CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
638
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
639
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
170
0
170
640
REMY
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
641
Jean-yves
ROYER
1265665
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
2
170
0
170
642
PASCAL
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
170
0
170
643
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
0
170
644
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
0
170
645
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
646
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
2
170
0
170
539
Etienne
GUINEL
424339
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
9
170
0
170
650
Stephane
ROUE
621573
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
2
160
6
166
651
Philippe
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
6
166
653
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
160
4
164
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
656
SEBASTIEN
VOLAND
1473044
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
160
0
160
548
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC *
SE
M
3
160
0
160
658
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
160
0
160
660
Erwan
GALL
1476218
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
160
0
160
663
Franck
USUREAU
1255699
AL BOUGUENAIS
SE
M
2
160
0
160
664
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
160
0
160
665
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
160
0
160
666
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
160
0
160
667
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
160
0
160
668
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
3
160
0
160
669
Patrick
LAFARGUE
1411255
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
671
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
160
0
160
672
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
674
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
675
Georges
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
676
JEAN
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
3
160
0
160
678
Jean
POUJADE
971897
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
4
160
0
160
679
Daniel
GAUTIER
494984
CA VINCENTAIS
V3
M
2
160
0
160
680
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
160
0
160
681
Benjamin
CHAMROUX
427433
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
8
158
682
Jean-charles
ROUAUD
1246318
ERDRE ATHLETISME
ES
M
3
150
7
157
684
THOMAS
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
150
0
150
685
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
STADE NANTAIS AC
ES
M
2
150
0
150
686
Alexis
LANOE
351579
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
4
150
0
150
687
Adrien
VAUGRENARD
1385929
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
4
150
0
150
688
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
690
Jeremy
CHARRIER
386261
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
692
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
150
0
150
693
Mael
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
694
Julien
DUPRE
709896
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
150
0
150
695
Michel
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
150
0
150
696
Stephane
LE NAOUR
1369303
COURIR A STE LUCE
SE
M
3
150
0
150
697
Eric
BOUARD
1265483
NANTES EC *
V1
M
4
150
0
150
699
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
150
0
150
700
Daniel
LERAY
1003546
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
702
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
3
150
0
150
703
Yann
LE FURAUT
741609
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
150
0
150
704
Raphael
EONNET
1301006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
150
0
150
705
Christophe
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
150
0
150
706
Franck
BOINAUD
1002377
STADE NANTAIS AC
V1
M
2
150
0
150
707
Philippe
GOURMELEN
1132314
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
708
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
150
0
150
709
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
2
150
0
150
710
Hubert
DUCHESNE
1278116
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
140
6
146
608
Fabien
GAUTHIER
1443962
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
140
0
140
711
Nicolas
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
130
10
140
712
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
713
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC *
SE
M
3
140
0
140
714
Regis
GUILLON
996642
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
100
40
140
716
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
0
140
717
Ernest
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
3
140
0
140
719
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
140
0
140
622
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
140
0
140
721
Xavier
DE LA GARANDERIE
1468751
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
140
0
140
722
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
723
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
140
0
140
724
ALAIN
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
727
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
140
0
140
728
Michel
BELLIER
502563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
729
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
140
0
140
730
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
731
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
732
Alan
ROBIN
1228035
S/L ANCENIS AC 82
JU
M
3
130
5
135
733
Olivier
GRIAUD
1359951
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
130
4
134
634
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
120
10
130
734
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
2
130
0
130
736
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
ES
M
5
130
0
130
635
Mikael
GUITON
1234533
CARQUEFOU AC
SE
M
2
130
0
130
737
Simon
PAGEOT
298341
STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
738
ANTHONY
CORNET
763207
SNLS 44
SE
M
2
130
0
130
640
Julien
GOSSET
1426664
CA VINCENTAIS
SE
M
2
130
0
130
741
OLIVIER
RECOQUILLE
1017381
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
742
JACQUES
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
743
PIERRICK
CHAILLOT
1407583
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
130
0
130
744
Yannick
GUILLON
663139
AC VARADES
V1
M
2
130
0
130
745
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
2
130
0
130
747
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
130
0
130
748
Thierry
ROCHER
1287764
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
130
0
130
750
Patrick
LEMARDELEY
1109187
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
751
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
130
0
130
752
Pierre
JEANNOT
1331275
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
130
0
130
753
CHRISTIAN
PILLET
1108288
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
2
130
0
130
755
Loic
CHERHAL
459234
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
130
0
130
756
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
130
0
130
757
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
130
0
130
758
Jacques
LEGRAND
1293256
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278424 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...