CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2012



  Christian BERTHOME  
  Luc CAFFIER   Yohann LE MAGUERESSE  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
671
Frederic
CHOCTEAU
434992
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
20
120
799
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
20
110
825
Jerome
SERBE
741999
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
9
109
830
Jerome
RENOU
1455319
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
840
Laurent
JACOB
1479998
ENTENTE NORD LOIRE 44 *
SE
M
1
100
0
100
841
SAMUEL
DROUET
486753
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
0
100
843
Michael
FROCQ
1516715
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
V1
M
1
100
0
100
850
OLIVIER
LIMOUSIN
1376698
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
100
0
100
852
Jean-paul
FETIVEAU
1077967
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
859
Dominique
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
100
0
100
867
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
CA
M
1
90
9
99
868
Jan-willem
STAM
959837
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
7
97
870
PHILIPPE
LEPINE
703964
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
90
5
95
873
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
4
94
879
Fabien
OLLIVIER-HENRY
1435204
SNLS 44
SE
M
1
90
0
90
880
CHARLY
GRIFFET-ROY
1435026
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
SE
M
1
90
0
90
882
Arnaud
BESNARD
1187196
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
883
Bertrand
GAILLARD
920327
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
885
GREGORY
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
90
0
90
889
JOCELYN
MORIO
1494051
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
893
GAETAN
BERTHELOT
1483103
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
1
90
0
90
894
OLIVIER
LOTODE
1351421
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
896
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
897
LAURENT
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
898
Hubert
RENAUD
1485256
CA VINCENTAIS
V1
M
1
90
0
90
904
Herve
DURAND
424524
NANTES EC *
V1
M
1
90
0
90
910
GIANNI
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
913
Gilles
PINEAU
681584
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
920
Bernard
BESSE
539034
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
90
0
90
865
Yanick
BELLIVEAU
1396466
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
80
6
86
934
Josse
RAFFLEGEAU
1019372
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
80
0
80
938
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
939
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
942
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
886
Antony
SORIN
486008
ES COUERON
SE
M
1
80
0
80
943
Samuel
DAVID
1465926
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
1
80
0
80
944
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
945
Olivier
BERTREL
1395802
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
SE
M
1
80
0
80
950
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
894
Emmanuel
GENTET
1377082
LES COUREURS DE FOND DE VIEILL
SE
M
1
80
0
80
952
MICHEL
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
954
Sylvain
JOUAN
1387973
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
955
Denis
BUSSON
1463342
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
956
LAURENT
MASTOUNIN
1469598
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
958
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
961
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
80
0
80
962
JEAN-MARIE
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
963
Thibault
BAILLY
1216348
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
80
0
80
965
THIERRY
LE BRUN
687377
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
80
0
80
966
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
80
0
80
968
Roland
BIGEARD
119317
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
V1
M
1
80
0
80
969
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V1
M
1
80
0
80
970
CHRISTOPHE
MERIAU
1220522
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
80
0
80
974
Olivier
BREGEON
1136028
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
0
80
978
Michel
LE MONS
493465
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
981
Patrick
LECOMTE
1441761
ASPTT NANTES
V2
M
1
80
0
80
984
Jean-claude
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80
986
Gilles
FOUCHER
390152
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
987
GUY
COUROUSSE
767163
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
80
0
80
988
Francois
MERLET
243955
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
998
Maxime
LABARRE
720596
AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
70
0
70
1002
Edouard
CHARRIER
1273589
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1003
Nicolas
ROUSSEL
604804
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1004
Vincent
HUBERT
1247112
AS CHU NANTES
SE
M
1
70
0
70
965
XAVIER
GIRARDOT
1070509
AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
70
0
70
1009
Arnaud
LECUYER
1170775
SNLS 44
SE
M
1
70
0
70
1011
Jerome
DELESSARD
511956
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
70
0
70
1015
Stephane
FOUERE
1313988
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1017
BRUNO
CERTENAIS
1080705
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
70
0
70
1020
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
70
0
70
1021
Xavier
GRAINDORGE
839374
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1022
Pascal
REAU
1406431
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
70
0
70
1024
DIDIER
DE NECKERE
1368494
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
1
70
0
70
1025
MICHEL
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
70
0
70
1026
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V1
M
1
70
0
70
1027
DOMINIQUE
DAVID
1463366
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1028
FREDERIC
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1032
Gerard
CHARRON
396900
CA VINCENTAIS
V1
M
1
70
0
70
1033
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
70
0
70
1035
Daniel
GAUTIER
1259568
CA VINCENTAIS
V1
M
1
70
0
70
1041
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1043
OLIVIER
ROBERT
1276410
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1045
Dominique
BLANCHARD
606879
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1047
Luc
DURAND
1453411
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
70
0
70
1048
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
1
70
0
70
1049
Jean-francois
HERVEL
781649
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
70
0
70
1050
Jean-yves
LUCAS
1252375
AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1052
PASCAL
LE BESCOP
1065009
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1053
Pierre
BOURNONVILLE
977671
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
70
0
70
1017
Jean-marc
BEILLEVAIRE
1391740
STADE NANTAIS AC
V2
M
1
70
0
70
1056
Dominique
GUILLOT
1167047
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
70
0
70
1059
Baptiste
NICOLAS
1472809
S/L ANCENIS AC 82
CA
M
1
60
4
64
1033
Clement
MINIOT
1205634
AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
60
0
60
1063
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
60
0
60
1066
Thierry
MERLET
328487
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1067
Damien
DALIBERT
203804
STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
20
60
1069
Mickael
HENRY
235619
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
1070
Yannick
MOCAER
1455198
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
1071
Guillaume
LEMEUNIER
480603
CA VINCENTAIS
SE
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1220407 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...