CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
742
Jean-francois
NAULEAU
1431148
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
743
Herve
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
2
130
0
130
744
Ernest
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
2
130
0
130
745
Bruno
CERTENAIS
1080705
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
130
0
130
747
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
130
0
130
748
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
3
130
0
130
749
Didier
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
130
0
130
750
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
752
Thierry
KERLAU
648230
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
130
0
130
753
Stephane
SGORLON
1449499
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
130
0
130
754
Patrice
RIVIERE
685620
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
130
0
130
755
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
756
Benoit
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
758
Marc
BRIAND
1211107
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
20
130
759
Michel
GILLERAT
1377653
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
130
0
130
762
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
763
HOCINE
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
2
130
0
130
764
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
130
0
130
765
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
6
130
0
130
767
Fabrice
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
120
6
126
768
Arnaud
FOUCHER
1467771
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
120
5
125
769
Pascal
DERAME
269485
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
5
125
771
Clement
SORIN
1300594
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
120
0
120
773
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
20
120
775
Charles
REGEREAU
1243053
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
120
0
120
777
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
120
0
120
778
Arnaud
DELALANDE
1352349
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
120
0
120
779
HUGUES
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
2
120
0
120
781
Stephane
MOREAU
1295013
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
2
120
0
120
783
Johann
DELANOUE
1463268
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
120
0
120
784
William
THOMAS
1080139
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
120
0
120
785
Yannick
GUILLON
663139
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
786
YANNICK
CHAUVAT
1462141
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
120
0
120
787
Christophe
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
120
0
120
790
GHISLAIN
ROYER
1543647
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
120
0
120
791
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
120
0
120
792
Luc
MORISSON
608905
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
120
0
120
793
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
0
120
794
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
795
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
3
120
0
120
796
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
V2
M
3
120
0
120
797
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
120
0
120
798
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
120
0
120
799
Christian
DAVID
446281
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
120
0
120
800
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
4
120
0
120
801
GUY-MICHEL
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
120
0
120
802
MICHEL
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
120
0
120
803
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
807
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
16
116
810
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
110
5
115
811
Clement
LEDUC
1450999
CARQUEFOU AC
CA
M
1
100
12
112
812
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
100
12
112
813
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
1
100
12
112
815
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
100
12
112
816
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
100
10
110
817
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
110
0
110
819
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
110
0
110
820
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
10
110
822
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
110
0
110
823
Mathieu
LABES
1271527
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
10
110
825
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
110
0
110
827
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
828
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
110
0
110
829
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
110
0
110
830
FABRICE
GASNIER
1477508
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
831
Bruno
GEIBIG
1305056
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
110
0
110
833
Jean-louis
GRIMAULT
1216486
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
110
0
110
834
Thierry
MERCEREAU
1537054
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
100
10
110
835
Laurent
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
110
0
110
836
Richard
EVAIN
646434
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
110
0
110
838
Yannick
OLIVIER
478648
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
839
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
110
0
110
840
Bernard
BLANCHET
150389
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
843
Gilles
PINCEMIN
1035125
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
844
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
3
110
0
110
846
Laurent
BREMOND
1195420
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
847
Emmanuel
LE JANNE
108521
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
110
0
110
848
Jean-pierre
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
110
0
110
849
Dominique
GILAIZEAU
553513
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
110
0
110
851
Daniel
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
110
0
110
853
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
9
109
854
Franck
GUIRRIEC
1425265
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
100
9
109
856
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
100
7
107
858
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
100
6
106
859
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
6
106
860
Jean-joseph
MENARD
1551148
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
100
6
106
861
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
5
105
862
ERWAN
FABLET
1468437
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
100
5
105
863
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
1
100
5
105
864
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
4
104
865
Jerome
SERBE
741999
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
12
102
868
Axel
GABORIT
378723
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
0
100
870
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
2
100
0
100
871
Charly
GRIFFET-ROY
1435026
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
100
0
100
872
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
10
100
876
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
100
0
100
878
Christophe
CHEVE
1267507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
880
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
881
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
0
100
883
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
0
100

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282537 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...