CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1076
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1470
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
762
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
1281
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
30
13
43
1294
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
1
40
0
40
1298
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
791
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
120
0
120
966
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
1015
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
960
FRANCIS
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
271
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
350
0
350
1407
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
461
Anthony
AVERTY
359136
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
24
224
722
Francois
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
0
140
929
Thomas
BACHELIER
762511
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1153
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
0
60
255
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
350
5
355
555
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
190
0
190
880
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
653
THIBAULT
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
674
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
1102
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
259
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
4
354
608
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
170
0
170
413
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
0
250
1345
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
40
0
40
1476
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
666
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
160
0
160
864
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
4
104
1313
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
86
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
580
22
602
40
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
700
81
781
1192
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
702
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
130
16
146
485
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
210
5
215
949
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
3
90
0
90
629
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
7
167
800
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
4
120
0
120
328
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
8
308
160
Anthony
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
566
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
8
188
65
Patrice
BEILVERT
813388
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
7
650
30
680
1552
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1010
CHRISTOPHE
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
80
0
80
656
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
755
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
89
Jerome
BERNARD
878790
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
90
590
218
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
390
0
390
659
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
160
0
160
1019
OLIVIER
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
135
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
5
450
33
483
248
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
360
0
360
393
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
0
260
1246
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1416
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
346
Daniel
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
1 Christian BERTHOME 239601 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 11 1000 200 1200
777
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
120
0
120
352
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
280
12
292
223
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
380
6
386
313
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
320
0
320
747
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
130
0
130
989
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
80
0
80
501
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
210
0
210
975
BERNARD
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
976
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
1139
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1030
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
639
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
160
0
160
1472
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1261
Patrice
BINELLI
222380
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
870
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
2
100
0
100
61
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
670
20
690
149
TONY
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
460
0
460
940
Jerome
BIZEUL
1235389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
713
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
140
0
140
1297
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
152
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
450
5
455
1394
Thierry
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
30
0
30
530
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
7
197
59
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
680
13
693
99
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
8
570
0
570
875
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
415
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
250
0
250
650
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
160
0
160
625
Loic
BLOUET
871072
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
170
0
170
72
Gildas
BOCQUEHO
1036781
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
570
72
642
750
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
977
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
825
Clovis
BOISGARD
1462612
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
110
0
110
203
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
23
403
482
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
210
7
217
13
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
13
1000
62
1062
959
Wilfrid
BORDET
674673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
344
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
300
0
300
1247
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
743
Herve
BOUCHEREAU
1192342
AC ST-BREVIN
V1
M
2
130
0
130
1364
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
0
30
225
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380

1   2    3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1775694 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...