CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
321
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
310
0
310
319
Guy
MARTIN
481686
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
280
32
312
313
Loic
BESNARD
761689
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
320
0
320
312
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
320
0
320
307
Benoit
LECALLO
1236576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
320
0
320
306
Mickael
RINCE
211614
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
300
20
320
304
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
320
0
320
302
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
24
324
301
Jason
JUTAN
1463472
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
300
29
329
300
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
5
330
0
330
299
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
330
0
330
297
STEPHANE
PIFFETEAU
1182690
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
330
0
330
296
Francois-xavier
PROVOST
1537778
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
330
0
330
295
NICOLAS
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
4
330
0
330
294
Jose
TAURO BROCQ
1403508
AS CHU NANTES
V1
M
6
330
0
330
293
Frederic
POULLIN
1545180
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
320
10
330
292
DAVID
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
32
332
286
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
V2
M
4
340
0
340
285
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
5
340
0
340
284
Benoit
PASCAUD
938221
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
340
0
340
283
Jacques
MAURIER
1186688
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
340
0
340
282
Patrick
JOURDON
1005905
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
340
0
340
279
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
5
340
0
340
277
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
300
40
340
276
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
340
0
340
273
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
340
7
347
272
Jean-marie
PICQUENARD
1102356
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
350
0
350
271
Patrick
AURAY
1231863
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
9
350
0
350
269
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
5
350
0
350
266
Regis
OLIVEAU
694752
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
340
10
350
265
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
350
0
350
263
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
350
0
350
259
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
350
4
354
257
Yves
TORCHAUSSE
1463561
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
4
350
5
355
256
THIERRY
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
SE
M
5
350
5
355
255
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
350
5
355
254
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
350
5
355
253
Guy
LIZE
700568
CARQUEFOU AC
V3
M
5
360
0
360
252
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
360
0
360
250
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
248
Daniel
BERNIER
1115073
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
360
0
360
246
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
360
0
360
245
BENOIT
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
SE
M
4
340
21
361
244
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
360
6
366
243
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
SE
M
4
350
16
366
240
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
0
370
239
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
370
0
370
237
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AL PORTERIE AC
V2
M
5
370
0
370
235
FRANCK
BRILLOUET
1329177
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
370
0
370
234
Franck
DOVEZE
1117970
CARQUEFOU AC
V1
M
5
360
10
370
233
STEPHANE
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
SE
M
4
370
0
370
232
Hugo
GOURHAND
1089991
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
360
10
370
229
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
15
375
228
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
4
370
6
376
227
Philippe
LEROUX
1222933
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
360
18
378
226
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
7
380
0
380
225
Said
BOUGRIBATE
1298429
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
223
Alain
BESNARD
879684
AC VARADES
V2
M
5
380
6
386
222
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
16
386
221
Gwenael
HELLEUX
530958
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
380
8
388
220
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
6
390
0
390
219
STEPHANE
CAMUS
142842
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
390
0
390
218
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
390
0
390
217
Laurent
CHAGNAS
677043
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
4
380
10
390
214
Alexandre
GUENO
1146291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
380
10
390
213
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
380
14
394
212
Jerome
DE SOUSA
342579
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
390
6
396
210
Clement
PEROCHEAU
1522952
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
380
18
398
209
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
400
0
400
204
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
380
22
402
203
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
23
403
202
Sebastien
COUEDEL
1078982
NANTES EC *
SE
M
5
400
4
404
200
Jean-luc
FAVREAU
420202
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
390
19
409
199
Jean-luc
FOUILLARD
463897
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
195
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
410
0
410
191
Hyacinthe
MASSON-GODEFROY
555776
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
410
7
417
190
Maamar
MAZOUNI
1182691
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
7
420
0
420
189
Gilles
CORTHIER
1331357
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
420
0
420
187
Romuald
LECORNET
1329418
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
5
420
0
420
184
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
8
420
0
420
183
Benoit
MARRET
1532673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
0
420
182
Romain
FOURNY
1072524
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
420
0
420
181
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
420
0
420
180
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
400
22
422
178
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
4
380
45
425
177
Alain
HERY
1088428
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
420
7
427
173
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
5
430
0
430
170
Antoine
RENOU
1541402
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
400
30
430
167
Romain
MOUCHET
644506
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
32
432
166
Vincent
JARNY
432553
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
400
33
433
164
Laurent
ELISSALDE
1109482
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
6
430
4
434
163
Kian
POURHADI
1070536
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
430
5
435
162
Ludovic
LE GOFF
1302372
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
420
15
435
161
Jean
NAVARRO
808705
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
410
27
437
160
Anthony
BEDEL
682868
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
400
38
438
158
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
440
0
440
155
Alain
RENAUX
1154520
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
5
410
35
445
154
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
5
440
6
446
153
Henri-marie
GAUCHER
663133
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
6
450
0
450
152
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
7
450
5
455

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2129122 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...