CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 2 2012



  Jean-noel BOUREAU  
  Bernard LEROY   Dominique GILET  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
2 Jean-noel BOUREAU 887501 MS CHANTENAY NANTES V2 M 9 890 51 941
3 Bernard LEROY 459474 AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 M 9 880 34 914
4 Dominique GILET 239609 ATHLETIC RETZ SUD LAC V2 M 9 860 45 905
6
Claude
LEMAITRE
988790
STADE NANTAIS AC
V2
M
11
850
13
863
7
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
780
47
827
8
Djilali
GUENINECHE
286944
STADE NANTAIS AC
V2
M
10
810
12
822
9
Jean-claude
ERNOUL
841286
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
11
820
0
820
10
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
8
760
26
786
11
Christian
GAUTIER
286007
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
10
770
7
777
12
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
10
770
5
775
13
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
12
740
5
745
14
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
660
11
671
15
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
660
0
660
16
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V2
M
10
640
9
649
17
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
7
610
9
619
19
Alain
HERY
1088428
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
9
580
6
586
21
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
12
580
0
580
22
Patrick
POIVET
365250
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
550
26
576
24
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
540
0
540
25
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
540
0
540
27
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510
28
Jean-michel
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
6
500
5
505
29
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
500
0
500
30
PATRICK
CORBINEAU
1219393
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
7
490
0
490
31
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
460
10
470
32
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
460
0
460
33
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
6
460
0
460
34
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
10
450
0
450
35
Joseph
PAILLARD
182516
CA VINCENTAIS
V2
M
7
450
0
450
37
Jean-luc
FOUILLARD
463897
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
420
13
433
38
Ronan
NICLOT
1302481
SC ORVAULT
V2
M
12
430
0
430
39
Patrick
GOMARD-DUBALLET
971792
AL PORTERIE AC
V2
M
7
430
0
430
40
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
390
16
406
41
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
5
400
0
400
42
Patrick
DUPAS
982622
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
5
390
4
394
43
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
380
13
393
45
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
4
360
20
380
46
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
8
380
0
380
47
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
360
10
370
49
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
360
7
367
50
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
12
362
53
Thierry
EMERIAU
230643
CA VINCENTAIS
V2
M
6
340
0
340
54
Gerard
HELLIO
303020
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
340
0
340
55
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
8
340
0
340
42
DOMINIQUE
MOCQUARD
1328635
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
330
4
334
58
Marc
DIEULANGARD
228043
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
330
0
330
59
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
32
322
60
Francis
LE GOHEBEL
608901
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
320
0
320
62
DANIEL
BERTHO
429055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
320
0
320
64
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
300
0
300
69
DOMINIQUE
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
280
5
285
54
Christian
MARCHAND
535027
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
270
14
284
70
Christian
LORMEAU
864276
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
270
0
270
71
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
270
0
270
72
CHRISTIAN
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
4
270
0
270
73
PATRICK
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
270
0
270
74
CHRISTIAN
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
270
0
270
76
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
260
8
268
77
THIERRY
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
260
0
260
78
Guy
PRUD'HOMME
714592
CARQUEFOU AC
V2
M
4
260
0
260
79
Bruno
MOREL
356604
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
260
0
260
81
Damien
CARPENTIER
603374
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
0
260
82
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
260
0
260
83
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
9
259
85
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
86
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
0
250
87
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
240
0
240
89
Luc
MORISSON
608905
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
230
0
230
90
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
230
0
230
91
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
230
0
230
93
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
230
0
230
94
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
3
220
7
227
95
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
STADE NANTAIS AC
V2
M
4
220
0
220
98
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
220
0
220
99
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V2
M
7
220
0
220
100
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
2
200
19
219
101
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
103
ALAIN
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
104
Dominique
MOREL
1109464
STADE NANTAIS AC
V2
M
5
210
0
210
106
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
210
0
210
107
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
3
210
0
210
109
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
110
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
6
210
0
210
113
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
200
0
200
115
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
AC ST-BREVIN
V2
M
3
200
0
200
99
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
190
0
190
119
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
190
0
190
121
Christian
CHESNEAU
931247
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
190
0
190
122
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
180
0
180
123
Jean
NAVARRO
808705
CARQUEFOU AC
V2
M
3
160
12
172
125
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
0
170
126
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
170
0
170
127
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
128
Georges
PROJEAN
695579
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
160
0
160
129
JEAN
PENNETIER
718205
AC ST-BREVIN
V2
M
3
160
0
160
132
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
2
150
0
150
121
Paul
LEVEQUE
1051392
CARQUEFOU AC
V2
M
2
140
0
140
135
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
136
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
140
0
140

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1784882 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...