CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
467
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
468
Ludovic
TOUMINET
1538028
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
220
0
220
469
Christophe
LEGAL
1527256
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
220
0
220
471
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
220
0
220
476
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
220
0
220
477
Luc
DAVID
816008
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
220
0
220
478
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
220
0
220
480
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
19
219
482
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
210
7
217
484
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
210
5
215
485
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
210
5
215
486
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
12
212
487
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
12
212
491
Franck
PICART
1209413
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
210
0
210
492
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
3
210
0
210
493
Jean-noel
FREIXINOS
559990
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
210
0
210
496
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
210
0
210
497
Frederic
DUFOUR
1077327
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
210
0
210
500
JEAN-LOUIS
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
210
0
210
501
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
210
0
210
502
BRUNO
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
503
BERNARD
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
504
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
505
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
507
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
190
12
202
509
David
GUENO
1303428
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
2
200
0
200
513
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
3
200
0
200
514
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
0
200
515
Marc
GRES
1531414
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
3
200
0
200
517
VINCENT
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
V1
M
4
200
0
200
518
Emmanuel
PERRARD
1034493
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
200
0
200
519
Yann
PICHOT
1377765
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
200
0
200
523
Guy
PRUD'HOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
200
0
200
524
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
529
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
9
199
530
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
7
197
533
Denis
JOUANDET
561827
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
190
5
195
534
Rodolphe
CRAN
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
190
4
194
536
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
SE
M
3
190
4
194
541
LUDOVIC
LALLEMENT
447691
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
542
Gregoire
MARTIN
1437134
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
545
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
190
0
190
547
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
548
MAEL
LE ROCH
487961
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
190
0
190
549
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC *
SE
M
2
190
0
190
553
Yvonnick
SIMON
1160196
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
190
0
190
555
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
190
0
190
558
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
2
190
0
190
559
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V1
M
3
190
0
190
563
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
190
0
190
564
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
5
190
0
190
565
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
180
8
188
566
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
8
188
567
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
3
180
7
187
570
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
180
0
180
573
FREDERIC
PATRON
1000813
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
577
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
180
0
180
579
Sebastien
LEBOEUF
1336886
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
580
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
180
0
180
584
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
180
0
180
587
Philippe
GUENOT
508253
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
180
0
180
588
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
180
0
180
589
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
592
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
180
0
180
593
BERTRAND
ROBINO
492299
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
180
0
180
594
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
180
0
180
596
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
180
0
180
597
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
180
0
180
598
Jean-francois
BRAZEAU
1280934
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
9
179
600
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
160
16
176
603
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
170
0
170
604
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
170
0
170
607
LAURENT
GUILLAUME
1469791
AC ST-BREVIN
V1
M
4
170
0
170
608
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
170
0
170
609
Bruno
DOUCET
1298506
CARQUEFOU AC
V1
M
2
170
0
170
610
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
0
170
611
GILDAS
PHILIPPOT
1246284
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
170
0
170
612
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
613
Pierrick
COULON
1484805
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
170
0
170
614
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
615
PHILIPPE
LEPINE
703964
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
2
170
0
170
616
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
170
0
170
618
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
170
0
170
619
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
2
170
0
170
621
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
160
10
170
622
PASCAL
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
170
0
170
623
Stephane
ROLLAND
1126869
AC ST-BREVIN
V2
M
4
170
0
170
624
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
170
0
170
625
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
170
0
170
626
Bernard
DAVID
695582
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
627
Bernard
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
170
0
170
628
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
170
0
170
629
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
7
167
631
Erwann
RETIERE
1529438
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
SE
M
2
160
4
164
635
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
637
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
639
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
160
0
160
644
Sylvain
MEIGNEN
1455683
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
160
0
160
646
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
160
0
160
647
Franck
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1775676 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...