CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général veterans 1 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
3 Luc CAFFIER 373295 RACING CLUB NANTAIS * V1 M 12 1000 164 1164
4 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 11 1000 110 1110
6
Jacques
MORIN
1379986
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
970
49
1019
7
Jean-louis
LECHAT
1229671
CARQUEFOU AC
V1
M
9
900
83
983
8
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
10
960
19
979
9
Yann
LE CARVESE
1040534
COURIR A LA BAULE
V1
M
12
920
39
959
10
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
880
42
922
11
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
12
910
4
914
12
Laurent
ELISSALDE
1109482
ASPTT NANTES
V1
M
13
860
35
895
13
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
13
880
9
889
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
15
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
V1
M
11
850
18
868
16
Xavier
GAUDUCHON
876243
ASPTT NANTES
V1
M
9
850
13
863
17
Laurent
HOUSSAIS
1084137
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
8
780
78
858
19
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
840
6
846
22
Thierry
FOULHOUX
510323
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
7
700
109
809
23
Philippe
TEMPLIER
1245501
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
12
770
14
784
24
Eric
LEVEQUE
357399
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
780
0
780
25
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
770
0
770
26
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
9
750
18
768
28
CHRISTIAN
GODEFROY
427291
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
720
7
727
29
Denis
JOUANDET
561827
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
680
45
725
30
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
680
29
709
31
Vincent
JUDAIS
1143536
AL PORTERIE AC
V1
M
10
680
7
687
32
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
650
30
680
33
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
660
9
669
34
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
660
4
664
35
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
640
17
657
36
Christophe
NOZAY
1446830
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
630
22
652
37
Jean-pierre
MOREAU
1048006
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
620
23
643
39
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
8
620
12
632
40
Ludovic
DENIAUD
720537
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
600
32
632
41
Sebastien
BOUCARD
1319737
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
570
54
624
42
Sebastien
NICOL
1320226
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
620
0
620
44
Richard
HAMON
1278053
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
580
30
610
45
Franck
FOUQUET
1204416
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
8
590
0
590
46
Fabrice
VALLEJO
1449489
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
7
570
13
583
47
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
550
21
571
49
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
8
560
5
565
50
Frederic
MORILLEAU
383612
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
62
552
52
Reginald
BOUDAUD
1376181
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
530
8
538
53
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
8
530
7
537
55
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
490
26
516
56
Remi
ROULEAU
1127789
ES COUERON
V1
M
18
510
0
510
57
Christophe
NICOL
1100521
COURIR A LA BAULE
V1
M
5
480
28
508
58
Eric
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
7
490
17
507
59
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
32
502
60
Yvon
FLORENT
151556
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
490
0
490
61
Patrice
MOYSAN
243744
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
10
490
62
Jean-noel
TURPIN
1264891
STADE NANTAIS AC
V1
M
6
480
0
480
63
Pierrick
CLOUET
151561
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
470
6
476
64
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
460
7
467
66
PASCAL
FOUCHER
801562
AC ST-BREVIN
V1
M
7
460
0
460
67
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
460
0
460
68
Philippe
GUITTON
1124236
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
440
14
454
69
Stephane
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
6
450
0
450
71
Didier
RAULIN
1217874
AL PORTERIE AC
V1
M
4
400
41
441
72
Jacques
MAURIER
1186688
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
440
0
440
73
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
420
17
437
74
Vincent
MAUDET
293513
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
4
400
32
432
75
Jerome
BOURGET
1331005
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
430
0
430
76
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
430
0
430
78
Jean
COMBEAU
864274
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
4
424
81
Gilles
VAILLAND
864290
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
82
Stephane
LABAT
1294147
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
4
400
19
419
83
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
410
8
418
84
Stephane
GUIHARD
145824
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
390
25
415
85
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
6
390
21
411
86
JEAN-NOEL
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
410
0
410
87
Yann
PICHOT
1377765
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
410
0
410
88
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V1
M
4
390
20
410
89
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
390
19
409
91
Steven
QUINTIN
1294183
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
5
400
0
400
92
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
400
0
400
93
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
V1
M
10
380
16
396
95
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
V1
M
5
390
0
390
96
Laurent
OLLU
1289769
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
380
6
386
97
Vincent
ROUSSEAU
1329223
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
380
0
380
98
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
99
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
100
Loic
PICHON
878572
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
370
7
377
101
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
102
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
5
370
0
370
103
Christian
KUSY
485998
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
360
7
367
104
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
360
0
360
105
Pierre
HERENT
995732
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
340
20
360
106
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
360
0
360
107
Patrick
JULIEN
342506
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
12
360
0
360
108
Wilfrid
BORDET
674673
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
5
355
109
Antony
FENIOU
1045574
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
350
0
350
110
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
111
Marcel
JAFFRE
1403110
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
340
10
350
112
Thierry
GUILBERT
690875
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
113
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
5
340
8
348
114
Jean-emmanuel
SOUDANT
1220419
AL PORTERIE AC
V1
M
4
320
28
348
115
DANIEL
NORMAND
967134
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
340
7
347
117
YANN
FOURE
1411049
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
340
0
340
118
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220408 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...