CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1174
Jean-pierre
MUNIER
100129
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
177
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
6
460
7
467
346
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
310
0
310
447
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
250
8
258
273
Dominique
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
8
370
0
370
751
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
130
0
130
434
Vincent
BELLEIL
109176
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
260
0
260
1257
Daniel
LECUYER
110255
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
40
0
40
1187
Alain
LE GUEVELLOU
112504
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
50
0
50
470
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
240
0
240
98
Sebastien
RIVAL
113190
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
7
620
24
644
923
JACQUES
CHARPENTIER
113648
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
90
0
90
1294
Ludovic
BOUE
114111
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
30
0
30
822
YANNICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
110
0
110
1388
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
1
20
0
20
1164
LAURENT
WYMMELBEKE
119089
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
50
0
50
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
640
REMY
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
170
0
170
1450
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1446
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
716
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
140
0
140
471
Sylvain
DAHERON
126425
COURIR A LA BAULE
SE
M
2
190
0
190
1327
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
636
Christophe
BERTE
138057
STADE NANTAIS AC
V1
M
3
170
0
170
88
Cyril
BERTHY
138555
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
9
670
0
670
982
Frank
GRIMAUD
139037
AC ST-BREVIN
V2
M
2
80
0
80
937
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
2
80
0
80
458
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
250
0
250
338
Philippe
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
320
0
320
147
Stephane
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
8
530
7
537
905
Laurent
PAYEUR
142851
STADE NANTAIS AC
V1
M
2
90
0
90
44
Cyrille
BOUE
142856
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
12
840
11
851
577
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
STADE NANTAIS AC
ES
M
2
190
0
190
224
Stephane
GUIHARD
145824
STADE NANTAIS AC
V1
M
4
390
25
415
296
Dominique
AVERTY
150394
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
350
0
350
168
Yvon
FLORENT
151556
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
490
0
490
174
Pierrick
CLOUET
151561
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
470
6
476
1334
Dorian
CHUPIN
152364
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1369
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
780
Emmanuel
QUESNOT
160806
SC ORVAULT
V1
M
2
120
0
120
184
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
6
460
0
460
1039
JEAN-YVES
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
70
0
70
1057
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
4
70
0
70
1175
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
50
0
50
617
Jean-pierre
PEDRON
172233
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
170
5
175
1132
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
12
52
222
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V1
M
5
410
8
418
1028
FREDERIC
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
49
Joel
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
12
830
5
835
269
Yvan
NOBLET
178050
STADE NANTAIS AC
SE
M
5
370
0
370
688
Vincent
DENAIS
180814
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
195
Joseph
PAILLARD
182516
CA VINCENTAIS
V2
M
7
450
0
450
591
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
190
0
190
619
Patrick
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
170
4
174
89
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
6
600
69
669
1264
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40
1372
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
490
Philippe
DANTEC
194338
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
230
0
230
558
Pierre
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V1
M
5
200
0
200
644
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
170
0
170
1460
Jean-pierre
BLOT
201566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
592
Herve
JAUNASSE
201571
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
190
0
190
671
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
160
0
160
47
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
840
6
846
473
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
7
240
0
240
1067
Damien
DALIBERT
203804
STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
20
60
731
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
4
140
0
140
480
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
190
0
190
604
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
180
0
180
548
GWENAEL
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
200
0
200
62
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
770
0
770
504
Mickael
RINCE
211614
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
180
40
220
1320
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
30
0
30
162
Francois
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
470
32
502
1118
Daniel
HORHANT
217268
CA VINCENTAIS
V2
M
2
60
0
60
993
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
80
0
80
518
Patrice
BINELLI
222380
STADE NANTAIS AC
V2
M
2
200
19
219
1204
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
4
50
0
50
757
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
4
130
0
130
512
THIERRY
SEVESTRE
222929
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V2
M
4
220
0
220
50
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
780
47
827
325
Marc
DIEULANGARD
228043
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
330
0
330
824
Michel
CLOUET
228047
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
110
0
110
1069
Mickael
HENRY
235619
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
315
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
7
330
8
338
761
Christophe
NOYAL
236453
CA VINCENTAIS
V1
M
3
120
6
126
386
Didier
BAHOLET
239209
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
7
287
1 Christian BERTHOME 239601 ASPTT NANTES V1 M 11 1000 200 1200
31
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
9
860
45
905
169
Patrice
MOYSAN
243744
STADE NANTAIS AC
V1
M
5
480
10
490
36
Alain
DUFIEF
243938
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
9
840
49
889
988
Francois
MERLET
243955
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
328
JOHANN
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
5
320
6
326
994
GERARD
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
2
80
0
80
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
989
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
80
0
80
984
Jean-claude
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
1193
Pascal
DERAME
269485
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
50
0
50

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1277731 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...