CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1561
Victor
PEROCHEAU
766058
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
1
10
0
10
1560
Raymond
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
1
10
0
10
1559
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1558
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1557
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1556
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1555
Alain
HOULLIER
621652
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1554
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1553
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1552
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1551
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1550
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1549
Jean-louis
SEVESTRE
1282944
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1548
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1546
Pascal
NIVINOU
345234
AL PORTERIE AC
V2
M
1
10
0
10
1543
Jean-pierre
BRIAND
386287
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1542
Philippe
BRETEAU
481175
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1539
Stephane
LOISON
1113178
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
10
0
10
1538
Yves
LE PODER
1101853
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1535
Christian
KUSY
485998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
10
0
10
1534
Vincent
GUENEHEUX
1245514
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
10
0
10
1533
JACQUES
BACHELIER
718196
AC ST-BREVIN
V1
M
1
10
0
10
1531
Yann
LE FURAUT
741609
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
10
0
10
1530
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1529
ARNAUD
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1522
Yvonnic
DE CHAMPSAVIN
1476224
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1521
Mickael
FOURCHEROT
929636
AC VARADES
SE
M
1
10
0
10
1520
Stephane
DURANDIERE
1488192
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1519
Mickael
RICHARD
1465120
AC ST-BREVIN
SE
M
1
10
0
10
1518
THIBAULT
ALBERT
1547401
CAP ENDURANCE
SE
M
1
10
0
10
1515
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1513
Mael
COUTEAU
607551
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
1503
Yoann
DROUET
1138346
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
10
0
10
1501
Simon
PICOT
1468741
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1496
Ivan
KOSTOMINE
1476046
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1494
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1493
Frederic
BERLAND
1224018
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
10
0
10
1492
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
10
0
10
1491
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
10
0
10
1490
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1489
Joseph
BETUS
802034
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
20
0
20
1488
Charles
MAHE
222582
NANTES EC *
V3
M
1
20
0
20
1487
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1486
Denis
MANACH
911111
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1485
Jean-yves
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1484
Joel
CRUSSON
1250956
AS CHU NANTES
V3
M
1
20
0
20
1483
Yannick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1482
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1481
Michel
NICOLAS
415748
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
20
0
20
1480
Joseph
SOURICE
1461254
AC VARADES
V2
M
1
20
0
20
1478
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
20
0
20
1477
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1476
Marcel
BARTEAU
1344310
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1475
Patrick
JAGOURY
617218
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
20
0
20
1474
PASCAL
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1472
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
2
20
0
20
1471
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1470
M'hamed
ABSAY
1364481
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
20
0
20
1465
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
20
0
20
1464
Alain
LE BOUQUIN
1367966
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1463
Jean-louis
BARAUD
553273
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1462
Jose
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1461
William
JIFFRELOT
1531443
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
20
0
20
1460
Thierry
BOISNEAU
1381385
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1459
MICHAEL
MAILLARD
1189041
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
20
0
20
1458
Xavier
COUTEAU
438991
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
10
20
1457
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1455
Robert
MAUSSION
1387031
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1454
Dominique
FAGARD
1270940
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1451
Josselin
LECADRE
981808
AC ST-BREVIN
V1
M
1
20
0
20
1450
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1448
Nicolas
GAUDRON
1378306
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
2
20
0
20
1447
Nicolas
FOREST
1368996
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
20
0
20
1446
Eric
JOUNIER
1469590
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1443
Olivier
RECOQUILLE
1017381
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1442
Anthony
GUILLOUZO
1345105
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1441
Eddy
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
20
0
20
1440
Gaetan
DONNE
1076510
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1439
Ronan
MEUDEC
1387032
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
20
0
20
1438
Raphael
LECOQ
709867
CARQUEFOU AC
SE
M
1
20
0
20
1437
Olric
GAILLARD
1462144
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
20
0
20
1435
Hichem
AHMADIA
764293
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
1431
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
20
0
20
1430
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
20
0
20
1429
Franck
LETILLY
665599
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
20
0
20
1427
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
20
0
20
1420
Rene
BRETAUDEAU
444200
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1419
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
30
0
30
1417
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1416
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1415
Louis
CATHELINAIS
222569
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
30
0
30
1412
Michel
FOUCHER
544650
AC VARADES
V3
M
1
30
0
30
1411
ALAIN
BEILVERT
650502
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
30
0
30
1410
Yves
MARCHAIS
554220
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
30
0
30
1409
JEAN-PAUL
BOULERIE
1303460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
30
0
30
1408
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1407
Yannick
AURAY
964843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1405
Rene
JONCHERE
416478
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
1402
Jean-yves
PLANCHENEAU
166064
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1282531 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...