CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
759
JEAN-MARIE
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
130
0
130
760
Jean-yves
COIRRE
510127
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
130
0
130
761
Christophe
NOYAL
236453
CA VINCENTAIS
V1
M
3
120
6
126
764
Gael
PERRIGAUD
692461
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
CA
M
2
120
0
120
671
Frederic
CHOCTEAU
434992
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
20
120
773
MARC
MAZODIER
1278816
SPORT SANTE NANTES
SE
M
2
120
0
120
774
Eric
BOUCHET
688043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
120
0
120
775
Fabrice
HERAUDEAU
1065943
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
120
0
120
776
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
20
120
778
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
3
120
0
120
779
LAURENT
DESBOIS
674794
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
2
120
0
120
780
Emmanuel
QUESNOT
160806
SC ORVAULT
V1
M
2
120
0
120
781
Bruno
BOUVIER
917529
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
782
Yannick
OLIVIER
478648
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
120
0
120
783
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
4
120
0
120
784
Laurent
BREMOND
1195420
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
120
0
120
785
DOMINIQUE
GILAIZEAU
553513
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
120
0
120
787
Gilles
LE MARREC
916974
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
120
0
120
788
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
120
0
120
789
Bernard
CHARRIER
619408
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
120
0
120
790
JOEL
BLANDIN
1184584
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
120
0
120
791
CHRISTIAN
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
2
120
0
120
794
ALEXANDRE
LOUIS
1381518
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
110
4
114
796
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
4
110
0
110
799
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
20
110
800
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
2
110
0
110
801
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
2
110
0
110
803
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
2
110
0
110
804
Gaetan
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
110
0
110
806
JEROME
FRIART
1351128
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
110
0
110
807
Christophe
GUERAUD
548826
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
0
110
808
Patrick
GRIFFON
1411123
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
110
0
110
809
YANN
PARPAILLON
1453229
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
2
110
0
110
810
Nicolas
GAUDRON
1378306
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
110
0
110
812
Christophe
REINHARD
1305885
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
0
110
813
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
814
Jean-louis
GRIMAULT
1216486
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
815
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V1
M
3
110
0
110
816
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
3
110
0
110
818
PHILIPPE
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
4
110
0
110
822
YANNICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
110
0
110
823
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
2
110
0
110
824
Michel
CLOUET
228047
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
110
0
110
736
GEORGES
LIMOUSIN
618773
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V3
M
3
110
0
110
825
Jerome
SERBE
741999
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
9
109
830
Jerome
RENOU
1455319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
831
Olivier
RONDEAU
1216658
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
100
0
100
833
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
100
0
100
835
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
100
0
100
836
MICKAEL
RICHARD
1465120
AC ST-BREVIN
SE
M
3
100
0
100
838
Tony
CHEMIT
1382284
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
100
0
100
839
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
90
10
100
840
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
1
100
0
100
841
SAMUEL
DROUET
486753
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
842
Denis
JOUSSELIN
1362942
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
100
0
100
843
Michael
FROCQ
1516715
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
100
0
100
846
Pascal
ROBIN
1380967
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
2
100
0
100
847
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
2
100
0
100
850
OLIVIER
LIMOUSIN
1376698
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
100
0
100
851
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
3
100
0
100
852
Jean-paul
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
856
Michel
RAVE
612075
CA VINCENTAIS
V2
M
2
100
0
100
857
MICHEL
LALLOUETTE
368888
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
858
Jean-paul
DELANOE
879681
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
100
0
100
859
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
100
0
100
860
PATRICK
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
3
100
0
100
861
YVES
CHARBONNIER
451589
AC ST-BREVIN
V2
M
2
100
0
100
862
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
6
100
0
100
863
Alain
SOMVEILLE
862806
CARQUEFOU AC
V2
M
2
100
0
100
867
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
CA
M
1
90
9
99
868
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
869
Bernard
MARSAC
804947
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
90
7
97
870
PHILIPPE
LEPINE
703964
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
90
5
95
873
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
4
94
877
Antoine
RODRIGUEZ
1003560
AC VARADES
ES
M
2
90
0
90
879
Fabien
OLLIVIER-HENRY
1435204
SNLS 44
SE
M
1
90
0
90
880
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
90
0
90
882
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
883
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
884
Marc
CALDERE
1398002
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
90
0
90
885
GREGORY
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
886
EMMANUEL
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
90
0
90
889
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
890
Valery
MEHAULT
1243729
NANTES EC *
SE
M
2
90
0
90
891
Yvonnic
DE CHAMPSAVIN
1476224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
893
GAETAN
BERTHELOT
1483103
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
1
90
0
90
894
OLIVIER
LOTODE
1351421
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
896
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
897
LAURENT
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
898
Hubert
RENAUD
1485256
CA VINCENTAIS
V1
M
1
90
0
90
899
Jean-philippe
LEVREL
1377663
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
90
0
90
900
Fabrice
GASNIER
1477508
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
901
Dominique
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
90
0
90
902
LOIC
COCHEREL
1326993
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
90
0
90
904
Herve
DURAND
424524
NANTES EC *
V1
M
1
90
0
90
905
Laurent
PAYEUR
142851
STADE NANTAIS AC
V1
M
2
90
0
90
906
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V1
M
2
90
0
90
907
JEAN-MICHEL
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
90
0
90
909
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
90
0
90
910
GIANNI
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278428 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...