CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch femmes 2012



  Melanie VAILLANT  
  Severine BROHAN   Pascale CHAMPY  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Melanie VAILLANT 979689 S/L ST ANDRE DES EAUX SE F 10 940 141 1081
2 Severine BROHAN 831861 ENTENTE NORD LOIRE 44 * SE F 14 890 92 982
3 Pascale CHAMPY 1118616 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 F 11 850 131 981
4 Florence POUPEE 1099094 ES COUERON V1 F 13 820 148 968
5 Marie-pierre BERTHELOT 575895 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 11 780 110 890
6 Sophie BLINO 386280 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 8 730 105 835
7 LAURENCE DUPONT-ALNET 369977 STADE NANTAIS AC V2 F 10 720 98 818
8 Stephanie BRIAND-VIAUD 712564 ENTENTE NORD LOIRE 44 * V1 F 7 670 136 806
9 Nicole VOLARD-GILET 239623 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 7 680 98 778
10 Gwenaelle PONTOIZEAU 228098 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 9 640 63 703
11 Annick QUIRION 331833 AC LA CHAPELLE/ERDRE V2 F 12 560 77 637
13 Patricia REINHARD 172167 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 490 64 554
14 Sylviane COUTEAU 438990 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 7 500 40 540
15 Martine BRISHOUAL 934890 AC LA CHAPELLE/ERDRE V3 F 12 460 51 511
19 Christine ROUXEL 1387173 S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 5 400 70 470
23 Chrystele BARTEAU 1298964 MS CHANTENAY NANTES V1 F 12 410 23 433
24 MELANIE LE GOFF 1102357 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 370 56 426
26 Rosine GUIBOUIN 352036 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE F 4 370 48 418
27 Pascale SARCIAT 1199515 CARQUEFOU AC V1 F 7 380 30 410
28 Julie LERAT 676849 HERBAUGES ATHLETIC CLUB ES F 5 380 24 404
29 Stephanie CHOBLET 1283935 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 8 370 27 397
30 Christelle CHEMIN 1311139 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 380 11 391
31 Roseline GUERIN 1075962 S/L ST ANDRE DES EAUX V2 F 6 350 30 380
32 Charlotte DANET 1113006 HERBAUGES ATHLETIC CLUB CA F 4 330 42 372
36 Christine DUPAS 1187198 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 9 330 26 356
37 Nathalie PABOEUF 163686 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB V1 F 5 320 36 356
38 Camille BEAUJEAULT 323584 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 300 52 352
39 Lorie BEZIER 349160 AS BOUGUENAIS-REZE ES F 4 330 20 350
46 Joanne GUYOT 720579 ERDRE ATHLETISME JU F 4 310 22 332
50 Armelle MAISONNEUVE 1377687 AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 320 0 320
53 Marie-alice ROBERT 808573 S/L ETOILE DE CLISSON V2 F 5 310 5 315
54 Marie QUIRION 228034 AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 5 280 34 314
56 Laurence LEPINE 1207969 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI V1 F 5 290 8 298
59 Valerie JOLY 1169590 STADE NANTAIS AC V1 F 9 280 14 294
60 MANUELLA BOUTIN 1205578 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 6 260 26 286
62 MARIE-JO EVAIN TREGRET 1311258 UA CANTON DE SAVENAY V3 F 5 270 13 283
63 Camille JULIENNE 1216204 S/L ANCENIS AC 82 CA F 3 250 30 280
68 Claudine MARTIN 451005 UA CANTON DE SAVENAY V1 F 3 230 36 266
69 Nathalie MORDEL 1189692 AS CHU NANTES SE F 6 260 4 264
72 Ginette LABOUROT 1184215 AS CHU NANTES V1 F 5 230 26 256
73 Ghislaine GENEVEE 1304043 CARQUEFOU AC V1 F 6 250 5 255
75 Alexia JOUBIER 492529 S/L ST ANDRE DES EAUX ES F 4 230 14 244
82 Alice LERMUSIAUX 1050979 PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI JU F 2 200 36 236
85 Emmanuelle BOUTON-GARCIA 1173009 SC ORVAULT SE F 4 220 0 220
91 Gladys MACE 802060 RACING CLUB NANTAIS * JU F 2 180 27 207
92 CECILE OLIVIER 1199245 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA SE F 8 200 6 206
94 Elodie GERARD 680757 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 200 0 200
97 Celine MARJOU 1043881 AC LA CHAPELLE/ERDRE SE F 3 200 0 200
