
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
943
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
80
0
80
944
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
945
Olivier
BERTREL
1395802
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
SE
M
1
80
0
80
946
CHRISTOPHE
LETORT
1269667
SNLS 44
SE
M
2
80
0
80
948
Yann
HUET
1431144
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
80
0
80
950
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
894
Emmanuel
GENTET
1377082
LES COUREURS DE FOND DE VIEILL
SE
M
1
80
0
80
952
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
954
Sylvain
JOUAN
1387973
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
955
Denis
BUSSON
1463342
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
956
LAURENT
MASTOUNIN
1469598
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
958
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
959
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
2
80
0
80
960
Fabrice
EL MATOUI
839581
AC ST-BREVIN
V1
M
2
80
0
80
961
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
80
0
80
962
JEAN-MARIE
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
963
Thibault
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
964
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
2
80
0
80
965
THIERRY
LE BRUN
687377
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
966
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
919
Thierry
KERLAU
648230
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
80
0
80
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
969
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V1
M
1
80
0
80
970
CHRISTOPHE
MERIAU
1220522
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
80
0
80
971
Patrick
LE MARREC
559852
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
80
0
80
974
Olivier
BREGEON
1136028
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
0
80
977
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
978
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
979
Luc
DAVID
816008
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
2
80
0
80
980
Jean-claude
BOUCHERIE
1298417
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
80
0
80
981
Patrick
LECOMTE
1441761
ASPTT NANTES
V2
M
1
80
0
80
982
Frank
GRIMAUD
139037
AC ST-BREVIN
V2
M
2
80
0
80
983
Dominique
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
984
Jean-claude
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
985
Jean-paul
BOULERIE
1303460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
80
0
80
986
Gilles
FOUCHER
390152
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
987
GUY
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
80
0
80
988
Francois
MERLET
243955
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
989
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
80
0
80
990
Alain
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
80
0
80
991
Norbert
VILLAIN
429774
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
80
0
80
992
Rene
BEZIAS
527822
AC ST-BREVIN
V3
M
2
80
0
80
993
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
80
0
80
994
GERARD
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
80
0
80
996
Bechir
MASSRI
1435455
ASPTT NANTES
CA
M
4
70
0
70
998
Maxime
LABARRE
720596
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
70
0
70
1002
Edouard
CHARRIER
1273589
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1003
Nicolas
ROUSSEL
604804
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1004
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
965
XAVIER
GIRARDOT
1070509
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1009
Arnaud
LECUYER
1170775
SNLS 44
SE
M
1
70
0
70
1010
SEBASTIEN
RIO
1245188
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
70
0
70
1011
Jerome
DELESSARD
511956
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1014
Jean-michel
BRIZAY
1219817
SC ORVAULT
V1
M
3
70
0
70
1015
Stephane
FOUERE
1313988
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1017
BRUNO
CERTENAIS
1080705
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
70
0
70
1019
Ludovic
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
70
0
70
1020
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
0
70
1021
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1022
Pascal
REAU
1406431
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1023
EMMANUEL
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
70
0
70
1024
DIDIER
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
70
0
70
1025
MICHEL
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
70
0
70
1026
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1027
DOMINIQUE
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1028
FREDERIC
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1029
Stephane
SGORLON
1449499
ASPTT NANTES
V1
M
4
70
0
70
1031
Laurent
LABATTUT
1239897
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
70
0
70
1032
Gerard
CHARRON
396900
CA VINCENTAIS
V1
M
1
70
0
70
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1034
Laurent
PELE
1132125
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
2
70
0
70
1035
Daniel
GAUTIER
1259568
CA VINCENTAIS
V1
M
1
70
0
70
1036
ALAIN
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
70
0
70
1037
YVES
LE PODER
1101853
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
70
0
70
1038
Jean-pierre
DENET
1344694
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
70
0
70
1039
JEAN-YVES
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
70
0
70
1040
Alain
FAVOT
1018839
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
70
0
70
1041
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5    6    7   8   9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282518 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...