CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
394
Morad
ABDELLAOUI
1176005
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
0
280
1046
CLAUDE
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
70
0
70
611
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
180
0
180
969
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V1
M
1
80
0
80
940
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
3
80
0
80
1182
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1155
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
722
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
559
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
1020
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
0
70
1357
Xavier
ARNAUD
1082188
AC ST-BREVIN
V1
M
2
20
0
20
977
Stephane
ARON
588779
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
381
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
290
0
290
188
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
1336
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
607
Florent
AUGOT
517389
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
180
0
180
194
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
10
450
0
450
921
YANNICK
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
296
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
315
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
1435
Jacques
BACHELIER
718196
AC ST-BREVIN
V1
M
1
10
0
10
508
Gille
BAGNAUD
1124336
COURIR A LA BAULE
V1
M
3
220
0
220
386
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
1231
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
1
40
0
40
963
Thibault
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
543
Christophe
BALAVOINE
1260334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
7
207
950
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
323
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
1172
Alain
BARBIER
1381650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
257
Renaud
BARDIN
1445942
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
277
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
12
362
306
MICKAEL
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
340
0
340
1087
Olivier
BARILLE
918898
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
72
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
680
29
709
1361
Herve
BARREL
1427937
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
730
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
1159
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
144
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
540
0
540
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
910
GIANNI
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
1445
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1422
Francois-xavier
BAUMY
1465541
CA VINCENTAIS
SE
M
1
10
0
10
1139
STEPHANE
BAUSIER
1444972
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
50
0
50
692
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
150
0
150
155
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510
1375
Herve
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
1399
Nicolas
BECHU
674073
STADE NANTAIS AC
V1
M
1
10
4
14
265
Anthony
BEDEL
682868
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
360
10
370
573
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
4
194
1095
CHRISTOPHE
BEDU
1297716
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
60
0
60
1431
Philippe
BEHIER
1189444
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1017
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
990
Alain
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
80
0
80
1453
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1235
BRUNO
BELIN
1471674
SNLS 44
V1
M
1
40
0
40
434
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
260
0
260
728
Michel
BELLIER
502563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
1109
Hubert
BELLIER
878577
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
865
Yanick
BELLIVEAU
1396466
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
80
6
86
565
Hocine
BELOUARD
411856
AS CHU NANTES
V2
M
3
200
0
200
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
258
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
1255
Pascal
BERANGER
613762
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
40
0
40
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
239
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
400
0
400
589
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
308
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
1458
Gerard
BERTAUX
643807
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
636
Christophe
BERTE
138057
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
893
GAETAN
BERTHELOT
1483103
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
1
90
0
90
334
Franck
BERTHO
1359253
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
320
0
320
341
DANIEL
BERTHO
429055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
320
0
320
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
945
Olivier
BERTREL
1395802
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
SE
M
1
80
0
80
370
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
290
9
299
111
Loic
BESNARD
761689
S/L ANCENIS AC 82
V3
M
11
620
0
620
537
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
3
210
0
210
882
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1429
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
674
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
920
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
539
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
992
Rene
BEZIAS
527822
AC ST-BREVIN
V3
M
2
80
0
80
1113
Yannick
BEZIER
919535
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1140
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1199
Michel
BEZIER
922748
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1369
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
282
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
360
0
360
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
449
Nicolas
BILIEN
1448289
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
705
Christophe
BILLARD
1303396
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
150
0
150
1379
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
518
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
1137
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
3
50
0
50
384
Rene
BIOJOUT
1110891
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
290
0
290

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220397 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...