CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2013



  Christian BERTHOME  
  Gregory SEILLER   Luc CAFFIER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 11 1000 200 1200
2 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 25 1000 176 1176
3 Luc CAFFIER 373295 RACING CLUB NANTAIS * V1 M 21 1000 168 1168
4
Laurent
MARIN
686045
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
13
1000
130
1130
5
LUDOVIC
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
1000
127
1127
6
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
980
99
1079
7
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
980
64
1044
11
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
15
940
30
970
15
Eric
LEVEQUE
357399
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
16
910
11
921
18
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
8
790
20
810
20
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
730
0
730
21
Christian
GODEFROY
427291
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
710
0
710
22
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
8
690
0
690
24
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
680
0
680
25
Patrice
BEILVERT
813388
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
650
30
680
27
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
12
650
9
659
29
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
620
0
620
30
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
610
7
617
31
Olivier
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
580
34
614
32
Yann
LE CARVESE
1040534
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
7
610
0
610
33
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
580
17
597
34
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
590
0
590
35
Laurent
MARTINEAU
805906
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
590
0
590
36
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
500
74
574
37
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
570
0
570
38
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
550
5
555
40
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
5
500
28
528
43
Tristan
DEUQUET
1258049
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
510
8
518
45
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
510
6
516
46
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
500
4
504
47
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
480
5
485
50
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
470
0
470
51
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
450
17
467
52
Laurent
HOUSSAIS
1084137
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
5
440
25
465
53
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
440
6
446
54
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
410
35
445
56
Kian
POURHADI
1070536
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
430
5
435
57
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
430
4
434
59
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
400
33
433
64
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
420
0
420
66
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
420
0
420
69
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
410
0
410
73
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
390
19
409
78
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
380
14
394
80
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
380
10
390
81
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
390
0
390
82
Philippe
LEROUX
1222933
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
360
18
378
83
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
5
360
10
370
84
FRANCK
BRILLOUET
1329177
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
370
0
370
85
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
360
6
366
86
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
360
0
360
88
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
90
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
350
5
355
92
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
350
0
350
93
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
340
10
350
96
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
350
0
350
99
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
5
340
0
340
101
Jose
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
V1
M
6
330
0
330
102
NICOLAS
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
330
0
330
103
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
330
0
330
104
STEPHANE
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
330
0
330
106
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
107
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
24
324
108
Mickael
RINCE
211614
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
300
20
320
109
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
320
0
320
115
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
32
312
116
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
310
0
310
117
DOMINIQUE
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
118
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
3
290
13
303
119
Christophe
NICOL
1100521
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
290
12
302
120
David
LE COGUIC
1512919
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
300
0
300
121
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
124
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
290
0
290
126
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
290
0
290
127
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
290
0
290
128
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
280
7
287
131
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
4
284
132
Laurent
OLLU
1289769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
0
280
133
Claude
TARVIC
104332
AC ST-BREVIN
V1
M
4
280
0
280
134
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
280
0
280
136
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
270
4
274
138
Pascal
GOUY
171143
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
270
0
270
139
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
270
0
270
144
Pascal
FOUQUERAY
1204881
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
260
0
260
147
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
3
250
5
255
148
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
0
250
150
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
240
0
240
151
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
240
0
240
152
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
240
0
240
154
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
230
5
235
156
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
230
0
230
160
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
230
0
230
161
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
230
0
230
162
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
3
230
0
230
163
PATRICK
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
230
0
230
166
Christophe
FOURNIER
1166172
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
220
6
226
168
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
220
0
220
172
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
19
219
175
Stephane
LE SAINT
1383189
CARQUEFOU AC
V1
M
3
210
0
210

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1691850 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...