CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
3 Luc CAFFIER 373295 RACING CLUB NANTAIS * V1 M 12 1000 164 1164
4 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 11 1000 110 1110
6
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
970
49
1019
8
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
10
960
19
979
9
Yann
LE CARVESE
1040534
COURIR A LA BAULE
V1
M
12
920
39
959
10
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
880
42
922
12
Laurent
ELISSALDE
1109482
ASPTT NANTES
V1
M
13
860
35
895
13
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
13
880
9
889
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
15
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
11
850
18
868
17
Laurent
HOUSSAIS
1084137
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
8
780
78
858
24
Eric
LEVEQUE
357399
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
780
0
780
25
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
770
0
770
26
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
750
18
768
27
Patrice
BEILVERT
813388
STADE NANTAIS AC
V1
M
8
730
24
754
28
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
720
7
727
29
Denis
JOUANDET
561827
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
680
45
725
33
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
660
9
669
34
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
660
4
664
35
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
640
17
657
39
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
620
12
632
40
Ludovic
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
32
632
45
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
0
590
47
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
550
21
571
48
Pascal
GOUY
171143
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
6
550
15
565
49
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
8
560
5
565
53
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
8
530
7
537
55
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
26
516
57
Christophe
NICOL
1100521
COURIR A LA BAULE
V1
M
5
480
28
508
58
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
490
17
507
59
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
32
502
60
Yvon
FLORENT
151556
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
490
0
490
61
Patrice
MOYSAN
243744
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
10
490
63
Pierrick
CLOUET
151561
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
470
6
476
64
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
460
7
467
67
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
460
0
460
68
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
440
14
454
71
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
4
400
41
441
72
Jacques
MAURIER
1186688
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
440
0
440
73
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
420
17
437
74
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
400
32
432
76
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
430
0
430
78
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
4
424
81
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
85
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
6
390
21
411
86
JEAN-NOEL
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
410
0
410
87
Yann
PICHOT
1377765
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
410
0
410
88
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V1
M
4
390
20
410
89
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
390
19
409
92
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
400
0
400
93
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
380
16
396
95
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
5
390
0
390
96
Laurent
OLLU
1289769
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
380
6
386
99
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
101
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
102
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
370
0
370
103
Christian
KUSY
485998
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
360
7
367
104
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
360
0
360
106
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
360
0
360
108
Wilfrid
BORDET
674673
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
5
355
109
Antony
FENIOU
1045574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
350
0
350
114
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
4
320
28
348
117
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
340
0
340
118
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
119
Jean-philippe
LEGAL
115454
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
7
340
0
340
120
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V1
M
5
340
0
340
121
Jean-yves
JULIENNE
1216211
AC VARADES
V1
M
4
340
0
340
122
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
123
Alain
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
330
6
336
88
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
126
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
127
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
128
Stephane
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
320
5
325
134
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
13
313
136
BENOIT
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
310
0
310
141
Franck
BRILLOUET
1329177
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
300
0
300
142
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
300
0
300
143
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC *
V1
M
4
300
0
300
145
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
300
0
300
148
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
250
41
291
149
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
290
0
290
150
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
290
0
290
151
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
152
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
280
5
285
153
Eric
BEIGEAUD
296221
ASPTT NANTES
V1
M
4
280
4
284
154
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
280
0
280
158
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
280
0
280
159
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
270
4
274
161
Kian
POURHADI
1070536
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
0
270
165
CHRISTIAN
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
0
270
166
Pierrick
GUITTON
1065515
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
167
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
260
7
267
168
Tristan
DEUQUET
1258049
ASPTT NANTES
V1
M
3
260
0
260
171
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
7
260
0
260
172
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
260
0
260
176
HERVE
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
3
250
0
250
178
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
250
0
250
179
Thierry
ESTEVE
487791
CARQUEFOU AC
V1
M
4
250
0
250

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2862607 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...