CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
773
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
20
120
807
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
16
116
811
Clement
LEDUC
1450999
CARQUEFOU AC
CA
M
1
100
12
112
812
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
100
12
112
813
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
SE
M
1
100
12
112
815
Bruno
ORJEBIN
328468
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
100
12
112
816
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
100
10
110
820
Freddy
PAILLARD
356021
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
10
110
823
Mathieu
LABES
1271527
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
10
110
834
Thierry
MERCEREAU
1537054
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
100
10
110
853
Xavier
GRIFFON
1474369
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
9
109
854
Franck
GUIRRIEC
1425265
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
100
9
109
856
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
100
7
107
858
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
100
6
106
859
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
6
106
861
Thomas
SOUNALET
382179
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
5
105
863
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC *
V2
M
1
100
5
105
864
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
100
4
104
865
Jerome
SERBE
741999
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
12
102
868
Axel
GABORIT
378723
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
0
100
871
Charly
GRIFFET-ROY
1435026
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
100
0
100
872
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
10
100
878
Christophe
CHEVE
1267507
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
883
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
100
0
100
889
JEAN-PAUL
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
891
Frederic
MORILLEAU
383612
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
100
0
100
896
Christian
GRIVEAU
634726
ES COUERON
V2
M
1
100
0
100
911
Theo
REMY LORIT
1083497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
90
7
97
913
Adrien
MORINEAU
1019473
AL PORTERIE AC
CA
M
1
90
6
96
914
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
6
96
915
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
90
5
95
917
Benoit
BESNIER
1041855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
90
4
94
918
Baptiste
BONNIN
1431140
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
921
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
922
Florian
GILET
1260586
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
924
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
927
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
930
Frederic
LE GARREC
1544509
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
931
Jeremy
CHARRIER
386261
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
932
Cedric
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
0
90
933
Jonathan
RONDINEAU
715166
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
934
Sebastien
CHEMIN
1319626
SNLS 44
SE
M
1
90
0
90
936
ANTHONY
PLAUD
1366622
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
938
Nicolas
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
940
Jerome
BIZEUL
1235389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
941
Christophe
LE DU
1549171
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
944
SEBASTIEN
SALIOU
1375699
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
SE
M
1
90
0
90
946
FRANCK
PENNETIER
1295761
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
90
0
90
954
CYRILLE
PIOT
1506334
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
955
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
957
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
959
Wilfrid
BORDET
674673
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
960
FRANCIS
ARZUL
604819
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
963
JEAN-FRANCOIS
DECAUDIN
1150358
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
964
Michel
LAGREE
172898
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90
966
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
968
Pascal
BERANGER
613762
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
90
0
90
969
Bruno
FAVREAU
460850
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
970
DOMINIQUE
OLLIVIER
649749
NANTES EC *
V2
M
1
90
0
90
971
Serge
HEBERT
206026
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
972
Patrick
LEMARDELEY
1109187
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
10
90
974
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
975
BERNARD
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
977
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
979
ALAIN
LAVILLE-FOURNIER
1062883
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
90
0
90
982
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
1
80
7
87
983
Fabrice
GIRARDI
1453018
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
7
87
985
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
80
5
85
987
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
CA
M
1
80
4
84
988
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
80
4
84
989
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
80
0
80
993
Arnaud
LIVENAIS
440780
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
995
Ronan
PERROTEAU
1268231
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
80
0
80
996
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
1000
JULIEN
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1005
Samuel
DROUET
486753
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1008
Christophe
GUERAUD
548826
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1012
Stephane
COSSON
1435995
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
1
80
0
80
1013
Eric
TESSON
1380963
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
1014
Antony
FENIOU
1045574
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
80
0
80
1015
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1018
Pascal
REAU
1406431
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1019
OLIVIER
BERNARD
1457983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1022
Jean
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
1
80
0
80
1025
Jean-paul
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1026
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
1028
Thierry
GUILBERT
690875
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1031
Antoine
ROPERT
1464667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
80
0
80
1033
Fredy
RACHAFKA
723694
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1034
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
1
80
0
80
1040
Pascal
BARBIER
142838
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1041
Christian
BARANGER
356321
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1043
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
1
80
0
80
1044
Daniel
GINEAU
393280
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1050
PATRICK
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
RUNNING CLUB CROISICAIS
V3
M
1
80
0
80
1052
Alain
PERAIS
439020
CARQUEFOU AC
V3
M
1
80
0
80
1055
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
70
4
74
1056
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1058
Yohan
GAUTHIER
1132427
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
70
0
70

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220014 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...