CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2013



  Johannick PAJOT  
  Arnaud SAULNIER   Romain BRUNET  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 13 1000 178 1178
2 Arnaud SAULNIER 1189673 NANTES EC * SE M 18 1000 89 1089
3 Romain BRUNET 1100815 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE M 12 1000 88 1088
5
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
14
970
9
979
7
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
850
0
850
8
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
760
67
827
9
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
AL PORTERIE AC
SE
M
8
750
38
788
10
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
700
81
781
12
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
740
24
764
13
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
7
690
66
756
14
Sylvain
RECULEAU
1491435
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
730
11
741
15
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
8
710
22
732
16
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
57
727
18
JOCELYN
MORIO
1494051
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
680
27
707
19
Serge
GASNIER
870946
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
690
16
706
20
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
680
13
693
21
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
600
72
672
22
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
650
22
672
23
Gildas
BOCQUEHO
1036781
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
570
72
642
24
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
580
60
640
25
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
590
35
625
28
Steeve
ROY
1302613
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
600
0
600
29
Jerome
BERNARD
878790
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
90
590
30
David
MAILLET
1259582
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
7
580
8
588
32
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
540
46
586
34
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
550
22
572
35
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
500
60
560
36
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
59
559
37
Erwan
DUVAL
1467656
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
530
14
544
38
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
500
27
527
39
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
480
46
526
40
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
510
10
520
41
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
490
27
517
43
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
480
32
512
44
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
510
0
510
45
Vincent
POULLAIN
912785
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
4
504
46
LAURENT
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
SE
M
5
490
13
503
47
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
470
30
500
49
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
470
14
484
50
Cedric
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
480
0
480
52
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
420
43
463
55
TONY
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
460
0
460
57
Anthony
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
58
Ludovic
LE GOFF
1302372
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
420
15
435
59
Romain
MOUCHET
644506
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
32
432
62
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
30
430
66
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
4
380
45
425
68
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
420
0
420
69
Romain
FOURNY
1072524
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
0
420
70
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
0
420
71
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
420
0
420
72
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
410
7
417
75
Sebastien
COUEDEL
1078982
NANTES EC *
SE
M
5
400
4
404
76
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
23
403
77
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
380
18
398
78
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
390
6
396
79
Alexandre
GUENO
1146291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
380
10
390
81
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
380
8
388
82
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
83
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
370
6
376
84
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
15
375
87
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
10
370
88
STEPHANE
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
4
370
0
370
90
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
4
350
16
366
91
BENOIT
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
21
361
92
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
360
0
360
94
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
5
355
95
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
350
5
355
96
THIERRY
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
SE
M
5
350
5
355
101
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
350
0
350
102
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
103
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
106
DAVID
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
32
332
107
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
320
10
330
108
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
300
29
329
110
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
320
0
320
115
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
310
0
310
119
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
121
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
290
10
300
122
NICOLAS
MARIOT
1551779
CAP ENDURANCE
SE
M
4
300
0
300
124
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
4
290
9
299
127
Philippe
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
280
12
292
128
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
280
12
292
129
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
0
290
131
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
3
280
0
280
134
Arnaud
FOURNIER
1548293
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
270
0
270
135
JEAN-LOIC
RIOU
1548291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
270
0
270
139
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
0
260
140
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
SE
M
3
260
0
260
142
Johann
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
4
260
0
260
143
YVES
LECOMTE
1336890
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
24
254
145
Sacha
LEROUX
1135045
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
240
0
240
146
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
3
230
8
238
147
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
32
232
148
Yoann
FOURNY
1082911
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
230
0
230
150
Yohann
HAMOU
1196798
AC ST-BREVIN
SE
M
3
230
0
230
151
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
230
0
230
153
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
29
229
154
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
28
228

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1692000 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...