CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
123
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
92
592
125
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
126
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
0
590
127
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
9
580
6
586
128
Fabrice
VALLEJO
1449489
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
7
570
13
583
129
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581
130
Steeve
ROY
1302613
ASPTT NANTES
SE
M
9
580
0
580
131
Christian
BOURREAU
803694
AL PORTERIE AC
V2
M
7
580
0
580
132
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
12
580
0
580
133
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
550
26
576
135
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
550
21
571
137
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
8
560
5
565
139
Frederic
MORILLEAU
383612
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
62
552
140
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
520
25
545
143
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
540
0
540
144
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
540
0
540
146
Reginald
BOUDAUD
1376181
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
530
8
538
147
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
8
530
7
537
148
Romain
FOURNY
1072524
ASPTT NANTES
SE
M
7
530
0
530
150
Romain
VILLET
1225857
ASPTT NANTES
JU
M
7
510
13
523
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
152
Michel
RICHARDEAU
558411
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
9
520
0
520
153
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
26
516
154
Remi
ROULEAU
1127789
ES COUERON
V1
M
18
510
0
510
155
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510
156
JOSE
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
SE
M
9
500
9
509
157
Christophe
NICOL
1100521
COURIR A LA BAULE
V1
M
5
480
28
508
158
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
490
17
507
159
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
5
505
160
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
6
500
5
505
161
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
500
4
504
162
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
32
502
163
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
500
0
500
164
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
500
0
500
166
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
480
16
496
167
Frederic
JACQUET
1375592
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
6
490
0
490
168
Yvon
FLORENT
151556
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
490
0
490
169
Patrice
MOYSAN
243744
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
10
490
170
PATRICK
CORBINEAU
1219393
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
7
490
0
490
171
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
470
12
482
172
Jean-noel
TURPIN
1264891
STADE NANTAIS AC
V1
M
6
480
0
480
173
Benjamin
LAVERGNE
454509
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
5
470
6
476
174
Pierrick
CLOUET
151561
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
470
6
476
175
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
10
470
177
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
460
7
467
178
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
5
440
26
466
179
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
460
5
465
180
Guillaume
PIQUET
647988
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
61
461
181
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
21
461
183
PASCAL
FOUCHER
801562
AC ST-BREVIN
V1
M
7
460
0
460
184
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
460
0
460
185
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
460
0
460
186
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
6
460
0
460
188
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
189
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
54
454
191
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
440
14
454
193
Stephane
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
6
450
0
450
194
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
10
450
0
450
195
Joseph
PAILLARD
182516
CA VINCENTAIS
V2
M
7
450
0
450
197
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
5
420
26
446
199
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
4
400
41
441
201
Jacques
MAURIER
1186688
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
440
0
440
202
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
7
440
0
440
203
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
4
400
38
438
204
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
420
17
437
207
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
400
32
432
208
Jerome
BOURGET
1331005
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
430
0
430
209
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
430
0
430
210
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
12
430
0
430
211
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
7
430
0
430
212
Mathieu
LABES
1271527
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
390
38
428
213
Eric
TREMBLAY
535034
ASPTT NANTES
ES
M
7
420
6
426
215
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
420
5
425
216
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
4
424
220
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
221
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
4
400
19
419
222
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
410
8
418
223
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
410
5
415
224
Stephane
GUIHARD
145824
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
390
25
415
225
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
6
390
21
411
226
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
410
0
410
227
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
SE
M
5
410
0
410
228
JEAN-NOEL
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
410
0
410
229
Yann
PICHOT
1377765
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
410
0
410
230
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V1
M
4
390
20
410
231
Martial
MARIN
386296
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
400
9
409
232
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
390
19
409
233
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
390
16
406
234
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
400
5
405
236
CEDRIC
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
400
0
400
238
Steven
QUINTIN
1294183
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
5
400
0
400
239
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
400
0
400
240
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
5
400
0
400
241
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
18
398
242
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
380
16
396
243
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
4
394
244
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
380
13
393
248
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
5
390
0
390
250
OLIVIER
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
5
370
16
386
251
Laurent
OLLU
1289769
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
380
6
386

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218901 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...