CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
394
Morad
ABDELLAOUI
1176005
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
0
280
1046
CLAUDE
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
70
0
70
611
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
180
0
180
1182
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
722
SOEREN
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
140
0
140
559
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
200
0
200
1020
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
0
70
381
Francis
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
290
0
290
194
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
10
450
0
450
921
YANNICK
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
90
0
90
245
Anthony
AVERTY
359136
STADE NANTAIS AC
SE
M
4
370
20
390
315
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
105
Thomas
BACHELIER
762511
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
7
620
12
632
508
Gille
BAGNAUD
1124336
COURIR A LA BAULE
V1
M
3
220
0
220
386
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
1231
MICKAEL
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
1
40
0
40
963
Thibault
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
950
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
323
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
330
0
330
1172
Alain
BARBIER
1381650
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
50
0
50
277
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
12
362
306
MICKAEL
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
340
0
340
1087
Olivier
BARILLE
918898
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
730
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
140
0
140
1159
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
144
Patrick
BAUDET
703553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
540
0
540
5
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
12
1000
132
1132
910
GIANNI
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
1445
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
768
Anthony
BAUMAL
1018660
ASPTT NANTES
ES
M
1
100
20
120
1422
Francois-xavier
BAUMY
1465541
CA VINCENTAIS
SE
M
1
10
0
10
1139
STEPHANE
BAUSIER
1444972
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
50
0
50
692
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
150
0
150
155
Jacky
BEAUJAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
7
510
0
510
265
Anthony
BEDEL
682868
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
360
10
370
573
Franck
BEDEL
1123997
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
190
4
194
390
Eric
BEIGEAUD
296221
ASPTT NANTES
V1
M
4
280
4
284
64
Patrice
BEILVERT
813388
STADE NANTAIS AC
V1
M
8
730
24
754
1453
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
865
Yanick
BELLIVEAU
1396466
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
80
6
86
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
258
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
380
0
380
230
JEAN-MARIE
BERCEGEAY
1302460
SC ORVAULT
V1
M
3
300
36
336
239
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
400
0
400
494
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
3
220
7
227
589
Olivier
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
190
0
190
151
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
510
12
522
308
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
340
0
340
654
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
2
160
0
160
636
Christophe
BERTE
138057
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
341
DANIEL
BERTHO
429055
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
320
0
320
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
370
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
290
9
299
111
Loic
BESNARD
761689
S/L ANCENIS AC 82
V3
M
11
620
0
620
537
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
3
210
0
210
1429
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
674
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
V2
M
3
160
0
160
920
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
539
ALAIN
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
210
0
210
992
Rene
BEZIAS
527822
AC ST-BREVIN
V3
M
2
80
0
80
1113
Yannick
BEZIER
919535
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1140
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
1199
Michel
BEZIER
922748
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
50
0
50
1369
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
282
Armel
BIDET
607182
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
360
0
360
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
449
Nicolas
BILIEN
1448289
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
0
250
1379
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
518
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
1137
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC *
SE
M
3
50
0
50
86
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
V2
M
7
660
11
671
837
FREDERIC
BIZIEN
808647
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
90
0
90
283
SEBASTIEN
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
360
0
360
550
Arnaud
BLAIS
868770
STADE NANTAIS AC
SE
M
3
200
0
200
1051
Eric
BLAIS
445374
CA VINCENTAIS
V1
M
1
60
0
60
1045
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1098
Pierre
BLANCHARD
495535
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
400
THIERRY
BLANCHET
1294085
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
6
280
0
280
215
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
5
420
5
425
91
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
10
660
4
664
361
Joan
BLEAS
1102750
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
10
240
418
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
4
270
0
270
1148
ARNAUD
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
SE
M
2
50
0
50
1179
PATRICK
BLONDELLE
1047310
S/L ANCENIS AC 82
V1
M
1
50
0
50
270
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
5
370
0
370
1447
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
103
GILDAS
BOCQUEHO
1036781
ASPTT NANTES
ES
M
6
590
48
638
1167
Christophe
BODET
341833
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
823
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
2
110
0
110
1425
Jerome
BOISSONNET
1395089
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
680
Joseph
BONNET
429814
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
160
0
160
1124
PATRICK
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
102
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
9
630
8
638
291
Wilfrid
BORDET
674673
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
5
355
562
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
200
0
200
1394
GERARD
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
1433
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2853824 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...