CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
645
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
539
Etienne
GUINEL
424339
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
9
170
0
170
649
David
CHIFFOLEAU
967167
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
160
6
166
651
Philippe
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
6
166
653
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
160
4
164
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
548
Arnaud
NICOLAS
1278708
NANTES EC *
SE
M
3
160
0
160
658
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
160
0
160
661
THIERRY
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
SE
M
2
160
0
160
663
Franck
USUREAU
1255699
AL BOUGUENAIS
SE
M
2
160
0
160
664
Olivier
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
160
0
160
666
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
160
0
160
667
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
160
0
160
668
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
3
160
0
160
670
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
160
0
160
671
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
160
0
160
672
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
674
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
675
Georges
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
676
JEAN
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
3
160
0
160
679
Daniel
GAUTIER
494984
CA VINCENTAIS
V3
M
2
160
0
160
680
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
160
0
160
688
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
689
Matthias
CHEMIN
1431242
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
690
Jeremy
CHARRIER
386261
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
0
150
692
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
150
0
150
693
Mael
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
699
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
150
0
150
702
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
3
150
0
150
708
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
150
0
150
709
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
2
150
0
150
712
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
SE
M
2
140
0
140
713
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC *
SE
M
3
140
0
140
714
Regis
GUILLON
996642
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
100
40
140
716
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
0
140
719
Patrice
PRIOU
455426
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
140
0
140
622
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
140
0
140
722
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
723
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
140
0
140
724
ALAIN
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
726
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
140
0
140
727
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
140
0
140
729
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
140
0
140
730
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
731
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
634
Clement
RASSIN
1001064
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
CA
M
2
120
10
130
734
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
ES
M
2
130
0
130
736
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
ES
M
5
130
0
130
738
ANTHONY
CORNET
763207
SNLS 44
SE
M
2
130
0
130
640
Julien
GOSSET
1426664
CA VINCENTAIS
SE
M
2
130
0
130
742
JACQUES
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
2
130
0
130
745
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
2
130
0
130
747
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
130
0
130
750
Patrick
LEMARDELEY
1109187
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
130
0
130
751
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
130
0
130
752
Pierre
JEANNOT
1331275
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
130
0
130
754
BERNARD
SEGALEN
1375464
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
130
0
130
755
Loic
CHERHAL
459234
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
130
0
130
757
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
130
0
130
759
JEAN-MARIE
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
130
0
130
761
Christophe
NOYAL
236453
CA VINCENTAIS
V1
M
3
120
6
126
768
Anthony
BAUMAL
1018660
ASPTT NANTES
ES
M
1
100
20
120
771
Maxime
DUCHESNE
1519978
SNLS 44
SE
M
2
120
0
120
774
Eric
BOUCHET
688043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
120
0
120
776
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
100
20
120
778
Nicolas
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
3
120
0
120
781
Bruno
BOUVIER
917529
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
782
Yannick
OLIVIER
478648
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
120
0
120
783
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
4
120
0
120
788
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
120
0
120
789
Bernard
CHARRIER
619408
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
120
0
120
791
CHRISTIAN
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
2
120
0
120
703
Erik
CLAVERY
407943
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
12
112
796
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
4
110
0
110
799
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
20
110
800
Hugues
PAUVERT
1383119
SC ORVAULT
SE
M
2
110
0
110
801
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
2
110
0
110
802
Ludovic
VERDIER
748257
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
110
0
110
803
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
2
110
0
110
807
Christophe
GUERAUD
548826
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
0
110
809
YANN
PARPAILLON
1453229
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
2
110
0
110
810
Nicolas
GAUDRON
1378306
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
110
0
110
811
FREDERIC
BRUN
464953
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
110
0
110
812
Christophe
REINHARD
1305885
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
110
0
110
813
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
815
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
V1
M
3
110
0
110
816
Yves
DAVID
591056
SC ORVAULT
V2
M
3
110
0
110
818
PHILIPPE
SERRA
1194320
SC ORVAULT
V2
M
4
110
0
110
819
Jean-yves
CLAIRET
910454
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
110
0
110
822
YANNICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
110
0
110
823
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
2
110
0
110
833
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
100
0
100
757
Antoine
POUZADOUX
900183
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
100
0
100
835
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
100
0
100
836
MICKAEL
RICHARD
1465120
AC ST-BREVIN
SE
M
3
100
0
100
839
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
90
10
100
841
SAMUEL
DROUET
486753
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
847
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
V1
M
2
100
0
100
851
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
3
100
0
100
852
Jean-paul
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100

Précédent       1    2    3    4   5   6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1692405 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...