CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 3 2013



  Jean-michel PRAUD  
  Daniel GUEDAS   Joel TRIBALLEAU  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-michel PRAUD 1187406 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 13 890 17 907
2 Daniel GUEDAS 1077684 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 M 25 890 10 900
3 Joel TRIBALLEAU 177555 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 10 780 6 786
4
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
11
720
0
720
5
MICHEL
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
16
590
0
590
7
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
7
420
0
420
8
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
400
0
400
9
GERARD
LE ROUZIC
1516763
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V3
M
5
370
0
370
10
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
5
360
0
360
11
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
350
0
350
12
Jean-luc
POREE
424547
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
340
0
340
13
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
320
0
320
14
Loic
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
5
280
0
280
15
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
240
0
240
16
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
240
0
240
17
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
240
0
240
18
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
200
29
229
19
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
220
0
220
20
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
220
0
220
21
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
210
7
217
22
BERNARD
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
23
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
24
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
25
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
190
0
190
26
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
180
0
180
27
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
180
0
180
28
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
160
16
176
29
Claude
NICOLET
705971
AC ST-BREVIN
V3
M
3
160
0
160
30
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
160
0
160
31
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
160
0
160
32
Jean
LECLAIR
561085
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
150
4
154
33
Lyonel
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
4
150
0
150
34
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
150
0
150
35
JOEL
BLANDIN
1184584
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
4
140
0
140
36
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
37
HOCINE
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
2
130
0
130
38
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
130
0
130
39
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
6
130
0
130
40
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
4
120
0
120
41
GUY-MICHEL
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
120
0
120
42
MICHEL
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
120
0
120
43
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
44
Jean-joseph
MENARD
1551148
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
100
6
106
45
Jean-pierre
PORCHER
1204786
AC ST-BREVIN
V3
M
2
100
0
100
47
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
48
Alain
ROUSSEAU
793687
AC VARADES
V3
M
2
90
0
90
49
Gabriel
HERAULT
389574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
3
90
0
90
51
PATRICK
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
1
80
0
80
52
Jean-francois
RIOUALEN
1223168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
80
0
80
53
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
1
80
0
80
54
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
4
80
0
80
55
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
56
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
57
Roger
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
70
0
70
58
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
60
0
60
59
JACQUES
PIERRE
594626
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
60
0
60
60
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
2
60
0
60
62
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
60
0
60
63
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
64
Bernard
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
60
0
60
66
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
60
0
60
68
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
60
0
60
72
Noel
LUCAS
487435
AC ST-BREVIN
V3
M
3
50
0
50
73
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
50
0
50
74
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
3
50
0
50
76
Bernard
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
78
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
40
7
47
80
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
40
0
40
81
Gilles
RABINE
269494
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
82
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
83
ALAIN
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
84
Michel
FOUCHER
544650
AC VARADES
V3
M
1
30
0
30
87
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
88
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
89
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
91
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
30
0
30
92
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
93
Joel
CRUSSON
1250956
AS CHU NANTES
V3
M
1
20
0
20
94
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
95
Denis
MANACH
911111
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
96
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
97
Charles
MAHE
222582
NANTES EC *
V3
M
1
20
0
20
98
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
99
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
100
Alain
HOULLIER
621652
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
101
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
102
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
103
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
104
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220021 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...