CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
825
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
110
0
110
826
LOIC
BOURGEOIS
1359650
SC ORVAULT
V1
M
2
110
0
110
827
Anthony
VINCENT
1547148
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
110
0
110
828
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
110
0
110
829
Laurent
MARGUERIE
1375466
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
110
0
110
838
Yannick
OLIVIER
478648
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
110
0
110
839
Philippe
LE MOULLEC
1044808
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
110
0
110
842
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
110
0
110
844
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
3
110
0
110
848
Jean-pierre
OLIVIER
499309
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
110
0
110
851
Daniel
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
110
0
110
853
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
9
109
856
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
100
7
107
858
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
100
6
106
860
Jean-joseph
MENARD
1551148
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
100
6
106
861
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
5
105
863
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
1
100
5
105
864
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
4
104
870
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
2
100
0
100
872
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
10
100
874
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
875
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
876
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
SE
M
2
100
0
100
880
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
883
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
0
100
884
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
3
100
0
100
889
JEAN-PAUL
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
892
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
0
100
897
Yannick
GRATON
754002
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
100
0
100
898
Bruno
BOUVIER
917529
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
100
0
100
899
Michel
PRIGENT
386305
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
100
0
100
900
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
100
0
100
903
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
2
100
0
100
905
Jean-pierre
PORCHER
1204786
AC ST-BREVIN
V3
M
2
100
0
100
909
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
2
90
9
99
912
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
90
7
97
914
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
6
96
915
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
90
5
95
921
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
924
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
926
Nicolas
COUDRAY
566467
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
927
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
929
Thomas
BACHELIER
762511
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
931
Jeremy
CHARRIER
386261
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
936
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
940
Jerome
BIZEUL
1235389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
949
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
3
90
0
90
951
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
90
0
90
954
CYRILLE
PIOT
1506334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
959
Wilfrid
BORDET
674673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
960
FRANCIS
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
963
JEAN-FRANCOIS
DECAUDIN
1150358
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
965
Jean-denis
PRE
1229234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
90
0
90
966
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
969
Bruno
FAVREAU
460850
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
971
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
972
Patrick
LEMARDELEY
1109187
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
10
90
973
GEORGES
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
90
0
90
974
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
975
BERNARD
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
976
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
977
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
978
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
90
0
90
979
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
980
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
2
90
0
90
981
Gabriel
HERAULT
389574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
90
0
90
986
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
80
5
85
987
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
CA
M
1
80
4
84
989
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
80
0
80
991
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
80
0
80
1000
JULIEN
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1004
Maxime
DUCHESNE
1519978
SNLS 44
SE
M
1
80
0
80
1005
Samuel
DROUET
486753
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1008
Christophe
GUERAUD
548826
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1010
CHRISTOPHE
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
80
0
80
1014
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1015
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1018
Pascal
REAU
1406431
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1019
OLIVIER
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1020
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
4
80
0
80
1022
Jean
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
1
80
0
80
1023
Francis
PITZ
1448341
NANTES EC *
V1
M
3
80
0
80
1026
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1030
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1031
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1032
MARC
LEFRANC
1065907
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
80
0
80
1034
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
1035
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V2
M
2
80
0
80
1036
MICHEL
RAVE
612075
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
80
0
80
1037
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
3
80
0
80
1039
Bernard
CHOUIN
1265306
SC ORVAULT
V2
M
2
80
0
80
1042
Patrick
GUICHARD
418780
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
80
0
80
1043
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
80
0
80
1047
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1050
PATRICK
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
1
80
0
80
1051
Jean-francois
RIOUALEN
1223168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
80
0
80
1053
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
4
80
0
80
1058
Yohan
GAUTHIER
1132427
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
70
0
70
1062
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
70
0
70
1063
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
70
0
70

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1704179 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...