CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
365
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
4
284
366
Patrick
BOUTEC
402017
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
280
4
284
368
Julien
BOUVET
544639
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
10
280
369
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
3
280
0
280
370
Laurent
OLLU
1289769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
0
280
372
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
280
0
280
373
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
280
0
280
374
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
280
0
280
375
JEAN-MARC
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V2
M
3
280
0
280
376
Loic
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
5
280
0
280
377
Marc
CALDERE
1398002
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
19
279
378
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
270
8
278
380
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
260
16
276
382
Arnaud
FOURNIER
1548293
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
270
0
270
383
JEAN-LOIC
RIOU
1548291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
270
0
270
384
Vincent
ROUSSEAU
1329223
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
270
0
270
386
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
270
0
270
387
Christophe
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
388
THIERRY
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
270
0
270
389
Jean-louis
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
270
0
270
391
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
260
4
264
392
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
13
263
393
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
0
260
394
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
260
0
260
396
Cedric
FOREAU
553372
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
3
260
0
260
397
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
0
260
398
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
SE
M
3
260
0
260
399
Vincent
GUERCHET
309257
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
260
0
260
400
Johann
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
4
260
0
260
401
Vincent
SEILLIER
1463274
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
260
0
260
402
Jean-noel
TURPIN
1264891
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
260
0
260
403
Pascal
FOUQUERAY
1204881
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
260
0
260
404
Patrick
JULIEN
342506
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
11
260
0
260
406
ANTOINE
CAILLE
1310941
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
250
8
258
407
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
6
256
408
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
3
250
5
255
409
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
3
250
5
255
410
YVES
LECOMTE
1336890
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
24
254
413
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
0
250
415
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
250
0
250
416
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
250
0
250
417
Michel
RICHARDEAU
558411
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
250
0
250
418
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
250
0
250
419
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
240
4
244
420
Sacha
LEROUX
1135045
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
240
0
240
421
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
240
0
240
422
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
240
0
240
423
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
240
0
240
425
Marc
DERVAL
664410
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
240
0
240
426
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
240
0
240
427
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
240
0
240
428
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
240
0
240
429
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
240
0
240
430
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
3
230
8
238
431
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
230
5
235
432
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
32
232
434
TONY
GAULTIER
1462399
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
230
0
230
435
Yohann
HAMOU
1196798
AC ST-BREVIN
SE
M
3
230
0
230
436
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
230
0
230
439
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
230
0
230
440
VINCENT
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
230
0
230
441
Cedric
GUILLAUD
1050679
AS CHU NANTES
V1
M
3
230
0
230
442
Damien
FAZILLEAU
1204497
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
230
0
230
443
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
230
0
230
444
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
230
0
230
445
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
3
230
0
230
446
PATRICK
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
230
0
230
448
Denis
MARCHAND
1468754
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
230
0
230
450
Patrick
CORBINEAU
1219393
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
230
0
230
451
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
230
0
230
452
GILLES
LE BLEVENNEC
568783
AC VARADES
V2
M
5
230
0
230
454
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
230
0
230
455
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
29
229
456
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
29
229
457
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
200
29
229
458
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
28
228
460
Christophe
FOURNIER
1166172
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
220
6
226
463
FREDERIC
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
22
222
464
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
220
0
220
465
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
220
0
220
467
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
468
Ludovic
TOUMINET
1538028
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
220
0
220
469
Christophe
LEGAL
1527256
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
220
0
220
470
Loic
HEUZE
617349
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
20
220
471
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
220
0
220
473
FABRICE
HUBIN
1333796
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
0
220
474
Laurent
DEGAUQUE
1523645
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
220
0
220
476
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
220
0
220
477
Luc
DAVID
816008
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
220
0
220
478
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
220
0
220
479
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
220
0
220
480
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
19
219
482
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
210
7
217
484
Arnaud
OLIVIER
1546789
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
210
5
215
485
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
210
5
215
486
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
12
212
487
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
12
212
489
Jerome
RENOU
1455319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
200
10
210
490
Gwenael
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
4
210
0
210
491
Franck
PICART
1209413
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
210
0
210

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282517 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...