CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1171
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
1
60
0
60
465
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
220
0
220
932
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
847
Emmanuel
LE JANNE
108521
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
110
0
110
1065
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
70
0
70
208
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
9
400
0
400
1337
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
1
40
0
40
440
VINCENT
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
230
0
230
356
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
290
0
290
96
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
17
577
978
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
90
0
90
1483
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1272
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
3
50
0
50
1382
Laurent
WYMMELBEKE
119089
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
30
0
30
903
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
2
100
0
100
1477
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1548
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
660
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
3
160
0
160
828
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
110
0
110
1347
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
656
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
1246
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
777
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
120
0
120
1340
Frank
GRIMAUD
139037
AC ST-BREVIN
V2
M
1
40
0
40
1357
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
1
30
0
30
419
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
240
4
244
1186
PHILIPPE
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1208
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
60
0
60
1040
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
219
STEPHANE
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
390
0
390
1101
Laurent
PAYEUR
142851
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
70
0
70
1218
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
50
0
50
955
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
840
Bernard
BLANCHET
150389
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
110
0
110
267
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
350
0
350
444
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
230
0
230
1187
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
60
0
60
1030
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
80
0
80
1282
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
299
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
1077
Said
MOSTA
163678
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
1402
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
803
Michel
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
8
120
0
120
1393
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
30
0
30
1300
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
964
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
1103
Frederic
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
39
Joel
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
10
780
6
786
213
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
380
14
394
635
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
160
0
160
240
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
0
370
318
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
300
13
313
157
Patrick
LEROUX
188734
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
5
440
0
440
812
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
100
12
112
1482
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1110
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
794
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
2
120
0
120
1329
Pierre
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V1
M
2
40
0
40
592
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
180
0
180
380
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
260
16
276
1026
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
32
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
860
6
866
797
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
3
120
0
120
505
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
5
210
0
210
971
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
1164
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
738
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
130
0
130
250
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
306
Mickael
RINCE
211614
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
300
20
320
1478
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
683
Flavien
MATEO
212055
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
589
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
180
0
180
1265
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
50
0
50
1487
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1261
Patrice
BINELLI
222380
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1415
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1488
Charles
MAHE
222582
NANTES EC *
V3
M
1
20
0
20
1419
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
30
0
30
1202
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
2
60
0
60
727
Thierry
SEVESTRE
222929
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V2
M
3
140
0
140
78
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
590
30
620
103
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
560
0
560
1199
MICHEL
CLOUET
228047
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
60
0
60
722
Francois
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
140
0
140
810
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
110
5
115
1 Christian BERTHOME 239601 NANTES METROPOLE ATHLETISME* V1 M 11 1000 200 1200
12
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
11
1000
64
1064
621
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
160
10
170
14
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
11
980
64
1044
400
Johann
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
4
260
0
260
1278
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
40
7
47
1345
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
40
0
40
1069
Anthony
PATRON
262829
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
769
Pascal
DERAME
269485
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
120
5
125
1346
Gilles
RABINE
269494
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
1457
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1559
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
628
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
170
0
170
34
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
800
38
838

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1277736 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...