CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 3 2012



  Loic PENVEN  
  Daniel GUEDAS   Joel TRIBALLEAU  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Loic PENVEN 284717 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V3 M 11 870 24 894
2 Daniel GUEDAS 1077684 AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 M 17 840 19 859
3 Joel TRIBALLEAU 177555 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V3 M 12 830 5 835
4
Christian
OLLIVIER
1058451
AC ST-BREVIN
V3
M
10
670
4
674
5
Loic
BESNARD
761689
S/L ANCENIS AC 82
V3
M
11
620
0
620
6
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
11
600
0
600
7
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
8
470
12
482
9
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
7
440
0
440
10
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V3
M
7
380
0
380
11
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
250
0
250
12
Gabriel
HERAULT
389574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
5
250
0
250
13
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
210
0
210
14
YVES
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
200
0
200
15
Jean
LECLAIR
561085
STADE NANTAIS AC
V3
M
5
200
0
200
16
Claude
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
4
200
0
200
18
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
6
180
0
180
19
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
2
170
0
170
20
Daniel
GAUTIER
494984
CA VINCENTAIS
V3
M
2
160
0
160
21
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
160
0
160
22
Michel
BELLIER
502563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
23
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
140
0
140
24
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
25
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
26
Jacques
LEGRAND
1293256
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
27
JEAN-MARIE
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
130
0
130
28
Jean-yves
COIRRE
510127
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
130
0
130
29
CHRISTIAN
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
2
120
0
120
29
GEORGES
LIMOUSIN
618773
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V3
M
3
110
0
110
34
Jean-pierre
PORCHER
1204786
AC ST-BREVIN
V3
M
3
90
0
90
35
Philippe
BOUTTIER
844737
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
90
0
90
36
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
3
90
0
90
37
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
80
0
80
38
Alain
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
80
0
80
39
Norbert
VILLAIN
429774
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
80
0
80
40
Rene
BEZIAS
527822
AC ST-BREVIN
V3
M
2
80
0
80
41
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
80
0
80
42
GERARD
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
80
0
80
43
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
70
0
70
44
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
4
70
0
70
45
JEAN-CLAUDE
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
0
70
46
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
45
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
47
Guy-michel
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
60
0
60
48
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
6
60
0
60
49
Michel
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
60
0
60
51
CHRISTIAN
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
52
Michel
LE BLOA
1044251
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
53
ALAIN
PATRON
503929
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
3
50
0
50
54
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
4
50
0
50
55
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
57
Alain
LE GUEVELLOU
112504
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
56
ROGER
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
50
0
50
57
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
40
0
40
58
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
1
40
0
40
59
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
60
MICHEL
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
61
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
40
0
40
65
YANNICK
HOUDET
487410
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V3
M
1
40
0
40
62
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
1
40
0
40
63
MICHEL
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
65
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
66
JEAN-YVES
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
30
0
30
67
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
68
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
69
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
70
Alain
SOUNALET
1254775
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
2
20
0
20
71
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
20
0
20
73
BERNARD
BROSSE
1469562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
74
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
1
20
0
20
75
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
77
JEAN-CLAUDE
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
20
0
20
78
JAMES
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
20
0
20
80
GERARD
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
81
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
82
Robert
LE PENE
1294361
AC ST-BREVIN
V3
M
1
20
0
20
83
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
84
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
85
DENIS
MANACH
911111
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
10
0
10
86
Jean-pierre
BLOT
201566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
89
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278432 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...