CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
284
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
4
290
0
290
286
PIERRICK
DELAUNAY
1414360
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
0
290
378
FREDDY
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
290
0
290
379
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
280
10
290
380
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
290
0
290
381
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
290
0
290
384
Rene
BIOJOUT
1110891
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
290
0
290
386
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
387
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
SE
M
5
280
5
285
388
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
280
5
285
389
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
280
5
285
391
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
250
30
280
392
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280
393
Bertrand
GUENO
1387371
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
280
0
280
394
Morad
ABDELLAOUI
1176005
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
0
280
396
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
280
0
280
397
Frederic
LUCAS
1250388
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
280
0
280
398
Eric
ROQUE
1002721
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
280
0
280
400
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
280
0
280
401
Adrien
MORINEAU
1019473
AL PORTERIE AC
CA
M
4
270
9
279
402
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
9
279
403
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
4
274
404
David
BRISSON
1346730
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
3
260
12
272
405
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
5
270
0
270
406
SEBASTIEN
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
270
0
270
409
Yann
LOCTEAU
1117018
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
270
0
270
411
Kian
POURHADI
1070536
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
0
270
415
CHRISTIAN
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
0
270
416
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
417
Christian
LORMEAU
864276
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
270
0
270
418
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
270
0
270
419
CHRISTIAN
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
4
270
0
270
420
PATRICK
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
270
0
270
421
CHRISTIAN
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
270
0
270
423
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
260
8
268
424
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
260
7
267
426
Florian
GILET
1260586
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
260
0
260
427
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
0
260
428
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
260
0
260
430
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
260
0
260
431
YOHANN
HAMOU
1196798
AC ST-BREVIN
SE
M
4
260
0
260
432
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
260
0
260
433
Tristan
DEUQUET
1258049
ASPTT NANTES
V1
M
3
260
0
260
434
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
260
0
260
435
Cedric
GUILLAUD
1050679
AS CHU NANTES
V1
M
4
260
0
260
436
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
260
0
260
438
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
260
0
260
439
Guillaume
GAUTHIER
1298188
AL PORTERIE AC
V1
M
7
260
0
260
440
THIERRY
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
260
0
260
441
Guy
PRUD'HOMME
714592
CARQUEFOU AC
V2
M
4
260
0
260
442
Bruno
MOREL
356604
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
260
0
260
443
Michel
MAZOUE
467413
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
260
0
260
444
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
445
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
260
0
260
446
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
9
259
447
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
250
8
258
448
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
250
4
254
449
Nicolas
BILIEN
1448289
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
451
Nicolas
HUERTA
1328419
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
250
0
250
452
HERVE
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
3
250
0
250
454
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
250
0
250
458
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
459
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
0
250
460
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
250
0
250
461
Gabriel
HERAULT
389574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
5
250
0
250
462
Xavier
COUTEAU
438991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
220
28
248
463
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
240
5
245
464
Fabrice
FOUILLE
1305051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
230
14
244
465
ARNAUD
BROSSET
1143054
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
240
0
240
466
Christophe
BROSSE
1263991
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
220
20
240
467
Gael
JEANNEAU
1431064
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
3
240
0
240
470
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
240
0
240
471
Pierre-yves
PERROT
543699
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
240
0
240
472
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
240
0
240
473
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
240
0
240
478
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
230
0
230
479
ARNAUD
DELALANDE
1352349
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
230
0
230
480
Xavier
DERRIEN
1000358
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
230
0
230
481
NICOLAS
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
230
0
230
482
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
30
230
484
Eric
TESSON
1380963
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
230
0
230
486
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
9
230
0
230
487
Pascal
PERPOIL
1193624
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
489
Luc
MORISSON
608905
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
230
0
230
490
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
230
0
230
491
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
230
0
230
492
Patrick
BOUTEC
402017
ASPTT NANTES
V2
M
5
230
0
230
493
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
230
0
230
495
Patrice
RIVIERE
685620
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
220
5
225
497
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
3
220
4
224
499
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
0
220
501
Fabien
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
220
0
220
502
NICOLAS
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
3
220
0
220
503
FRANCK
HUOT
1395652
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
220
0
220
504
Mickael
RINCE
211614
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
180
40
220
505
JEROME
HALBERT
1400547
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
220
0
220
506
Fabrice
HUBIN
1333796
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
220
0
220
507
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
220
0
220
508
Gille
BAGNAUD
1124336
COURIR A LA BAULE
V1
M
3
220
0
220
509
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
220
0
220

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221458 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...