CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
253
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
ASPTT NANTES
CA
M
4
350
34
384
254
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
12
382
255
Sebastien
GRANGER
1378910
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
380
0
380
256
Vincent
ROUSSEAU
1329223
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
380
0
380
257
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
258
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
259
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
4
360
20
380
260
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
8
380
0
380
261
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
7
380
0
380
262
Loic
PICHON
878572
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
370
7
377
263
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
370
5
375
265
Anthony
BEDEL
682868
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
360
10
370
267
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
9
370
0
370
268
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
SE
M
5
360
10
370
269
Yvan
NOBLET
178050
STADE NANTAIS AC
SE
M
5
370
0
370
270
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
271
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
370
0
370
272
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
360
10
370
273
Dominique
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
8
370
0
370
274
Christian
KUSY
485998
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
360
7
367
275
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
360
7
367
276
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
330
35
365
277
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
12
362
279
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
4
350
10
360
282
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
360
0
360
283
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
360
0
360
284
Pierre
HERENT
995732
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
340
20
360
285
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
360
0
360
286
Patrick
JULIEN
342506
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
360
0
360
287
Yves
BURGUIN
390133
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
4
360
0
360
290
SEBASTIEN
COUEDEL
1078982
NANTES EC *
SE
M
5
350
7
357
291
Wilfrid
BORDET
674673
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
5
355
293
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
10
350
295
Antony
FENIOU
1045574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
350
0
350
296
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
297
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
340
10
350
298
Thierry
GUILBERT
690875
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
299
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
5
340
8
348
300
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
4
320
28
348
301
Lucas
PHERAUD
1421515
CARQUEFOU AC
SE
M
5
340
7
347
302
DANIEL
NORMAND
967134
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
340
7
347
303
Thomas
SOUNALET
382179
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
46
346
304
PHILIPPE
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
330
15
345
306
MICKAEL
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
340
0
340
307
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
340
0
340
308
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
310
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V1
M
5
340
0
340
311
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V1
M
4
340
0
340
313
Gerard
HELLIO
303020
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
340
0
340
314
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
340
0
340
228
Cyril
TOUCHARD
1191660
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
19
339
315
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
316
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
6
336
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
234
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
4
334
319
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
320
10
330
320
Pascal
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
330
0
330
321
Thierry
LEMASSON
1383903
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
330
0
330
322
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
323
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
325
Marc
DIEULANGARD
228043
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
330
0
330
326
Freddy
PAILLARD
356021
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
37
327
327
Antoine
CAILLE
1310941
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
4
320
7
327
328
JOHANN
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
5
320
6
326
329
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
320
5
325
330
Gerard
GILLET
1177410
CA VINCENTAIS
V1
M
4
320
4
324
331
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
32
322
333
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
320
0
320
334
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
320
0
320
336
OLIVIER
DELCAMBRE
1064563
AC ST-BREVIN
V1
M
4
320
0
320
338
Philippe
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
320
0
320
339
Francis
LE GOHEBEL
608901
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
320
0
320
341
DANIEL
BERTHO
429055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
320
0
320
342
Frederic
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
343
Julien
LEMERIEL
1180559
ASPTT NANTES
SE
M
3
290
24
314
344
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
13
313
346
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
310
0
310
347
Laurent
CHENARD
712481
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
290
20
310
349
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
4
310
0
310
350
FRANCK
PICART
1209413
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
310
0
310
352
BENOIT
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
310
0
310
353
Frederic
COLZA
1411219
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
310
0
310
354
Frederic
LE CALVEDIC
419155
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
310
0
310
357
Dominique
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
290
16
306
358
Yohan
GAUTHIER
1132427
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
280
20
300
361
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
300
0
300
362
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
363
Nicolas
GUILLOIS
862162
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
300
0
300
364
Franck
BRILLOUET
1329177
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
300
0
300
365
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
300
0
300
366
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC *
V1
M
4
300
0
300
367
JEAN-YVES
COLINEAUX
437576
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
300
0
300
368
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
300
0
300
369
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
300
0
300
370
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
290
9
299
372
Yvan
PAGEAUD
1078593
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
290
6
296
373
Gerard
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
280
16
296
374
Julien
OGER
690781
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
290
4
294
375
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
250
41
291
377
Clement
SORIN
1300594
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
5
290
0
290

Précédent       1    2   3   4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220027 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...