CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2012



  Yohann LE MAGUERESSE  
  Tony BAUDINET   Bertrand PLUMAUGAT  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Yohann LE MAGUERESSE 1216468 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE M 10 990 149 1139
2 Tony BAUDINET 426397 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * SE M 12 1000 132 1132
3 Bertrand PLUMAUGAT 764813 NANTES EC * SE M 10 990 139 1129
4
LAURENT
OLLIVIER
824877
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
10
990
112
1102
5
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
12
1000
95
1095
6
SYLVAIN
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
11
1000
54
1054
7
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
12
970
54
1024
8
Jerome
TOUPENSE
1312371
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
13
970
32
1002
9
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
960
17
977
10
David
FERRE
764347
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
10
920
57
977
12
Romain
BRUNET
1100815
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
10
920
39
959
13
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
9
870
80
950
14
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
9
850
93
943
16
Gerald
ODIAU
1294859
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
850
48
898
18
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
12
840
11
851
19
PHILIPPE
CADIC
1162928
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
10
850
0
850
20
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
9
780
7
787
23
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
10
710
21
731
24
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
9
710
18
728
25
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
720
6
726
26
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
7
640
66
706
27
Benoit
SOUNALET
1187294
STADE NANTAIS AC
SE
M
7
670
33
703
29
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
660
40
700
31
Ronan
PERROTEAU
1268231
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
690
0
690
32
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
7
650
39
689
33
ERIC
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
7
640
45
685
35
ANTHONY
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
670
0
670
36
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
37
Loic
SELLIN
754823
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
660
0
660
38
Said
BOUGRIBATE
1298429
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
10
640
4
644
39
Sebastien
RIVAL
113190
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
620
24
644
40
Cedric
FOREAU
553372
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
8
630
4
634
42
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
9
610
15
625
44
Sylvain
GODET
1164896
STADE NANTAIS AC
SE
M
8
610
5
615
46
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
610
0
610
47
Pascal
LERAY
753865
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
570
30
600
48
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
92
592
50
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
550
40
590
51
Baptiste
FOUILLET
1196730
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
570
11
581
52
Steeve
ROY
1302613
ASPTT NANTES
SE
M
9
580
0
580
54
Emmanuel
MAILLARD
486006
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
520
25
545
56
Romain
FOURNY
1072524
ASPTT NANTES
SE
M
7
530
0
530
57
JOSE
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
SE
M
9
500
9
509
58
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
6
500
5
505
59
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
500
4
504
60
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
500
0
500
61
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
480
16
496
62
Frederic
JACQUET
1375592
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
6
490
0
490
63
Brice
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
9
460
5
465
64
Guillaume
PIQUET
647988
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
400
61
461
65
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
440
21
461
68
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
4
400
38
438
69
Mathieu
LABES
1271527
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
390
38
428
70
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
420
5
425
71
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
12
410
5
415
72
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
410
0
410
73
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
SE
M
5
410
0
410
74
Martial
MARIN
386296
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
8
400
9
409
75
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
400
5
405
76
CEDRIC
VAILLANT
1247679
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
11
400
0
400
78
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
4
380
18
398
81
OLIVIER
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
5
370
16
386
83
Matthieu
GOIN
1341840
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
6
370
12
382
84
Sebastien
GRANGER
1378910
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
380
0
380
85
Emmanuel
SORIN
1298976
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
5
370
5
375
87
Anthony
BEDEL
682868
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
360
10
370
89
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
9
370
0
370
90
Olivier
PINSON
1078608
AC VARADES
SE
M
5
360
10
370
91
Yvan
NOBLET
178050
STADE NANTAIS AC
SE
M
5
370
0
370
93
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
360
0
360
95
SEBASTIEN
COUEDEL
1078982
NANTES EC *
SE
M
5
350
7
357
97
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
10
350
99
Lucas
PHERAUD
1421515
CARQUEFOU AC
SE
M
5
340
7
347
100
Thomas
SOUNALET
382179
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
46
346
101
PHILIPPE
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
330
15
345
102
MICKAEL
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
340
0
340
80
Cyril
TOUCHARD
1191660
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
19
339
103
Pascal
GODEFROY
1371582
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
330
0
330
104
Freddy
PAILLARD
356021
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
37
327
105
Antoine
CAILLE
1310941
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
4
320
7
327
106
JOHANN
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
5
320
6
326
108
Nicolas
RABINEAU
1319638
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
320
0
320
109
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
320
0
320
110
Frederic
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
111
Julien
LEMERIEL
1180559
ASPTT NANTES
SE
M
3
290
24
314
112
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
310
0
310
113
Laurent
CHENARD
712481
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
3
290
20
310
115
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
SE
M
4
310
0
310
116
FRANCK
PICART
1209413
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
310
0
310
118
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
300
0
300
119
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
300
0
300
120
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
290
9
299
121
Julien
OGER
690781
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
290
4
294
97
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
4
290
0
290
99
PIERRICK
DELAUNAY
1414360
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
290
0
290
122
FREDDY
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
290
0
290
123
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
280
10
290
124
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
SE
M
5
280
5
285
125
HYACINTHE
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
280
0
280

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1278426 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...