CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
241
GERARD
LE ROUZIC
1516763
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
5
370
0
370
243
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
4
350
16
366
244
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
360
6
366
245
BENOIT
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
21
361
246
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
360
0
360
247
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
60
360
248
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
360
0
360
249
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
360
0
360
250
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
251
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
360
0
360
252
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
360
0
360
253
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
5
360
0
360
254
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
5
355
255
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
350
5
355
257
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
350
5
355
259
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
4
354
260
Matthieu
RUAULT
1515213
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
12
352
262
Bertrand
GUENO
1387371
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
350
0
350
263
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
350
0
350
265
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
350
0
350
266
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
340
10
350
267
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
350
0
350
269
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
350
0
350
270
JEAN-PIERRE
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
350
0
350
271
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
350
0
350
272
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
350
0
350
273
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
340
7
347
275
Jean-louis
SORIN
1300590
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
300
44
344
276
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
277
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
279
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
5
340
0
340
282
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
340
0
340
283
Jacques
MAURIER
1186688
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
340
0
340
284
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
340
0
340
285
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
5
340
0
340
286
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
4
340
0
340
287
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
340
0
340
288
Gerard
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
330
7
337
289
Benjamin
MAISONNEUVE
1485378
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
3
300
36
336
292
DAVID
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
32
332
293
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
320
10
330
294
Jose
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
V1
M
6
330
0
330
295
NICOLAS
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
330
0
330
296
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
330
0
330
297
STEPHANE
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
330
0
330
299
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
300
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
5
330
0
330
301
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
300
29
329
302
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
24
324
303
Emmanuel
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
4
320
0
320
304
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
320
0
320
305
Michel
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
320
0
320
306
Mickael
RINCE
211614
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
300
20
320
307
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
320
0
320
308
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
20
320
309
RAPHAEL
EONNET
1301006
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
320
0
320
310
Vincent
JUDAIS
1143536
AL PORTERIE AC
V1
M
5
320
0
320
311
Remi
ROULEAU
1127789
ES COUERON
V1
M
11
320
0
320
312
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
320
0
320
313
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
320
0
320
316
Christophe
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
300
16
316
317
Olivier
GRIAUD
1359951
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
15
315
318
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
300
13
313
319
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
32
312
321
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
310
0
310
322
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
310
0
310
323
DOMINIQUE
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
324
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
0
310
326
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
AC ST-BREVIN
V2
M
5
310
0
310
327
Sebastien
DELAMARRE
1034470
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
8
308
328
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
8
308
330
Julien
OGER
690781
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
5
305
331
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
3
290
13
303
332
Christophe
NICOL
1100521
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
290
12
302
333
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
335
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
290
10
300
336
NICOLAS
MARIOT
1551779
CAP ENDURANCE
SE
M
4
300
0
300
337
Pascal
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
6
300
0
300
338
David
LE COGUIC
1512919
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
300
0
300
339
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
341
Pascal
FOUCHER
801562
AC ST-BREVIN
V1
M
5
300
0
300
342
Pascal
PERPOIL
1193624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
343
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
344
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
300
0
300
345
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
3
290
10
300
346
Daniel
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
347
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
4
290
9
299
351
Philippe
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
280
12
292
352
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
280
12
292
353
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
0
290
354
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
290
0
290
355
Bertrand
ROUSSELOT
1453793
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
10
290
356
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
290
0
290
357
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
290
0
290
358
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
290
0
290
359
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
0
290
361
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
280
8
288
362
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
280
7
287
363
Reginald
BOUDAUD
1376181
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
6
286
364
Olivier
BRIDOUX
1169319
NANTES EC *
V1
M
4
280
6
286

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1277734 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...