CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors femmes 2013



  Melanie LE GOFF  
  Melanie VAILLANT   Severine BROHAN  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 990 189 1179
2 Melanie VAILLANT 979689 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 8 780 132 912
3 Severine BROHAN 831861 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 18 770 132 902
4 Aurelie BURGUIN 390111 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE F 8 560 73 633
5 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 420 52 472
6 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 7 430 34 464
7 Myriams DAVID 1285134 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 410 43 453
10 Camille BEAUJEAULT 323584 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 300 52 352
12 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 280 7 287
15 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC SE F 4 260 17 277
17 Anne-claire DUMERGUE 1396386 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 250 9 259
19 CELINE LEFEBVRE 1382245 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 200 36 236
20 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 230 5 235
21 Christelle FRANCHET 614070 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 210 25 235
23 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC * SE F 3 210 12 222
24 Delphine QUINTIN 1378943 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 210 10 220
26 Carine OGEREAU 1477009 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 27 207
27 Stephanie GUILBAUD 1401722 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 200 5 205
28 CECILE VERNERET 448113 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 180 15 195
29 Marina BAZIN 1375678 AS CHU NANTES SE F 4 180 6 186
32 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 160 11 171
33 Sonia ZETTOR 685094 CARQUEFOU AC SE F 2 150 16 166
34 Elodie CLAVIER 1489173 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 150 16 166
35 Sandrine BOURGUILLEAU 1476076 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 130 18 148
36 Helene BENOIT DU REY 1351741 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE F 2 140 4 144
37 Rosine GUIBOUIN 352036 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 2 120 20 140
38 PATRICIA BARTEAU 1416977 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 120 18 138
40 VANESSA PROUTEAU 929906 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 130 4 134
41 Marine SINA 342365 NANTES EC * SE F 2 120 5 125
45 Karen RINCE 181742 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 110 6 116
46 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 110 5 115
47 Armelle MAISONNEUVE 1377687 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 110 5 115
48 Nolwenn TREMENT 444682 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 1 100 10 110
49 Emmanuelle BOUTON-GARCIA 1173009 SC ORVAULT SE F 2 110 0 110
50 Solene RABINE 470898 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 110 0 110
53 CECILE OLIVIER 1199245 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 9 100 7 107
55 Delphine DUBE 1529912 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 90 10 100
57 Rachel CROGUENNEC 530178 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 7 97
60 Alexia JOUBIER 492529 CARQUEFOU AC SE F 1 90 4 94
61 Adeline MENAGER 1316628 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI SE F 2 80 10 90
64 Lydie SOULARD 1411111 MS CHANTENAY NANTES SE F 6 90 0 90
65 Alexandra FOUCRET 1536098 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 2 90 0 90
66 PAMELA OPINEL 1424620 AS CHU NANTES SE F 3 90 0 90
67 SANDRINE HERVOUET 1416989 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 80 8 88
68 Geraldine HEUZE 516145 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 1 70 16 86
69 Morgane BOUEC 564143 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 1 80 0 80
74 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 1 70 0 70
75 Marlene COBIGO 378728 CARQUEFOU AC SE F 2 70 0 70
77 Anne-sophie GUILBAUD 1527316 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 1 70 0 70
79 Stephanie HENIN 1539371 CARQUEFOU AC SE F 3 70 0 70
81 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 70 0 70
83 Sarah MIGUET 1502616 CARQUEFOU AC SE F 2 70 0 70
85 Julie RIVIERE 1473290 AL PORTERIE AC SE F 2 60 0 60
87 Helene GAUTIER 1536306 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 60 0 60
89 Laetitia LELIEVRE 1542113 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 3 60 0 60
90 Malory COUASNON 439573 NANTES EC * SE F 1 60 0 60
94 Helene COUTHOUIS 1457782 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 50 0 50
95 AURELIE LONGUEVILLE 1376854 MS CHANTENAY NANTES SE F 2 50 0 50
97 MARYLINE BOISTEAU 399565 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 1 50 0 50
98 Magali MORVAN 1505851 CARQUEFOU AC SE F 2 50 0 50
99 Stephanie DELAHAYE 1462142 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 50 0 50
100 AUDREY GERBAUD 1469348 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 1 50 0 50
101 Delphine LECALLO 1126872 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 3 50 0 50
102 Christelle AUBERT 1464558 CARQUEFOU AC SE F 1 40 8 48
106 JENNIFER MAKA 1486093 UFCP SAINT HERBLAIN SE F 1 40 0 40
107 Sophie DOUNONT 1371981 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI SE F 1 40 0 40
109 Linda PEDREAU 1513374 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 3 40 0 40
111 Eloise HERBELIN 1181533 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 1 40 0 40
113 Karine CIRON 1294080 COURIR A STE LUCE SE F 2 40 0 40
114 Guenola HERVY 841878 AS CHU NANTES SE F 1 30 5 35
117 Charlotte LANCEREAU 132103 AS BOUGUENAIS-REZE SE F 1 30 0 30
120 Geraldine OVIAL 1433261 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 30 0 30
123 Laurence TESSIER 1463276 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 2 30 0 30
124 CELINE DODE 1295108 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI SE F 1 30 0 30
125 ELISE GERGAUD 1495272 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI SE F 2 20 0 20
126 Alexane CHARRY 1336777 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 1 20 0 20
127 Vickie CHEVEREAU 1093917 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 20 0 20
128 Gaelle BRICAUD 1378854 AS CHU NANTES SE F 1 20 0 20
130 Laetitia LIM 1461272 AC ST-BREVIN SE F 2 20 0 20
131 Magali DUVAL 1300675 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 20 0 20
134 Sandrine BOCQUIER 1260801 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 20 0 20
135 JULIE-ANNE RAVILY 1542672 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 20 0 20
136 GWENAELLE TANVERT 1525049 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 20 0 20
138 Myriam RECOQUILLE 1078022 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 1 20 0 20
140 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 10 0 10
141 Coralie ANDRE 281783 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 10 0 10
142 Aurelie COUDRAIS 217730 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 10 0 10
143 Julie VASSEUR 1534334 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 1 10 0 10
145 Nadia LAPORTE 1488118 COURIR A STE LUCE SE F 1 10 0 10
146 LAETITIA GABORIAU 1477541 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 1 10 0 10
150 SANDRINE LANDEAU 1478983 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI SE F 1 10 0 10
152 MARIANNE BOULOGNE 1519609 NANTES EC * SE F 1 10 0 10
153 Sandrine HUBERT 1393640 AS CHU NANTES SE F 1 10 0 10
155 Vanessa LEDORGUET 741607 UA CANTON DE SAVENAY SE F 1 10 0 10
156 Benedicte BIGNAN 675204 NANTES EC * SE F 1 10 0 10
158 Sophie BARREAU 1488219 COURIR A STE LUCE SE F 1 10 0 10
159 Isabelle DESSARD 1488170 COURIR A STE LUCE SE F 1 10 0 10
160 Laetitia FOREST 1275974 CE PORNICHET COTE D'AMOUR SE F 1 10 0 10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218670 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...