CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
492
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
3
210
0
210
493
Jean-noel
FREIXINOS
559990
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
210
0
210
494
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
210
0
210
496
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
210
0
210
499
Daniel
NORMAND
967134
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
210
0
210
500
JEAN-LOUIS
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
210
0
210
501
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
210
0
210
502
BRUNO
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
503
BERNARD
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
504
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
505
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
506
Thierry
MONNIER
1200284
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
200
9
209
507
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
190
12
202
508
Sebastien
BOUCARD
1319737
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
190
12
202
509
David
GUENO
1303428
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
200
0
200
513
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
514
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
0
200
515
Marc
GRES
1531414
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
3
200
0
200
516
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
200
0
200
517
VINCENT
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
4
200
0
200
518
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
200
0
200
519
Yann
PICHOT
1377765
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
200
0
200
520
Philippe
HELIN
1454018
AC ST-BREVIN
V1
M
3
200
0
200
521
Olivier
DELCAMBRE
1064563
AC ST-BREVIN
V1
M
3
200
0
200
522
Yannick
GADOWSKI
1397810
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
5
200
0
200
523
Guy
PRUD'HOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
200
0
200
524
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
525
Jean-paul
DELANOE
879681
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
200
0
200
526
Eric
GRAND-PERRET
813401
AL PORTERIE AC
V2
M
4
200
0
200
527
NOEL
CHEVALIER
1425584
COURIR A LA BAULE
V2
M
3
200
0
200
529
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
9
199
530
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
7
197
531
Christophe
BROSSE
1263991
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
2
190
7
197
532
Loic
PICHON
878572
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
190
5
195
533
Denis
JOUANDET
561827
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
190
5
195
534
Rodolphe
CRAN
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
190
4
194
535
Guillaume
MARY
1193674
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
190
4
194
536
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
SE
M
3
190
4
194
537
Emmanuel
BARON
1533261
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
190
4
194
539
Benoit
JARRASSIER
1503606
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
190
0
190
542
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
544
Ludovic
LE ROUZIC
1516766
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
190
0
190
545
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
547
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
548
MAEL
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
190
0
190
549
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC *
SE
M
2
190
0
190
551
Francois
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
3
190
0
190
552
PIERRE
HERENT
995732
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
190
0
190
553
Yvonnick
SIMON
1160196
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
190
0
190
554
Thierry
LEMASSON
1383903
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
190
0
190
555
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
190
0
190
556
Dominique
LOMELET
521129
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
190
0
190
557
Fabrice
GARCIA
1476084
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
190
0
190
558
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
2
190
0
190
559
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V1
M
3
190
0
190
560
Denis
MANDIN
1467777
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
190
0
190
561
Bruno
FORESTIER
994548
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
190
0
190
562
Pascal
LE BESCOP
1065009
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
190
0
190
563
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
190
0
190
564
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
5
190
0
190
565
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
180
8
188
566
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
8
188
567
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
3
180
7
187
571
Benoit
SOUNALET
1187294
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
180
0
180
572
Nicolas
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
573
FREDERIC
PATRON
1000813
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
575
Fabien
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
2
180
0
180
577
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
579
Sebastien
LEBOEUF
1336886
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
580
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
180
0
180
581
Jerome
BOURGET
1331005
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
0
180
583
Sebastien
NICOL
1320226
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
584
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
180
0
180
585
Herve
DURAND
424524
NANTES EC *
V1
M
2
180
0
180
586
Eric
ROQUE
1002721
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
180
0
180
587
Philippe
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
0
180
588
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
180
0
180
589
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
591
Dominique
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
180
0
180
592
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
180
0
180
593
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
180
0
180
594
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
0
180
596
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
180
0
180
597
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
180
0
180
598
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
9
179
600
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
160
16
176
601
Xavier
DERRIEN
1000358
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
170
5
175
603
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
170
0
170
604
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
605
GERALD
POURIEL
1505094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
606
Arnaud
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
2
170
0
170
607
LAURENT
GUILLAUME
1469791
AC ST-BREVIN
V1
M
4
170
0
170
608
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
170
0
170
609
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
610
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
0
170
611
GILDAS
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
170
0
170
612
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
613
Pierrick
COULON
1484805
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
170
0
170
614
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
615
PHILIPPE
LEPINE
703964
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
2
170
0
170

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220004 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...