CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1313
David
BAUDE
1359576
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1307
Arnaud
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
40
0
40
1305
Olivier
PIPEAU
1086067
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1304
Sebastien
PHILIPPE
1395216
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
40
0
40
1303
Anthony
BRETAUD
1053698
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
40
0
40
1301
Yvonnick
SORIN
1394936
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
40
0
40
1300
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
40
0
40
1298
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
40
0
40
1297
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1294
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
1
40
0
40
1293
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
40
0
40
1291
David
CHIFFOLEAU
967167
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
40
0
40
1287
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
40
0
40
1281
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
30
13
43
1280
Vincent
LE FUR
1521666
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
40
5
45
1279
Luc
RIVALLAND
311635
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
16
46
1278
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
40
7
47
1273
Gilbert
CHARBONNIER GILBERT
714998
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1272
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
3
50
0
50
1271
Christian
CLOTEAU
781647
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
50
0
50
1270
Noel
LUCAS
487435
AC ST-BREVIN
V3
M
3
50
0
50
1269
Alain
DURAND
239686
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1268
Jean-yves
LUCAS
1252375
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1267
Alain
SOMVEILLE
862806
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
50
0
50
1266
Patrick
PICARDA
1383127
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1265
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
50
0
50
1261
Patrice
BINELLI
222380
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1258
Bertrand
MARIETTE
681577
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
50
0
50
1252
Christophe
DELACOU
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
50
0
50
1251
Jean-yves
HAUROGNE
860954
COURIR A PLESSE
V2
M
2
50
0
50
1249
LAURENT
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1247
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
2
50
0
50
1246
Christophe
BERTE
138057
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1243
Stephane
SIGALAS
1423778
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1241
Patrick
TEXIER
1547313
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
1240
Yann
RENOU
1436793
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
50
0
50
1235
Jerome
DENIS
1294194
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
50
0
50
1230
DIMITRI
PALLUEAU
1187015
AC VARADES
SE
M
2
50
0
50
1229
EMMANUEL
BRIAND
1234130
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
50
0
50
1227
Damien
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
50
0
50
1225
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
50
0
50
1224
Sebastien
GRANGER
1378910
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
2
50
0
50
1210
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
60
0
60
1208
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
60
0
60
1205
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
60
0
60
1202
Jean-paul
MASSON
222865
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
2
60
0
60
1200
JEAN-YVES
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
2
60
0
60
1198
Claude
MARZIN
357200
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
60
0
60
1194
Dominique
MOREL
1109464
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
60
0
60
1193
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
60
0
60
1192
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
1187
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
60
0
60
1185
Mario
SANTOS FERREIRA
1291460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
60
0
60
1184
LAURENT
GANACHAUD
1482872
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1183
Didier
MICHAUD
1027172
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1182
Laurent
GREGOIRE
1310557
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1180
Philippe
DELWARDE
1416180
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1179
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
2
60
0
60
1172
Frederic
BRUN
464953
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1171
Bruno
DENION
102273
AC ST-BREVIN
V1
M
1
60
0
60
1168
Jacques
CHARLES
957919
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1165
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
V1
M
1
60
0
60
1164
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1163
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
60
0
60
1154
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1153
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
SE
M
1
60
0
60
1151
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
60
0
60
1149
JEROME
BOURGEAIS
1329920
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1146
Benoit
SORIN
1468697
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
60
0
60
1145
Loic
CHATEL
1101819
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1139
Florian
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1136
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
1
60
0
60
1129
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
CA
M
1
60
0
60
1125
JEAN-PAUL
SOUCHET
775214
CARQUEFOU AC
V4
M
1
70
0
70
1124
Roger
JOALLAND
978682
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
70
0
70
1123
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
1122
Christian
DELPECH
827098
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
70
0
70
1118
Patrick
PIAU
570249
AC ST-BREVIN
V2
M
2
70
0
70
1117
Thierry
LANDRAIN
656470
AC ST-BREVIN
V2
M
2
70
0
70
1116
Philippe
DOINEAU
497305
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1113
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
70
0
70
1110
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1107
OLIVIER
BREGEON
1136028
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
70
0
70
1106
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
70
0
70
1105
Yvon
RIOUAL
1414297
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
70
0
70
1104
Michel
FORTIN
584541
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1103
Frederic
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1102
Denis
BARBEREAU
723687
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1099
Ollivier
BRETIN
1548764
CAP ENDURANCE
V1
M
1
70
0
70
1098
Dominique
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1097
CHRISTIAN
JOCHUM
1527191
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
70
0
70
1095
Francois
BROCHET
1254783
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
70
0
70
1094
Fabrice
FOURNY
1545814
SC ORVAULT
V1
M
1
70
0
70
1093
Olivier
GROSVALET
1275946
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
70
0
70
1092
RODOLPHE
LE NINIVEN
1132234
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1091
Pascal
RENAUD
424747
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1090
Patrice
PRIOU
455426
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1088
Antoine
ROUX
1336920
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1087
Sylvain
JOUAN
1387973
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1082
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 2129627 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...