CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
480
Jerome
JOUSSEMET
668773
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
200
19
219
478
Daniel
DRONNEAU
1000305
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
5
220
0
220
477
Luc
DAVID
816008
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
220
0
220
476
Philippe
ROUX
713975
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
220
0
220
471
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
220
0
220
469
Christophe
LEGAL
1527256
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
220
0
220
468
Ludovic
TOUMINET
1538028
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
220
0
220
467
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
465
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
220
0
220
464
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
220
0
220
463
FREDERIC
BOURGEAIS
1102692
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
22
222
461
Anthony
AVERTY
359136
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
24
224
460
Christophe
FOURNIER
1166172
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
3
220
6
226
458
Yohann
LE MAGUERESSE
1216468
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
28
228
457
Raphael
GARCIA
599153
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
3
200
29
229
456
Laurent
CHENARD
712481
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
29
229
454
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
8
230
0
230
451
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
230
0
230
450
Patrick
CORBINEAU
1219393
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V2
M
3
230
0
230
446
PATRICK
LABOUROT
777656
AS CHU NANTES
V1
M
5
230
0
230
445
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
3
230
0
230
444
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
230
0
230
443
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
V1
M
4
230
0
230
439
Frederic
MALCAVAT
1294370
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
230
0
230
436
Arnaud
GUITTON
1542559
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
3
230
0
230
435
Yohann
HAMOU
1196798
AC ST-BREVIN
SE
M
3
230
0
230
433
Yoann
FOURNY
1082911
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
230
0
230
432
Guillaume
PIQUET
647988
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
200
32
232
431
Olivier
GERGAUD
1014410
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
230
5
235
430
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
3
230
8
238
429
Jean-claude
BRUNEAU
929637
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
6
240
0
240
428
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
6
240
0
240
427
Guy
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
240
0
240
426
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
3
240
0
240
423
Emmanuel
PLOTEAU
501342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
240
0
240
422
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
240
0
240
421
Olivier
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
240
0
240
420
Sacha
LEROUX
1135045
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
240
0
240
419
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
240
4
244
418
Claude
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
3
250
0
250
416
Francis
LE GOHEBEL
608901
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
250
0
250
415
BENOIT
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
250
0
250
413
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
0
250
410
YVES
LECOMTE
1336890
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
230
24
254
409
MICHAEL
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V1
M
3
250
5
255
408
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
3
250
5
255
407
Loic
LE MAGUERESSE
463902
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
3
250
6
256
403
Pascal
FOUQUERAY
1204881
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
260
0
260
400
Johann
PIPARD
244047
NANTES EC *
SE
M
4
260
0
260
398
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
SE
M
3
260
0
260
397
Guillaume
MAHE
1286540
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
260
0
260
394
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
260
0
260
393
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
0
260
392
Sauveur
CORSO
1156876
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
250
13
263
389
Jean-louis
LELLOUCH
1183288
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
4
270
0
270
388
THIERRY
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
7
270
0
270
386
Jean-baptiste
FLOCH
1375679
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
270
0
270
385
Pascal
GOUY
171143
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
3
270
0
270
383
JEAN-LOIC
RIOU
1548291
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
4
270
0
270
382
Arnaud
FOURNIER
1548293
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
270
0
270
381
Denis
MOREAU
1293582
AL BOUGUENAIS
V1
M
4
270
4
274
378
Bernard
LEROY
459474
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
3
270
8
278
376
Loic
CHERHAL
459234
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
5
280
0
280
375
JEAN-MARC
GAUDUCHON
566936
CARQUEFOU AC
V2
M
3
280
0
280
374
Felix
HIVERT
1546131
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
280
0
280
373
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
3
280
0
280
372
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
10
280
0
280
371
Claude
TARVIC
104332
AC ST-BREVIN
V1
M
4
280
0
280
370
Laurent
OLLU
1289769
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
280
0
280
369
Yann
SALAUN
1540156
AL PORTERIE AC
SE
M
3
280
0
280
365
Jerome
BOURSIER
1438487
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
4
284
362
Gregory
GUILLOSSOU
1505574
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
280
7
287
361
Yannick
JULIENNE
1360030
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
280
8
288
359
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
3
290
0
290
358
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
5
290
0
290
357
Jean-yvon
GUEVEL
1064826
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
7
290
0
290
356
Eric
MACE
113056
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
4
290
0
290
354
Dominique
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
290
0
290
353
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
0
290
352
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
SE
M
4
280
12
292
351
Philippe
DREAN
795059
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
3
280
12
292
347
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
4
290
9
299
346
Daniel
BERTHO
429055
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
345
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
3
290
10
300
344
Bruno
BOU YAHYIAOUI
1241245
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
300
0
300
343
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
300
0
300
342
Pascal
PERPOIL
1193624
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
4
300
0
300
339
David
GROHMANN
1296245
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
338
David
LE COGUIC
1512919
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
5
300
0
300
336
NICOLAS
MARIOT
1551779
CAP ENDURANCE
SE
M
4
300
0
300
335
CYRILLE
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
290
10
300
333
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
300
0
300
332
Christophe
NICOL
1100521
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
3
290
12
302
331
Francois
DUCROZ
1506243
TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
V1
M
3
290
13
303
328
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
300
8
308
326
Jean-pierre
MEIGNEN
1444591
AC ST-BREVIN
V2
M
5
310
0
310
325
JEAN-YVES
CLAIRET
910454
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
310
0
310
324
Patrick
LEPAROUX
717618
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
310
0
310
323
DOMINIQUE
LANDAIS
1333652
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
322
Denis
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
4
310
0
310

Précédent       1    2    3    4    5   6   7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2127026 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...