CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 11 1000 200 1200
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 13 1000 178 1178
3 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 25 1000 176 1176
4
Luc
CAFFIER
373295
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
21
1000
168
1168
5
Laurent
MARIN
686045
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
13
1000
130
1130
6
LUDOVIC
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
1000
127
1127
7
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
18
1000
89
1089
8
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
1000
88
1088
10
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
980
99
1079
11
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
10
980
90
1070
12
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
11
1000
64
1064
13
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
13
1000
62
1062
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
980
64
1044
18
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
960
24
984
19
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
14
970
9
979
20
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
15
940
30
970
23
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
11
920
15
935
26
Eric
LEVEQUE
357399
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
16
910
11
921
27
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
13
890
17
907
28
Daniel
GUEDAS
1077684
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
25
890
10
900
30
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
880
11
891
31
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
11
860
14
874
33
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
850
0
850
34
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
800
38
838
36
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
760
67
827
37
BERTRAND
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
8
790
20
810
38
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
AL PORTERIE AC
SE
M
8
750
38
788
40
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
700
81
781
42
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
11
780
0
780
44
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
740
24
764
45
Djilali
GUENINECHE
286944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
9
740
18
758
46
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
7
690
66
756
47
Sylvain
RECULEAU
1491435
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
730
11
741
48
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
8
710
22
732
49
Yann
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
730
0
730
50
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
57
727
51
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
10
720
0
720
52
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
11
720
0
720
54
Christian
GODEFROY
427291
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
710
0
710
55
JOCELYN
MORIO
1494051
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
680
27
707
56
Serge
GASNIER
870946
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
690
16
706
57
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
11
700
0
700
58
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
7
650
49
699
59
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
680
13
693
60
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
8
690
0
690
61
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
670
20
690
64
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
680
0
680
65
Patrice
BEILVERT
813388
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
650
30
680
66
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
600
72
672
67
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
650
22
672
68
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
13
640
23
663
70
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
12
650
9
659
72
Gildas
BOCQUEHO
1036781
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
570
72
642
73
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
580
60
640
74
Jean-claude
ERNOUL
841286
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
9
640
0
640
75
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
590
35
625
77
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
620
0
620
78
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
590
30
620
79
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
610
7
617
80
Olivier
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
580
34
614
81
Yann
LE CARVESE
1040534
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
7
610
0
610
86
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
580
22
602
87
Steeve
ROY
1302613
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
600
0
600
88
ANTHONY
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
6
580
17
597
89
Jerome
BERNARD
878790
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
90
590
90
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
590
0
590
91
Laurent
MARTINEAU
805906
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
590
0
590
92
MICHEL
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
16
590
0
590
93
David
MAILLET
1259582
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
7
580
8
588
95
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
540
46
586
97
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
500
74
574
98
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
550
22
572
99
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
570
0
570
101
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
550
15
565
102
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
500
60
560
103
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
560
0
560
104
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
59
559
105
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
550
5
555
107
Erwan
DUVAL
1467656
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
530
14
544
109
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
510
23
533
110
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
530
0
530
111
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
5
500
28
528
112
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
500
27
527
113
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
480
46
526
115
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
510
10
520
118
Tristan
DEUQUET
1258049
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
510
8
518
119
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V2
M
6
510
8
518
120
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
490
27
517
122
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
510
6
516
124
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
480
32
512
125
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
7
510
0
510
126
PIERRICK
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
10
510
0
510
127
Vincent
POULLAIN
912785
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
4
504
128
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
500
4
504
129
LAURENT
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
SE
M
5
490
13
503
130
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
470
30
500
132
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
11
490
0
490
133
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
480
5
485
134
Jonathan
SOUDY
1536302
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
470
14
484

1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1692076 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...