CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
307
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
340
0
340
308
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
309
Jean-philippe
LEGAL
115454
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
7
340
0
340
310
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V1
M
5
340
0
340
311
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V1
M
4
340
0
340
312
Thierry
EMERIAU
230643
CA VINCENTAIS
V2
M
6
340
0
340
313
Gerard
HELLIO
303020
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
340
0
340
314
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
340
0
340
228
Cyril
TOUCHARD
1191660
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
19
339
315
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
316
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
6
336
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
234
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
4
334
319
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
320
10
330
322
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
323
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
325
Marc
DIEULANGARD
228043
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
330
0
330
326
Freddy
PAILLARD
356021
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
37
327
328
JOHANN
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
5
320
6
326
329
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
320
5
325
331
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
32
322
333
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
320
0
320
339
Francis
LE GOHEBEL
608901
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
320
0
320
341
DANIEL
BERTHO
429055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
320
0
320
342
Frederic
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
343
Julien
LEMERIEL
1180559
ASPTT NANTES
SE
M
3
290
24
314
344
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
13
313
346
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
310
0
310
347
Laurent
CHENARD
712481
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
290
20
310
350
FRANCK
PICART
1209413
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
310
0
310
352
BENOIT
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
310
0
310
358
Yohan
GAUTHIER
1132427
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
280
20
300
361
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
300
0
300
362
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
364
Franck
BRILLOUET
1329177
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
300
0
300
365
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
300
0
300
366
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC *
V1
M
4
300
0
300
368
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
300
0
300
369
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
300
0
300
370
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
290
9
299
375
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
250
41
291
378
FREDDY
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
290
0
290
379
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
280
10
290
380
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
290
0
290
381
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
290
0
290
386
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
387
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
SE
M
5
280
5
285
388
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
280
5
285
389
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
280
5
285
390
Eric
BEIGEAUD
296221
ASPTT NANTES
V1
M
4
280
4
284
295
Christian
MARCHAND
535027
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
270
14
284
391
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
JU
M
3
250
30
280
392
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280
394
Morad
ABDELLAOUI
1176005
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
0
280
396
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
280
0
280
400
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
280
0
280
403
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
4
274
405
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
5
270
0
270
406
SEBASTIEN
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
270
0
270
407
Alexandre
GUENO
1146291
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
4
270
0
270
411
Kian
POURHADI
1070536
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
0
270
415
CHRISTIAN
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
0
270
416
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
417
Christian
LORMEAU
864276
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
270
0
270
418
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
270
0
270
419
CHRISTIAN
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
4
270
0
270
420
PATRICK
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
270
0
270
421
CHRISTIAN
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
270
0
270
423
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
260
8
268
424
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
260
7
267
427
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
260
0
260
430
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
260
0
260
431
YOHANN
HAMOU
1196798
AC ST-BREVIN
SE
M
4
260
0
260
432
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
260
0
260
433
Tristan
DEUQUET
1258049
ASPTT NANTES
V1
M
3
260
0
260
436
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
260
0
260
437
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
260
0
260
440
THIERRY
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
260
0
260
441
Guy
PRUD'HOMME
714592
CARQUEFOU AC
V2
M
4
260
0
260
442
Bruno
MOREL
356604
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
260
0
260
444
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
445
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
260
0
260
446
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
9
259
448
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
250
4
254
449
Nicolas
BILIEN
1448289
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
452
HERVE
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
3
250
0
250
454
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
250
0
250
455
Thierry
ESTEVE
487791
CARQUEFOU AC
V1
M
4
250
0
250
458
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
459
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
0
250
460
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
250
0
250
461
Gabriel
HERAULT
389574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
5
250
0
250
462
Xavier
COUTEAU
438991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
220
28
248
463
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
240
5
245
361
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
10
240
470
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
240
0
240
471
Pierre-yves
PERROT
543699
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
240
0
240
472
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
240
0
240
473
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
240
0
240
478
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
230
0
230

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1704211 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...