CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
616
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
170
0
170
617
Francois
PAITIER
1454982
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
170
0
170
618
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
170
0
170
619
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
2
170
0
170
620
Gilles
MERCIER
1075577
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
621
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
160
10
170
622
PASCAL
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
170
0
170
623
Stephane
ROLLAND
1126869
AC ST-BREVIN
V2
M
4
170
0
170
625
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
170
0
170
626
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
627
Bernard
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
170
0
170
628
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
170
0
170
629
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
7
167
630
Stephane
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
2
160
5
165
632
Antoine
METAYER
1216349
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
160
0
160
634
Sebastien
VOLAND
1473044
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
160
0
160
635
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
636
Sylvain
ROBERT
1462756
AS DE COURSE A PIED NORTAISE
SE
M
2
160
0
160
637
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
638
Alain
LARDEUX
1187202
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
160
0
160
639
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
160
0
160
640
Christophe
GUILLOTEAU
1400296
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
641
Eric
BOUARD
1265483
NANTES EC *
V1
M
2
160
0
160
643
Nicolas
HUERTA
1328419
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
160
0
160
644
Sylvain
MEIGNEN
1455683
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
160
0
160
645
JEROME
HALBERT
1400547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
160
0
160
646
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
160
0
160
647
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
648
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
160
0
160
649
DENIS
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
650
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
160
0
160
652
Gael
GUIMBRETIERE
1255379
NANTES EC *
V1
M
4
160
0
160
653
THIBAULT
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
654
Pascal
LE QUEAU
1376081
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
160
0
160
655
STEPHANE
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V1
M
3
160
0
160
656
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
657
PHILIPPE
EON
554732
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
160
0
160
658
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
160
0
160
660
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
3
160
0
160
661
PATRICK
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
160
0
160
662
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
0
160
663
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
160
0
160
664
Claude
NICOLET
705971
AC ST-BREVIN
V3
M
3
160
0
160
665
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
160
0
160
666
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
160
0
160
667
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
150
7
157
669
Jean
LECLAIR
561085
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
150
4
154
670
Thibault
D'HEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
CA
M
2
150
0
150
671
JULIEN
DUPRE
709896
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
673
Valery
MEHAULT
1243729
NANTES EC *
SE
M
2
150
0
150
674
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
675
Herve
CARTRON
1150904
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
150
0
150
676
Pascal
ROBIN
1380967
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
150
0
150
677
Jean-pierre
GUEFFET
1277839
AS CHU NANTES
V1
M
2
150
0
150
678
Eric
HAMON
1477087
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
679
Christophe
REINHARD
1305885
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
150
0
150
680
Jean-marie
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
681
Christophe
JOUBIER
492546
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
150
0
150
682
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
150
0
150
683
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
684
Dominique
MATHURIN
1489180
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
685
Patrick
ROTHE
1307577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
150
0
150
688
Thierry
VIAUX
430042
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
2
150
0
150
689
Christian
LAMBERT
486000
ES COUERON
V2
M
2
150
0
150
690
Patrice
PICOT
1476811
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
150
0
150
692
Yves
CHARBONNIER
451589
AC ST-BREVIN
V2
M
3
150
0
150
693
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
150
0
150
694
Patrick
LECOMTE
1441761
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
150
0
150
695
Alain
QUERNEC
486011
NANTES EC *
V2
M
2
150
0
150
696
BRUNO
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
150
0
150
697
Bernard
MARSAC
804947
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
150
0
150
698
Lyonel
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
4
150
0
150
699
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
150
0
150
700
Philippe
GOMELET
1193946
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
8
148
701
Alexis
LANOE
351579
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
140
7
147
705
GREGORY
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
140
0
140
706
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
2
140
0
140
708
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
SE
M
2
140
0
140
710
Sebastien
RIO
1245188
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
140
0
140
713
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
140
0
140
715
Freddy
MERIT
1034484
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
140
0
140
717
DOMINIQUE
CAILLEAU
1314214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
140
0
140
718
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
2
140
0
140
719
SERGE
CRONIER
1199276
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
0
140
720
Michel
RIVOAL
620488
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
140
0
140
722
Francois
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
0
140
723
Jean-yves
ROYER
1265665
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
140
0
140
724
JEAN-FRANCOIS
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
140
0
140
725
Xavier
DE LA GARANDERIE
1468751
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
140
0
140
726
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
140
0
140
727
Thierry
SEVESTRE
222929
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V2
M
3
140
0
140
728
JOEL
BLANDIN
1184584
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
140
0
140
729
Tom
LECHAPPE
1300667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
6
136
731
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
0
130
732
Robin
LIMOUSIN
1398925
AS CHU NANTES
SE
M
2
130
0
130
733
KEVIN
GUINEL
1475944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
0
130
735
Benjamin
DROUAUD
1010049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
130
0
130
736
Alexandre
ROHAN
1396447
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
0
130
738
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
130
0
130
740
Stephane
GICQUEL
1387347
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
130
0
130

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278427 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...