CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1076
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
70
0
70
1470
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
762
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
130
0
130
1435
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
1281
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
30
13
43
1518
THIBAULT
ALBERT
1547401
CAP ENDURANCE
SE
M
1
10
0
10
1298
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
791
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
120
0
120
966
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
1015
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
985
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
80
5
85
793
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
0
120
960
FRANCIS
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
455
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
29
229
1189
Jean-luc
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
60
0
60
961
Florent
AUGOT
517389
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
90
0
90
271
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
350
0
350
1407
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
267
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
350
0
350
722
Francois
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
0
140
1153
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
0
60
1533
JACQUES
BACHELIER
718196
AC ST-BREVIN
V1
M
1
10
0
10
255
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
350
5
355
555
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
190
0
190
880
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
3
100
0
100
653
THIBAULT
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
387
Christophe
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
270
0
270
674
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
1041
Christian
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1463
Jean-louis
BARAUD
553273
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1102
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1040
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
206
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
6
400
0
400
259
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
4
354
608
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
170
0
170
413
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
0
250
537
Emmanuel
BARON
1533261
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
190
4
194
117
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
480
39
519
1345
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
40
0
40
171
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
5
430
0
430
1476
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
666
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
4
160
0
160
864
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
4
104
1313
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
86
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
580
22
602
40
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
700
81
781
1192
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
485
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
210
5
215
949
Pierre
BAYLE
1462529
SNLS 44
V1
M
3
90
0
90
629
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
160
7
167
800
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
4
120
0
120
328
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
8
308
160
Anthony
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
566
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
8
188
1411
ALAIN
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
1552
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1016
Bruno
BELIN
1471674
SNLS 44
V1
M
3
80
0
80
440
VINCENT
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
230
0
230
1398
Hubert
BELLIER
878577
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
30
0
30
1010
CHRISTOPHE
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
3
80
0
80
763
HOCINE
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V3
M
2
130
0
130
656
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
755
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
130
0
130
207
El-hassan
BENSEDDIK
1536659
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
400
0
400
968
Pascal
BERANGER
613762
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
90
0
90
1493
Frederic
BERLAND
1224018
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
10
0
10
89
Jerome
BERNARD
878790
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
90
590
218
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
390
0
390
249
Gildas
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
360
0
360
1019
OLIVIER
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
135
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
5
450
33
483
248
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
360
0
360
393
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
0
260
1204
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
60
0
60
1246
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1416
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1083
Gaetan
BERTHELOT
1483103
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
70
0
70
346
Daniel
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
391
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
260
4
264
1 Christian BERTHOME 239601 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 11 1000 200 1200
777
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
120
0
120
352
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
280
12
292
223
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
380
6
386
313
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
320
0
320
747
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
130
0
130
989
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
80
0
80
501
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
4
210
0
210
917
Benoit
BESNIER
1041855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
90
4
94
975
BERNARD
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
976
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
1489
Joseph
BETUS
802034
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
20
0
20
1139
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1030
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
639
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
2
160
0
160
787
Christophe
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
120
0
120
1472
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1261
Patrice
BINELLI
222380
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
870
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
2
100
0
100
62
Michel
BIOJOUT
1110891
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
15
690
0
690

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282521 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...