CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1463
Gilles
GODARD
511955
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1461
NOEL
VOSSART
1379974
S/L ST ANDRE DES EAUX
V3
M
1
10
0
10
1457
Jean-luc
LANOE
859681
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1455
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
V2
M
1
10
0
10
1454
Alain
DURAND
239686
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1453
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1452
Patrick
MOREL
528529
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1450
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1447
Laurent
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1446
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
1
10
0
10
1445
JEAN-PIERRE
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1443
Pascal
HANON
1515207
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
0
10
1442
Bruno
FAVREAU
460850
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
0
10
1437
Dominique
LE RAY
542351
ASPTT NANTES
V1
M
1
10
0
10
1434
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1433
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1429
Regis
BESNARD
1477072
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1427
Arnaud
DENIEL
1376128
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1426
Fabien
ROUGE
1172076
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1426
Jerome
GUERIN
668493
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1425
Jerome
BOISSONNET
1395089
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
1425
Vincent
BUROT
1474398
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1422
Francois-xavier
BAUMY
1465541
CA VINCENTAIS
SE
M
1
10
0
10
1421
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1420
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1419
Erwan
DUVAL
1467656
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1402
Marc
DECASTER
586408
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
V4
M
1
10
4
14
1401
Yves
FREREJOUAN
982475
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
5
15
1400
Serge
CERCLERON
390381
AC ST-BREVIN
V2
M
1
10
8
18
1398
Raymond
CERCLIER
351738
UA CANTON DE SAVENAY
V4
M
1
20
0
20
1397
JEAN
BRETAUDEAU
468416
AC ST-BREVIN
V4
M
1
20
0
20
1395
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1394
GERARD
BOUANCHAUD
539508
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
1392
JAMES
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V3
M
1
20
0
20
1391
JEAN-CLAUDE
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
20
0
20
1389
Alain
ESNAULT
996536
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1388
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V3
M
1
20
0
20
1386
JEAN-PIERRE
GOURET
965576
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
20
0
20
1385
Andre
QUERE
705174
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
20
0
20
1381
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
20
0
20
1379
Ludovic
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
20
0
20
1379
Sylvestre
ZETTOR
975980
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1378
Dominique
LANDRY
780382
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1376
Michel
PRIGENT
386305
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
20
0
20
1373
Christian
THIBAULT
1176103
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1372
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
1371
Christophe
DELACOU
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1369
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1366
Laurent
GREGOIRE
1310557
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
20
0
20
1365
Frederic
PIVETEAU
1148192
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1363
Pascal
LE QUEAU
1376081
STADE NANTAIS AC
V1
M
2
20
0
20
1362
FRANCIS
PITZ
1448341
NANTES EC *
V1
M
1
20
0
20
1360
Franck
MARIE
1449211
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1350
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
1347
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
20
0
20
1346
Giovanni
RUAULT
1461675
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
2
20
0
20
1345
REMY
SEILLIER
1298431
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
20
0
20
1344
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
20
0
20
1343
Alexandre
ROHAN
1396447
STADE NANTAIS AC
SE
M
2
20
0
20
1342
Freddy
PAPIN
1139018
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
1337
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
20
0
20
1334
Dorian
CHUPIN
152364
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1328
Joseph
POULIQUEN
1092869
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1327
Michel
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
1326
Maurice
LECLAIR
663129
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
1325
JEAN-YVES
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
30
0
30
1324
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
30
0
30
1322
MICHEL
DOUGE
516528
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1321
Bruno
DELALANDE
1376850
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
30
0
30
1320
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
2
30
0
30
1319
DOMINIQUE
LOQUET
663661
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
30
0
30
1317
Pierre
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
1313
Philippe
EON
554732
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
30
0
30
1310
Joseph
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1309
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
30
0
30
1307
Eric
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
1
30
0
30
1306
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC *
V1
M
1
30
0
30
1302
Yann
RENOU
1436793
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
30
0
30
1301
Henri
MENARD
1380897
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1300
SEBASTIEN
LEDEVIN
1513404
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1295
ARNAUD
COURCELLES
1382230
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
30
0
30
1293
SEBASTIEN
PHILIPPE
1395216
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
30
0
30
1291
EDDY
GICQUEL
1318088
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
30
0
30
1289
Sebastien
LEBOEUF
1336886
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
30
0
30
1287
Erwin
RENOULT
621484
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
30
0
30
1285
Yann
LE CANN
807868
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
30
0
30
1283
Vincent
POULLAIN
912785
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
1
30
0
30
1281
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
30
0
30
1275
Yassin
ZAOUJAL
1318090
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
30
0
30
1273
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
1
40
0
40
1272
Jean-michel
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
40
0
40
1271
MICHEL
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
1270
Joel
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
40
0
40
1269
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
1
40
0
40
1268
Patrick
MONNEREAU
539506
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V3
M
1
40
0
40
1267
Jean-yves
PINEAU
565121
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
2
40
0
40
1266
Daniel
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
40
0
40
1265
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V2
M
1
40
0
40
1264
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
40
0
40

1   2    3    4    5    6    7    8         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1704190 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...