CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2013



  Christian BERTHOME  
  Johannick PAJOT   Gregory SEILLER  
   
Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4


1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
275
Jean-louis
SORIN
1300590
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
300
44
344
455
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
200
29
229
565
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
180
8
188
632
Antoine
METAYER
1216349
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
160
0
160
667
Damien
GAUVREAU
1361946
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
150
7
157
670
Thibault
D'HEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
CA
M
2
150
0
150
729
Tom
LECHAPPE
1300667
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
6
136
731
Bechir
MASSRI
1435455
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
2
130
0
130
811
Clement
LEDUC
1450999
CARQUEFOU AC
CA
M
1
100
12
112
816
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
100
10
110
817
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
110
0
110
911
Theo
REMY LORIT
1083497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
90
7
97
913
Adrien
MORINEAU
1019473
AL PORTERIE AC
CA
M
1
90
6
96
985
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
80
5
85
987
Jerome
MOREAU
1295857
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
CA
M
1
80
4
84
989
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
80
0
80
1056
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
SAINT-PIERRE-MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1127
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC *
CA
M
1
60
0
60
1129
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
CA
M
1
60
0
60
1282
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1283
Dorian
HAMON
1493260
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
1286
Antoine
GANACHEAU
1073671
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
1490
Maxime
ROUSSEL
1224040
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1491
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
10
0
10
1492
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
CA
M
1
10
0
10
1493
Frederic
BERLAND
1224018
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
10
0
10
1494
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1496
Ivan
KOSTOMINE
1476046
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1501
Simon
PICOT
1468741
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
68
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
ES
M
13
640
23
663
135
David
BERNIER
1270088
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
5
450
33
483
394
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
3
260
0
260
773
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
20
120
812
Allan
BOURIEAU
190440
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
100
12
112
856
Jeremie
GAIFFE
720592
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
100
7
107
868
Axel
GABORIT
378723
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
100
0
100
915
Corentin
LAVERGNE
599175
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
90
5
95
917
Benoit
BESNIER
1041855
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
90
4
94
921
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
1060
Sylvain
BOMME
1472016
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
ES
M
1
70
0
70
1061
Jean-charles
ROUAUD
1246318
ERDRE ATHLETISME
ES
M
1
70
0
70
1062
Joffrey
DEMAS
1081112
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
70
0
70
1063
Baptiste
RIALLAND
680499
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
ES
M
1
70
0
70
1065
Corentin
RAMADIER
108528
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
70
0
70
1134
Remi
GIRAUDON
1126082
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
60
0
60
1217
Valentin
HILAIRE
1252639
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
50
0
50
1218
Jean-baptiste
BOUCARD
142904
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
50
0
50
1356
Christopher
SEMME
1513721
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
30
0
30
1357
Benoit
GRIMAUD
139752
CARQUEFOU AC
ES
M
1
30
0
30
1427
Yoann
RAITIERE
1296304
HERBAUGES ATHLETIC CLUB
ES
M
1
20
0
20
1429
Franck
LETILLY
665599
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
20
0
20
1513
Mael
COUTEAU
607551
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
10
0
10
13
Jimmy
BORDAGE
1219580
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
13
1000
62
1062
393
Thomas
BERNIER
1425280
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
3
260
0
260
408
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
JU
M
3
250
5
255
464
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
3
220
0
220
486
Julien
GUILARD
1217120
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
200
12
212
507
Damien
LEGEARD
1310353
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
190
12
202
771
Clement
SORIN
1300594
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
120
0
120
982
Thibaut
DELAHAYE
1026135
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
JU
M
1
80
7
87
1055
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
70
4
74
1058
Yohan
GAUTHIER
1132427
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
70
0
70
1131
Gael
PERRIGAUD
692461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
60
0
60
1287
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
40
0
40
1503
Yoann
DROUET
1138346
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
1
10
0
10
2 Johannick PAJOT 929649 ENTENTE NORD LOIRE 44 SE M 13 1000 178 1178
7
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC *
SE
M
18
1000
89
1089
8
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
12
1000
88
1088
9
Jerome
TOUPENSE
1312371
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
13
1000
82
1082
19
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
14
970
9
979
33
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
850
0
850
36
Florent
ETOURNEUX
1376752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
8
760
67
827
38
Lotfi
GUECHCHATI
1536114
AL PORTERIE AC
SE
M
8
750
38
788
40
Tony
BAUDINET
426397
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
700
81
781
44
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
9
740
24
764
46
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
7
690
66
756
47
Sylvain
RECULEAU
1491435
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
730
11
741
48
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
8
710
22
732
55
JOCELYN
MORIO
1494051
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
7
680
27
707
56
Serge
GASNIER
870946
COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
8
690
16
706
59
Gildas
BLANCONNIER
1380134
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
680
13
693
66
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
600
72
672
67
Sylvain
GODET
1164896
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
650
22
672
73
Sebastien
HUET
958748
CARQUEFOU AC
SE
M
6
580
60
640
75
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
590
35
625
84
Francois
MENARD
1529713
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
560
46
606
87
Steeve
ROY
1302613
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
7
600
0
600
89
Jerome
BERNARD
878790
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
500
90
590
94
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
7
570
16
586
95
Gerald
ODIAU
1294859
ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE *
SE
M
6
540
46
586
96
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
560
17
577
98
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
8
550
22
572
102
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
500
60
560
104
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
5
500
59
559
112
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
5
500
27
527
113
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
5
480
46
526
115
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
6
510
10
520
120
Gaetan
PICAUD
970463
PRESQU'ILE GUERANDAISE ATHLETI
SE
M
5
490
27
517
123
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
7
500
12
512

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Vétéranes 1 Vétéranes 2 Vétéranes 3 Vétéranes 4
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Vétérans 1 Vétérans 2 Vétérans 3 Vétérans 4



Page lue 1218879 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...