CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 2 2013



  Jean-noel BOUREAU  
  Dominique GILET   Christian GAUTIER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Jean-noel BOUREAU 887501 MS CHANTENAY NANTES V2 M 10 980 90 1070
2 Dominique GILET 239609 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 11 1000 64 1064
3 Christian GAUTIER 286007 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 M 11 960 24 984
5
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
920
15
935
6
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
880
11
891
7
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
11
860
14
874
8
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
800
38
838
9
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
11
780
0
780
10
Djilali
GUENINECHE
286944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
9
740
18
758
11
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
10
720
0
720
12
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
11
700
0
700
13
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
650
49
699
14
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
670
20
690
15
Michel
BIOJOUT
1110891
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
15
690
0
690
16
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
9
640
0
640
17
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
590
30
620
20
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
580
22
602
21
Alain
CROCHET
748849
AL PORTERIE AC
V2
M
7
560
10
570
22
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
550
15
565
23
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
560
0
560
24
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
510
23
533
25
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
530
0
530
27
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
6
510
8
518
28
PIERRICK
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
10
510
0
510
29
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
11
490
0
490
30
Thierry
GUISSEAU
1519115
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
480
0
480
31
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
440
29
469
32
Hubert
DUCHESNE
1278116
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
450
8
458
33
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
450
5
455
34
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
440
0
440
35
Jean-louis
MOUILLAIS
330191
ES COUERON
V2
M
5
420
19
439
36
Jean
NAVARRO
808705
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
410
27
437
37
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
430
0
430
38
Alain
HERY
1088428
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
420
7
427
39
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
400
22
422
41
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
380
22
402
42
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
400
0
400
43
STEPHANE
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
390
0
390
44
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
6
390
0
390
46
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
380
6
386
47
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
380
0
380
49
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
5
370
0
370
50
Jean-yves
PERRAY
347432
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
370
0
370
52
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
0
370
53
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
360
0
360
54
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
4
354
55
JEAN-PIERRE
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
350
0
350
56
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
350
0
350
57
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
340
7
347
59
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
340
0
340
60
Jacques
MAURIER
1186688
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
340
0
340
61
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
340
0
340
62
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
5
340
0
340
63
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
4
340
0
340
64
Gerard
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
330
7
337
66
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
5
330
0
330
67
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
320
0
320
69
Christophe
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
300
16
316
70
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
0
310
72
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
AC ST-BREVIN
V2
M
5
310
0
310
73
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
8
308
74
Pascal
PERPOIL
1193624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
75
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
76
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
300
0
300
77
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
3
290
10
300
78
Daniel
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
80
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
290
0
290
81
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
0
290
83
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
280
8
288
84
Patrick
BOUTEC
402017
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
280
4
284
85
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
280
0
280
86
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
280
0
280
87
JEAN-MARC
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V2
M
3
280
0
280
88
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
270
8
278
89
THIERRY
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
270
0
270
90
Jean-louis
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
270
0
270
91
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
13
263
93
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
6
256
94
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
250
0
250
95
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
250
0
250
96
Michel
RICHARDEAU
558411
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
250
0
250
97
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
250
0
250
98
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
240
4
244
99
Marc
DERVAL
664410
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
240
0
240
100
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
240
0
240
101
Denis
MARCHAND
1468754
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
230
0
230
103
Patrick
CORBINEAU
1219393
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
230
0
230
104
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
230
0
230
105
GILLES
LE BLEVENNEC
568783
AC VARADES
V2
M
5
230
0
230
107
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
230
0
230
109
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
220
0
220
110
Luc
DAVID
816008
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
220
0
220
111
Daniel
NORMAND
967134
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
210
0
210
112
JEAN-LOUIS
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
210
0
210
113
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
210
0
210
114
BRUNO
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
210
0
210
115
Guy
PRUD'HOMME
714592
COURIR A STE LUCE
V2
M
5
200
0
200
116
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
200
0
200
117
Jean-paul
DELANOE
879681
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
200
0
200

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1221436 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...