CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2013



  Stephanie BRIAND-VIAUD  
  Melanie LE GOFF   Marie-pierre BERTHELOT  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 V1 F 13 990 192 1182
2 Melanie LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 10 990 189 1179
3 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 11 790 143 933
4 Melanie VAILLANT 979689 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE F 8 780 132 912
5 Severine BROHAN 831861 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE F 18 770 132 902
6 Laurence DUPONT-ALNET 369977 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 11 760 124 884
7 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 630 104 734
8 Denise LE ROUZIC 1516759 ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON V2 F 7 620 90 710
9 Marie-pierre LECOURT 1388390 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 9 610 85 695
10 Aurelie BURGUIN 390111 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE F 8 560 73 633
11 Marie-jo EVAIN 1311258 UA CANTON DE SAVENAY V3 F 10 560 63 623
12 Annick QUIRION 331833 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 12 530 68 598
13 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 12 540 43 583
14 Sonia BURGUIN 719288 HERBAUGES ATHLETIC CLUB JU F 7 500 63 563
16 Elisabeth VEILLON 1478086 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL V2 F 10 460 55 515
17 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 7 420 52 472
18 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 7 430 34 464
19 Florence BRIAND 1099094 ES COUERON V1 F 5 390 64 454
20 Myriams DAVID 1285134 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 410 43 453
21 Christine CHARPENTIER 671175 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 370 49 419
22 Servane ZALUGAS 1456720 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 12 360 22 382
23 Martine BRISHOUAL 934890 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V3 F 7 340 30 370
26 Camille BEAUJEAULT 323584 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 300 52 352
27 Isabelle GUYON-RENARD 1034104 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 5 320 10 330
29 Helene CRESTON 649742 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 7 290 20 310
31 Patricia REINHARD 172167 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 4 270 21 291
32 Marie-claude MICHEL 1380917 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 F 7 270 19 289
33 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 5 280 7 287
34 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLETIC CLUB ES F 3 250 32 282
37 Valerie JOLY 1169590 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V2 F 8 250 29 279
38 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC SE F 4 260 17 277
39 JANINE TEILLAIS 1175903 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 4 230 38 268
41 Anne-claire DUMERGUE 1396386 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 250 9 259
43 Roseline GUERIN 1075962 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * V2 F 4 240 16 256
46 CELINE LEFEBVRE 1382245 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 200 36 236
47 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 5 230 5 235
48 Christelle FRANCHET 614070 UA CANTON DE SAVENAY SE F 4 210 25 235
52 Cecile LE DAUPHIN 1378463 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 3 210 13 223
53 Gwenaelle MOREAU 120203 NANTES EC * SE F 3 210 12 222
54 Delphine QUINTIN 1378943 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 6 210 10 220
55 Nathalie GENEIX 1168491 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 5 220 0 220
56 Sophie BLINO 386280 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 2 190 26 216
58 Carine OGEREAU 1477009 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 180 27 207
59 Stephanie GUILBAUD 1401722 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 4 200 5 205
61 Corinne BOSSARD 1497650 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 5 180 21 201
62 CECILE VERNERET 448113 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 4 180 15 195
64 Tiphaine BUREAU 1064810 ERDRE ATHLETISME ES F 2 170 16 186
65 Marina BAZIN 1375678 AS CHU NANTES SE F 4 180 6 186
66 Francine FONTENEAU 1298459 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 6 170 10 180
67 Ghislaine GENEVEE 1304043 CARQUEFOU AC V1 F 3 170 10 180
69 Magali HERAULT 563598 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 150 28 178
71 Pirjo JOUSSEAUME 1380218 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 4 150 23 173
72 Nathalie VERDIER 1000135 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB SE F 4 160 11 171
73 Catherine PRUD HOMME 1295426 COURIR A STE LUCE V1 F 6 160 9 169
74 Sonia ZETTOR 685094 CARQUEFOU AC SE F 2 150 16 166
75 Elodie CLAVIER 1489173 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 150 16 166
76 Cecile DAUBECHIES 1466303 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 150 12 162
77 Lucie BOQUIEN 1096945 HERBAUGES ATHLETIC CLUB CA F 2 150 11 161
78 Sidonie SCOUARNEC 494597 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 2 140 21 161
79 Christelle RATTIER 1036239 SC ORVAULT V1 F 3 150 10 160
81 Sylvie PICHON 878912 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 F 5 140 20 160
82 Marlen BRUNEAU 982621 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 3 140 15 155
83 Pascale SARCIAT 1199515 CARQUEFOU AC V1 F 2 140 13 153
84 Charlotte PETITEAU 1534356 RACING CLUB NANTAIS * ES F 3 140 11 151
85 CHRYSTELLE BONNET 1432221 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 2 130 20 150
86 Christine DUPAS 1187198 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 4 150 0 150
87 MARIE-ODILE LEBLEVENNEC 108781 AC VARADES V2 F 6 150 0 150
88 Sandrine BOURGUILLEAU 1476076 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 130 18 148
89 Sophie POUTHE 432968 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 2 130 18 148
90 Francoise BEGAUD 1542477 UFCP SAINT HERBLAIN V1 F 4 140 8 148
93 Helene BENOIT DU REY 1351741 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE F 2 140 4 144
94 Nadine BEAUDOUIN 1229679 CARQUEFOU AC V2 F 3 140 4 144
95 Rosine GUIBOUIN 352036 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 2 120 20 140
96 Laurence LE FORESTIER 1341671 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 140 0 140
97 MARIE-CLAIRE CHESNEAU 588772 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 2 140 0 140
98 Marie-annick BOUCARD 483566 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V2 F 3 130 9 139
99 Marie-alice ROBERT 808573 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 2 130 9 139
100 PATRICIA BARTEAU 1416977 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 120 18 138
102 Laurence ROTEUX 1316240 COURIR A STE LUCE V1 F 3 130 6 136
103 VANESSA PROUTEAU 929906 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 130 4 134
104 Clara JUGE 378457 NANTES METROPOLE ATHLETISME* ES F 3 120 6 126
105 Laurence LAMORINIERE 1298436 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 3 120 6 126
106 Marine SINA 342365 NANTES EC * SE F 2 120 5 125
107 Anne-marie GOURET 1093840 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V1 F 4 120 4 124
110 Noemie LEDUC 1388838 ERDRE ATHLETISME CA F 1 100 20 120
112 Alice LERMUSIAUX 1050979 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI ES F 1 100 20 120
114 ODILE GUERIN 1192121 CARQUEFOU AC V2 F 2 120 0 120
115 Chantal CAILLER 877998 UFCP SAINT HERBLAIN V2 F 4 110 7 117
116 Lea NAVARRO 1043312 NANTES METROPOLE ATHLETISME* CA F 1 100 16 116
117 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 100 16 116
118 Lucie SAGOT-DUVAUROUX 107351 RACING CLUB NANTAIS * ES F 1 100 16 116
119 Karen RINCE 181742 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 3 110 6 116
120 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 2 110 5 115
121 Armelle MAISONNEUVE 1377687 NANTES METROPOLE ATHLETISME* SE F 2 110 5 115
122 Christine GAUTIER 511165 COURIR A LA BAULE V2 F 3 110 4 114
123 Emilie LEROUX 1195051 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB CA F 1 100 12 112
125 Marie-pierre FOUQUERAY 1218495 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 F 5 100 12 112
126 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC * CA F 1 100 10 110
127 Elodie GERARD 680757 RACING CLUB NANTAIS * ES F 2 110 0 110

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282536 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...