CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1314
Pascal
MOUCHOUX
1189897
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1317
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1319
DOMINIQUE
LOQUET
663661
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1320
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
30
0
30
1321
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1322
MICHEL
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
1325
JEAN-YVES
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
30
0
30
1326
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1327
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1328
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1329
JACQUES
SAUGERA
780513
COURIR A LA BAULE
V4
M
1
30
0
30
1334
Dorian
CHUPIN
152364
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1338
Sylvain
BOMME
1472016
CA VINCENTAIS
ES
M
2
20
0
20
1336
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
1343
Alexandre
ROHAN
1396447
STADE NANTAIS AC
SE
M
2
20
0
20
1344
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
20
0
20
1345
REMY
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1346
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
20
0
20
1347
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
20
0
20
1348
Ronan
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
20
0
20
1349
Vincent
GUERCHET
309257
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
20
0
20
1350
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
1357
Xavier
ARNAUD
1082188
AC ST-BREVIN
V1
M
2
20
0
20
1358
Christian
RENAUD
1376781
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
20
0
20
1359
Alban
MUNSCH
1014854
NANTES EC *
V1
M
2
20
0
20
1360
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1361
Herve
BARREL
1427937
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1362
FRANCIS
PITZ
1448341
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1363
Pascal
LE QUEAU
1376081
STADE NANTAIS AC
V1
M
2
20
0
20
1364
Francois
PAITIER
1454982
ASPTT NANTES
V1
M
1
20
0
20
1365
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1366
Laurent
GREGOIRE
1310557
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
20
0
20
1368
Jacques
FACHE
1136040
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1369
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1370
Gilles
GRIVAUD
1442545
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
20
0
20
1371
Christophe
DELACOU
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1372
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1374
Eric
GRAND-PERRET
813401
AL PORTERIE AC
V2
M
2
20
0
20
1375
Herve
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
1376
Michel
PRIGENT
386305
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1377
PAUL
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1379
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
1381
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
20
0
20
1382
PATRICK
EVAIN
1124331
COURIR A LA BAULE
V2
M
2
20
0
20
1383
Jacques
PIERRE
594626
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1384
Alain
SOUNALET
1254775
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
20
0
20
1385
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
20
0
20
1387
BERNARD
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1388
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
1
20
0
20
1389
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1391
JEAN-CLAUDE
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
20
0
20
1392
JAMES
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
20
0
20
1394
GERARD
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
1395
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1396
Robert
LE PENE
1294361
AC ST-BREVIN
V3
M
1
20
0
20
1397
JEAN
BRETAUDEAU
468416
AC ST-BREVIN
V4
M
1
20
0
20
1398
Raymond
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
1
20
0
20
1400
Serge
CERCLERON
390381
AC ST-BREVIN
V2
M
1
10
8
18
1401
Yves
FREREJOUAN
982475
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
5
15
1399
Nicolas
BECHU
674073
STADE NANTAIS AC
V1
M
1
10
4
14
1405
Adrien
BOSSY
1497525
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1410
Julian
PHILIPPE
1391712
STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1415
Corentin
FOURNIER
1139147
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1420
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1421
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1422
Francois-xavier
BAUMY
1465541
CA VINCENTAIS
SE
M
1
10
0
10
1426
Fabien
ROUGE
1172076
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1425
Vincent
BUROT
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1426
Jerome
GUERIN
668493
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1427
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1429
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1430
David
MICHEL
1462046
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1431
Philippe
BEHIER
1189444
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1432
Fabrice
GARCIA
1476084
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1433
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1434
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1435
Jacques
BACHELIER
718196
AC ST-BREVIN
V1
M
1
10
0
10
1436
Alain
FAGNOT
1310650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1438
Jean-michel
MINAUD
1272655
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
10
0
10
1441
THIERRY
LE BARON
429180
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1442
Bruno
FAVREAU
460850
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
0
10
1443
Pascal
HANON
1515207
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
0
10
1445
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1446
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1447
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1449
PATRICK
RIPOCHE
1229244
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1450
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1451
Hubert
GLAUD
561355
AC ST-BREVIN
V2
M
1
10
0
10
1452
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1453
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1455
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
1
10
0
10
1457
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1458
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1459
DENIS
MANACH
911111
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
10
0
10
1460
Jean-pierre
BLOT
201566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1463
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1277738 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...