CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
479
ARNAUD
DELALANDE
1352349
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
230
0
230
481
NICOLAS
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
230
0
230
482
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
30
230
486
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
9
230
0
230
487
Pascal
PERPOIL
1193624
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
489
Luc
MORISSON
608905
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
230
0
230
490
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
230
0
230
491
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
230
0
230
493
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
230
0
230
494
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
3
220
7
227
497
Denis
PEIGNE
1187184
AC VARADES
V1
M
3
220
4
224
498
ADRIEN
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
220
0
220
499
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
0
220
502
NICOLAS
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
3
220
0
220
504
Mickael
RINCE
211614
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
180
40
220
507
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
220
0
220
508
Gille
BAGNAUD
1124336
COURIR A LA BAULE
V1
M
3
220
0
220
509
Thierry
GRANGER
1377656
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
220
0
220
510
Christophe
JOUBIER
492546
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
220
0
220
511
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
STADE NANTAIS AC
V2
M
4
220
0
220
514
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
220
0
220
515
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V2
M
7
220
0
220
516
Yves
GUERAS
459262
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
19
219
517
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
2
200
19
219
518
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
519
DIDIER
MICHAUD
1027172
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
210
8
218
520
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
210
6
216
522
Laurent
MARIN
686045
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
200
15
215
527
CHARLES
REGEREAU
1243053
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
210
0
210
528
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
SE
M
4
210
0
210
529
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
SE
M
5
210
0
210
530
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
190
20
210
533
ALAIN
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
534
Dominique
MOREL
1109464
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
210
0
210
536
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
210
0
210
537
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
3
210
0
210
539
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
540
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
210
0
210
542
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
544
CYRILLE
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
5
205
545
FREDERIC
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
3
200
4
204
546
Nicolas
CHAGNAS
1018837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
2
190
10
200
548
GWENAEL
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
200
0
200
550
Arnaud
BLAIS
868770
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
552
STEPHANE
GICQUEL
1387347
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
200
0
200
553
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
2
200
0
200
554
Pascal
FOUQUERAY
1204881
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
200
0
200
555
Francois
DUCROZ
1506243
V1
M
2
200
0
200
556
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V1
M
3
200
0
200
557
Michel
FORTIN
584541
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
200
0
200
559
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
560
Michel
GILLERAT
1377653
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
200
0
200
562
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
200
0
200
564
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
AC ST-BREVIN
V2
M
3
200
0
200
566
YVES
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
200
0
200
567
Jean
LECLAIR
561085
STADE NANTAIS AC
V3
M
5
200
0
200
568
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
200
0
200
570
AURELIEN
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
3
190
8
198
573
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
4
194
576
Yoann
DROUET
1138346
ASPTT NANTES
CA
M
3
190
0
190
578
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
190
0
190
580
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
190
0
190
581
Gregoire
MARTIN
1437134
AL PORTERIE AC
SE
M
3
190
0
190
469
STEPHANE
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
190
0
190
583
Frederic
LEFORT
917527
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
190
0
190
471
Sylvain
DAHERON
126425
COURIR A LA BAULE
SE
M
2
190
0
190
586
DAVID
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
190
0
190
587
JEROME
DENIS
1294194
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
190
0
190
589
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
590
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
3
190
0
190
594
Eric
GAYRAL
629592
CA VINCENTAIS
V1
M
2
190
0
190
480
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
190
0
190
596
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
190
0
190
598
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
190
0
190
599
Guillaume
LOSTE
1218486
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
180
8
188
600
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V1
M
9
180
6
186
601
David
GUENO
1303428
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
180
0
180
602
SAMUEL
PLUMERAT
195223
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
2
180
0
180
603
YVES
LECOMTE
1336890
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
2
160
20
180
604
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
180
0
180
605
HUGUES
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
180
0
180
606
SYLVAIN
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
180
0
180
608
DOMINIQUE
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
609
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
180
0
180
611
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
180
0
180
613
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
180
0
180
617
Jean-pierre
PEDRON
172233
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
5
175
621
Jean
NAVARRO
808705
CARQUEFOU AC
V2
M
3
160
12
172
626
Anthony
BRETAUD
1053698
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
627
Edouard
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
170
0
170
628
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
629
Yves
COURTOIS
1376848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
170
0
170
630
Laurent
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
2
170
0
170
636
Christophe
BERTE
138057
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
638
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
639
Patrick
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
170
0
170
640
REMY
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
641
Jean-yves
ROYER
1265665
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
2
170
0
170
642
PASCAL
FOURE
1413520
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
170
0
170
644
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
0
170

Précédent       1    2    3   4   5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1692407 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...