98 Adeline GAUTHIER 1267828 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 190 8 198
99 Laurence MORILLEAU 1000339 COTE DE JADE ATHLETIC CLUB V1 F 6 190 8 198
102 Dominique COCHEREL 1252345 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 190 0 190
103 Nadine BEAUDOUIN 1229679 CARQUEFOU AC V2 F 4 190 0 190
104 Marie-paule CAVAREC 1321746 CARQUEFOU AC V1 F 3 180 9 189
106 Cecile OUVRARD 681558 CARQUEFOU AC V1 F 3 180 5 185
111 Christelle RATTIER 1036239 ASPTT NANTES V1 F 4 170 9 179
112 Agnes QUEMENER 1058616 DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB V1 F 4 170 9 179
113 Virginie MAQUIN 1108026 NANTES EC * V1 F 2 170 8 178
114 Marlen BRUNEAU 982621 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 4 160 16 176
117 Marjorie ROUSSEL 1005516 HERBAUGES ATHLETIC CLUB SE F 3 170 4 174
119 Vanessa PROUTEAU 929906 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 5 170 0 170
120 Francine FONTENEAU 1298459 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 170 0 170
123 Cecile LE DAUPHIN 1378463 AS BOUGUENAIS-REZE V1 F 3 160 7 167
124 Sonia ZETTOR 685094 CARQUEFOU AC SE F 2 160 6 166
127 Odile GUERIN 1192121 CARQUEFOU AC V2 F 3 160 0 160
129 Marie-pierre FOUQUERAY 1218495 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 6 150 9 159
130 Colette LOUERAT 392858 AC ST-BREVIN V1 F 3 150 5 155
131 Sherine ABOUELFATH 645709 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * CA F 3 150 4 154
132 Sylvie DROUET 501341 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V1 F 4 150 4 154
76 Emilie MOYSAN 723865 STADE NANTAIS AC ES F 2 150 0 150
133 Servane ZALUGAS 1456720 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 5 150 0 150
79 ANGELIQUE BRUNET 1408513 ENTENTE NORD LOIRE 44 * SE F 3 140 9 149
134 Beatrice DAGUIN 107222 ATHLETIC RETZ SUD LAC V1 F 3 140 9 149
138 Pascaline PRE 1160938 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 3 140 8 148
139 Severine MAINGUY 584311 RACING CLUB NANTAIS * SE F 3 140 5 145
140 Valerie FOUCHER 1424288 SC ORVAULT V1 F 8 140 5 145
141 Nicole LE MAGUERESSE 420201 HERBAUGES ATHLETIC CLUB V2 F 3 130 15 145
144 JACQUELINE BUREL 978676 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 3 120 23 143
147 Celine LESSOURD 1040693 AL PORTERIE AC SE F 2 130 10 140
149 Laurence LAMORINIERE 1298436 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 4 130 9 139
151 Gwenaelle MOREAU 120203 ASPTT NANTES SE F 2 130 4 134
153 Marion JOURDON 444205 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 130 0 130
156 Gwenola GOUGEON 594621 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 3 130 0 130
104 Veronique LE GRILL 1380195 AC LA CHAPELLE/ERDRE V1 F 2 130 0 130
157 SABINE MAZZEI 1064999 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V2 F 4 120 8 128
163 Magalie LEBEAU 893943 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 120 0 120
164 Maryline BOISTEAU 399565 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI SE F 3 120 0 120
167 Joelle HALLIER 281819 RACING CLUB NANTAIS * V2 F 5 120 0 120
169 Pauline ROGER 1383186 RACING CLUB NANTAIS * V1 F 3 110 6 116
172 Helene CRESTON 649742 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI V2 F 6 110 6 116
173 Valerie LASPOUGEAS 1206396 S/L ST ANDRE DES EAUX V1 F 2 110 5 115
174 Alexandra DUBOIS 1018086 AL PORTERIE AC SE F 2 110 4 114
175 Morgane BOUEC 564143 ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE * ES F 1 100 12 112
177 Sarah FORMONT 1403615 CARQUEFOU AC V1 F 4 110 0 110
128 Segolene ORJEBIN 1011658 ATHLETIC RETZ SUD LAC ES F 1 100 9 109
181 Patricia BARTEAU 1416977 ATHLETIC RETZ SUD LAC SE F 2 90 16 106
183 Marie-france ROJO-BLANCHARD 104148 AC ST-BREVIN V2 F 1 100 5 105
186 Anais ANDRE 336675 RACING CLUB NANTAIS * SE F 4 100 0 100
187 Christelle MASSIDDA 349162 RACING CLUB NANTAIS * SE F 1 90 10 100
188 ANNE MARTIN 599138 HERBAUGES ATHLETIC CLUB V1 F 2 100 0 100

1   2    3         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1691835 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...